Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
131,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 13
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003877
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: QUAD-USB-HDMI-ADAPT
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 065030915830
1003877
StarTech.com QUAD-USB-HDMI-ADAPT. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Hostschnittstelle: USB 3.2... mehr
Produktinformationen "StarTech.com QUAD-USB-HDMI-ADAPT laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Grau (QUAD-USB-HDMI-ADAPT)"
StarTech.com QUAD-USB-HDMI-ADAPT. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB-Stromversorgung bis zu: 140 W. Produktfarbe: Grau. Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10..., Unterstützt Mac-Betriebssysteme: Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina,..., Unterstützte Linux-Betriebssysteme: Ubuntu 14.04, Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 20.04 LTS, Ubuntu 22.04, Ubuntu 22.04 LTS, Ubuntu 24.04 LTS. Breite: 87 mm, Tiefe: 119 mm, Höhe: 16 mm. Verpackungsbreite: 145 mm, Verpackungstiefe: 210 mm, Verpackungshöhe: 40 mm
- Kabelgebunden
- Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- USB Power Delivery
Weiterführende Links: "StarTech.com QUAD-USB-HDMI-ADAPT laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Grau (QUAD-USB-HDMI-ADAPT)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Typ-C Anschlüsse | 1 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 140 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Nein |
Leistungen
| Anzahl der Display unterstützt | 4 |
| Produktfarbe | Grau |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ubuntu 14.04, Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 20.04 LTS, Ubuntu 22.04, Ubuntu 22.04 LTS, Ubuntu 24.04 LTS |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | ChromeOS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 87 mm |
| Tiefe | 119 mm |
| Höhe | 16 mm |
| Gewicht | 146 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 145 mm |
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| Verpackungshöhe | 40 mm |
| Paketgewicht | 220 g |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), Gesetz über Handelsabkommen (TAA) |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 20 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 225 mm |
| Länge des Versandkartons | 420 mm |
| Höhe des Versandkartons | 320 mm |
Sonstige Funktionen
| Chipsatz | DisplayLink - DL7400 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen