Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010477
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: TB3DK2DHVUE
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 065030876247
-
1010477
Laptop Dockingstation | Mac & Windows® | HDMI | DisplayPort | VGA | 85W PDErschaffen Sie mit... mehr
Produktinformationen "StarTech.com Thunderbolt 3 Dock - Dual 4K 60Hz Monitor TB3 Laptop Dockingstation mit DisplayPort, HDMI und 1080p VGA - 85W PD und Aufladung - 2x USB-A, Ethernet - Mac & Windows (TB3DK2DHVUE)"
Laptop Dockingstation | Mac & Windows® | HDMI | DisplayPort | VGA | 85W PDErschaffen Sie mit diesem Thunderbolt 3™-Dock eine leistungsstarke und flexible Workstation. Dank dedizierter Dual-Videoausgabe können Sie Ihr MacBook Pro bzw. Ihren Windows®-Laptop mit Thunderbolt 3 über ein einzelnes Thunderbolt 3-Kabel an zwei 4K-Monitoren anschließen.Einfache Installation und BereitstellungSchließen Sie einfach das TB3-Dock mit dem im Lieferumfang enthaltenen TB3-Kabel an Ihren Laptop an und beginnen Sie sofort mit der Arbeit. Es sind keine zeitaufwendigen Treiberinstallationen erforderlich.Geschwindigkeit und Flexibilität mit 3 MonitoroptionenDie Thunderbolt 3-Dockingstation unterstützt Geschwindigkeiten von 40 Gbit/s und 4K-Auflösung bei 60 Hz auf zwei Monitoren und ist deshalb großartig für die Bearbeitung von 4K-Videos oder anderen Ultra HD-Aufgaben geeignet. Genießen Sie mit Monitoroptionen wie DisplayPort (DP), HDMI und VGA ultimative Flexibilität bei der Einrichtung Ihrer Workstation.Das dock bietet viele dedizierte Dual-Video-Optionen:2 x DisplayPort (4096 x 2160p mit 60 Hz)1 x DisplayPort + 1 HDMI (4096 x 2160p mit 60 Hz)1 x VGA (1920 x 1200p mit 60 Hz) + 1 x DisplayPort (4096 x 2160p mit 60 Hz)1 x VGA (1920 x 1200p mit 60 Hz) + 1 x HDMI (4096 x 2160p mit 60 Hz)Die Anschlüsse, die Sie unbedingt brauchenProfitieren Sie mit dem Gigabit-Ethernet-Port (Unterstützung von PXE Boot und Wake-on-LAN) von der Zuverlässigkeit und Geschwindigkeit einer kabelgebundenen Netzwerkverbindung. Schließen Sie Ihre USB-Geräte mit zwei USB 3.0 Typ-A-Anschlüssen an.Betrieb und Ladevorgang mit 85 W Power DeliveryDank eines einzelnen Netzteils mit 120 W kann die Thunderbolt 3-Dockingstation sowohl Ihren angedockten Laptop als auch daran angeschlossene Peripheriegeräte gleichzeitig betreiben und aufladen. Sie bietet über Power Delivery bis zu 85 W Ladestrom.Das TB3DK2DHVUE ist vollständig Thunderbolt 3-zertifiziert und wird von StarTech.com mit einer 3-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.The StarTech.com Advantage
- HIGH PERFORMANCE THUNDERBOLT 3 ZERTIFIZIERTES DOCK: Treiberlose Einrichtung für Plug-and-Play; Thunderbolt 3 (40Gbps); Bis zu 2x 4K 60Hz Video; 2x DisplayPort, 1x HDMI, 1x VGA; 2-Port USB-A Hub (USB 3.2 Gen 1 5Gbps); Gigabit Ethernet; 85W Power Delivery
- FLEXIBLE MONITORAUSGÄNGE: Schließen Sie bis zu 2 externe Monitore bis zu 4K mit einer beliebigen Kombination aus 2x DP (4K 60Hz), 1x HDMI (4K 60Hz) oder VGA (1080p 60Hz) an; die Videoausgabe nutzt die GPU-Leistung ohne Software oder Kompression
- KOMPATIBILITÄT: Kompatibel mit Windows, macOS & Ubuntu; Funktioniert mit allen Thunderbolt 3, 4 Laptops; Erweitertes Dual-Display auf Apple M3 MacBook Air, Pro und M1, M2, M3 Max und Pro MacBooks; Einzeldisplay auf Apple M1, M2 MacBooks
- EINFACHE INSTALLATION & EINRICHTUNG: Thunderbolt 3 Dock erfordert keine Treiberinstallation oder zusätzliche Display-Adapter; 0,5 m Thunderbolt 3 Host-Kabel inkl.; Thunderbolt 3 Host-Anschluss an der Vorderseite für eine problemlose Installation
- UNSER VORTEIL: inkl. Netzteil, das gleichzeitig eine 85W Leistung zum Aufladen des Laptops und volle Leistung für alle Anschlüsse liefert; Connectivity Tools mit Network MAC Address Pass-Through, WiFi Auto Switching, USB Event Monitoring & Windows Layout
Weiterführende Links: "StarTech.com Thunderbolt 3 Dock - Dual 4K 60Hz Monitor TB3 Laptop Dockingstation mit DisplayPort, HDMI und 1080p VGA - 85W PD und Aufladung - 2x USB-A, Ethernet - Mac & Windows (TB3DK2DHVUE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | Thunderbolt 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 85 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Vollduplex | Ja |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Auflösung (maximal, digital) | 4096 x 2160 Pixel |
| Produktfarbe | Grau |
| UASP-Unterstützung | Ja |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Zertifizierung | CE, FCC, REACH |
Energie
| Energiequelle | AC |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsstrom | 1.8 A |
| Ausgangsspannung | 19 V |
| Ausgangsstrom | 6,32 A |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 120 W |
| Stromstecker-Typ | Typ N |
| Kompatible Steckertypen | EU, UK |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 58,6 mm |
| Tiefe | 196 mm |
| Höhe | 24 mm |
| Gewicht | 340 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 187 mm |
| Verpackungstiefe | 254 mm |
| Verpackungshöhe | 65 mm |
| Paketgewicht | 1,3 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, Thunderbolt |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 20 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 390 mm |
| Länge des Versandkartons | 676 mm |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Warentarifnummer (HS) | 84733020 |
Sonstige Funktionen
| Kabellänge | 0,5 m |
| Chipsatz | Intel - Alpine Ridge JHL6540, Intel - WGI210AT, ASMedia - ASM1042A, Parade - PS176, Chrontel - CH7517 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen