Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
101,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003865
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: ARMPIVOT2
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 065030921695
1003865
Monitor-Tischhalterung mit Unterstützung für Bildschirme bis zu 40 Zoll mit höhenverstellbarem... mehr
Produktinformationen "StarTech.com Tisch Monitorhalterung, Monitore bis 40 Zoll/8kg, Bildschirmhalterung mit Federarm, Monitorarm mit Top-Down Montage, C-Klemme oder Tüllenmontage (ARMPIVOT2)"
Monitor-Tischhalterung mit Unterstützung für Bildschirme bis zu 40 Zoll mit höhenverstellbarem Federarm
Diese Monitor-Tischhalterung schafft einen ergonomischen Arbeitsplatz für Produktivität und unterstützt einen 40 Zoll Monitor und ein maximales Gewicht von 8 kg (17,6 lb). Die robuste Feder gewährleistet eine lange Lebensdauer und ermöglicht eine stufenlose Anpassung des Arms an unterschiedliche ergonomische Bedürfnisse.
Top-Down Installation
Das einzigartige Design der Tischklemme vereinfacht die Installation, da die Klemme von oben mit einem Sechskantschlüssel oder einer Handbohrmaschine angezogen werden kann, ohne unter den Tisch greifen zu müssen. Darüber hinaus ist die Tischklemme mit einer C-Klemme und einer Tüllenhalterung ausgestattet, die für Tischplattenstärken bis zu 50 mm (2 Zoll) geeignet ist und Flexibilität für verschiedene Tischkonfigurationen bietet.
Höheneinstellung mit einer sanften Bewegung
Der mechanische, federunterstützte Arm ermöglicht eine Höhenverstellung von bis zu 44 cm (17.3in) bis zu einer maximalen Höhe von 62 cm (24.4in) mit einer mühelosen Bewegung auf Knopfdruck. Der Monitorarm kann bis zu 59,4 cm (23,3 Zoll) über die Basis der Tischhalterung hinausragen.
Bewegungsumfang
Der Schwenkarm kann um 180° gedreht werden, und die VESA-Schnellbefestigungsplatte ermöglicht eine werkzeuglose Einstellung von +/-90° für die horizontale Drehung, +/-90° für die Neigung und 360° für die Drehung des Bildschirms im Hoch- oder Querformat. Diese Flexibilität ermöglicht eine individuelle Anpassung der Bildschirmposition für maximale Produktivität und Komfort.
Kabelmanagementt
Ein Kabelkanal an der Unterseite des Schwenkarms sorgt dafür, dass die Kabel nicht sichtbar sind. Außerdem sorgen mehrere Kabelclips für mehr Ordnung und Übersichtlichkeit.
Diese Monitor-Tischhalterung schafft einen ergonomischen Arbeitsplatz für Produktivität und unterstützt einen 40 Zoll Monitor und ein maximales Gewicht von 8 kg (17,6 lb). Die robuste Feder gewährleistet eine lange Lebensdauer und ermöglicht eine stufenlose Anpassung des Arms an unterschiedliche ergonomische Bedürfnisse.
Top-Down Installation
Das einzigartige Design der Tischklemme vereinfacht die Installation, da die Klemme von oben mit einem Sechskantschlüssel oder einer Handbohrmaschine angezogen werden kann, ohne unter den Tisch greifen zu müssen. Darüber hinaus ist die Tischklemme mit einer C-Klemme und einer Tüllenhalterung ausgestattet, die für Tischplattenstärken bis zu 50 mm (2 Zoll) geeignet ist und Flexibilität für verschiedene Tischkonfigurationen bietet.
Höheneinstellung mit einer sanften Bewegung
Der mechanische, federunterstützte Arm ermöglicht eine Höhenverstellung von bis zu 44 cm (17.3in) bis zu einer maximalen Höhe von 62 cm (24.4in) mit einer mühelosen Bewegung auf Knopfdruck. Der Monitorarm kann bis zu 59,4 cm (23,3 Zoll) über die Basis der Tischhalterung hinausragen.
Bewegungsumfang
Der Schwenkarm kann um 180° gedreht werden, und die VESA-Schnellbefestigungsplatte ermöglicht eine werkzeuglose Einstellung von +/-90° für die horizontale Drehung, +/-90° für die Neigung und 360° für die Drehung des Bildschirms im Hoch- oder Querformat. Diese Flexibilität ermöglicht eine individuelle Anpassung der Bildschirmposition für maximale Produktivität und Komfort.
Kabelmanagementt
Ein Kabelkanal an der Unterseite des Schwenkarms sorgt dafür, dass die Kabel nicht sichtbar sind. Außerdem sorgen mehrere Kabelclips für mehr Ordnung und Übersichtlichkeit.
- TISCH-MONITORARM: Monitorhalterung für Monitore bis zu 40 Zoll und 8 kg; VESA-Platte unterstützt 75x75 und 100x100 mm Muster; schwenkbarer und höhenverstellbarer Stahlarm; C-Klemme oder Tüllenhalterung
- EINFACHE INSTALLATION: Tischklemme mit Top-Down montage, ohne dass Sie unter den Schreibtisch gehen müssen; austauschbare C-Klemme-Tüllenhalterung für Tische bis 5cm Dicke; inkl. Werkzeug für Armspannungseinstellung; VESA-Schnellwechselplatte
- EINFACHE FEDERARM EINSTELLUNG: Der vollbewegliche Arm verfügt über einen hochwertigen Federarm für eine sanfte und mühelose One-Touch-Bewegung; Federnärme sind robuster und verschleißfester als Gasfedernärme
- BEWEGUNGSBEREICH: Werkzeuglose Einstellungen von +-180&Grad; Schwenken, +-90&Grad; Neigen und +-90&Grad; Drehung für portrait-landscape Orientierung; Max. Höhe 62cm; Max. Armverlängerung 59,4cm von der Stange; Einstellbare Höhe entlang der 28,3cm Stange
- ORGANISIERTER ARBEITSPLATZ: Kabelclips und Kabelführungskanal unter dem Arm sorgen dafür, dass Kabel nicht sichtbar sind und helfen dabei, Ordnung zu halten; mit dem Werkzeugaufbewahrungsclip an der Rückseite sind Sechskantschlüssel immer in Reichweite
Weiterführende Links: "StarTech.com Tisch Monitorhalterung, Monitore bis 40 Zoll/8kg, Bildschirmhalterung mit Federarm, Monitorarm mit Top-Down Montage, C-Klemme oder Tüllenmontage (ARMPIVOT2)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Montage
| Höchstgewichtskapazität | 8 kg |
| Minimum Bildschirmgröße | 43,2 cm (17") |
| Anzahl der Display unterstützt | 1 |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor) | 8 kg |
| Maximale Bildschirmgröße | 101,6 cm (40") |
| Minimale VESA-Halterung | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Tischstärke (min.) | 1 cm |
| Tischstärke (max.) | 5 cm |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Höhenanpassungsrate | 180 - 620 mm |
| Tiefeneinstellbereich | 419 - 594 mm |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -180 - 180° |
| Drehen | Ja |
| Drehungswinkel | 360° |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
Design
| Gehäusematerial | Kunststoff, Stahl |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anti-Diebstahlfunktion | Nein |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 115 mm |
| Tiefe | 703 mm |
| Höhe | 607 mm |
| Gewicht | 3,6 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 435 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Verpackungshöhe | 117 mm |
| Paketgewicht | 3,7 kg |
Lieferumfang
| VESA-Halterung enthalten | Ja |
| Anzahl der Kabelklemmen | 1 |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Anzahl von Schrauben | 9 |
| Anzahl der enthaltenen Unterlegscheiben | 4 |
| Grommet-Grundplatte enthalten | Ja |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 420 mm |
| Länge des Versandkartons | 370 mm |
| Höhe des Versandkartons | 335 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 4 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen