Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
135,19 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003879
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: MCM1110SMLC20
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 065030917087
1003879
StarTech.com MCM1110SMLC20. Maximale Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Converter... mehr
Produktinformationen "StarTech.com MCM1110SMLC20 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Schwarz (MCM1110SMLC20)"
StarTech.com MCM1110SMLC20. Maximale Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, Converter output Oberfläche: 1000Base-LX. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabel mode struktur: Einzelmodus. Produktfarbe: Schwarz, Gehäusematerial: Metall. Optischer Kabelverbinder: LC, Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Eingangsspannung: 100 - 240 V, Eingangsstrom: 0.4 A, Ausgangsspannung: 5 V
- Kabelgebunden
- 2000 Mbit/s 20000 m 1310 nm
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 Gleichstrom-Anschluss (DC)
- Einzelmodus Anzahl Faseranschlüsse: 1 LC
- Schwarz
Weiterführende Links: "StarTech.com MCM1110SMLC20 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Schwarz (MCM1110SMLC20)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 2000 Mbit/s |
| Converter Eingangsschnittstelle | 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T |
| Converter output Oberfläche | 1000Base-LX |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Nein |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| Duplex-System | Voll, Halb |
| Link Fault Pass-Through (LFP) | Ja |
Leistungen
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 20000 m |
| Wellenlänge | 1310 nm |
| Wellenlängen-Multiplex-Technik (WDM) | Nein |
| Kabel mode struktur | Einzelmodus |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
Merkmale
| Eingebaut | Nein |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl Faseranschlüsse | 1 |
| Optischer Kabelverbinder | LC |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsstrom | 0.4 A |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 4,6 W |
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
| Externes Netzteil | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 94 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Höhe | 94 mm |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 133 mm |
| Verpackungstiefe | 280 mm |
| Verpackungshöhe | 66 mm |
| Paketgewicht | 328 g |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS, Gesetz über Handelsabkommen (TAA) |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 360 mm |
| Länge des Versandkartons | 580 mm |
| Höhe des Versandkartons | 305 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 20 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen