Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010478
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: COMPUTPEXTA
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 854587445217
1010478
Verlängern Sie ein Composite Videosignal mit Audio um bis zu 200 Meter über ein Cat5-Kabel Mit... mehr
Produktinformationen "StarTech.com Composite Video Extender über Cat5 UTP mit Audio - 200m (COMPUTPEXTA)"
Verlängern Sie ein Composite Videosignal mit Audio um bis zu 200 Meter über ein Cat5-Kabel
Mit dem Composite Video-Extender über Cat5 mit Audio können Sie ein Composite Video-Quellsignal über standardmäßige Cat5 UTP-Kabel bis zu 200 Meter erweitern.
Der Composite-über-Cat5-Extender besteht aus zwei Extender-Einheiten, die gegenseitig ausgetauscht werden können. Eine davon wird in der Nähe der Videosignalquelle und die andere in der Nähe des gewünschten Displays in bis zu 200 m Entfernung platziert. Software oder Netzadapter sind nicht erforderlich, und die Installation und Einrichtung erfolgen schnell und einfach. Das im Lieferumfang enthaltene Installations-/Montageset und die BNC auf RCA-Composite Video-Adapter bieten zusätzliche Flexibilität bei der Platzierung und Verwendung des Geräts.
Mit 2-jähriger StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung für die gesamte Lebensdauer des Geräts.
The StarTech.com Advantage
- Benötigt weder Software noch Netzadapter für eine schnelle und einfache Einrichtung
- Das im Lieferumfang enthaltene Montageset bietet Flexibilität hinsichtlich der Platzierung von Sender- und Empfängereinheiten.
- Die Verlängerung in Cat5-Bauweise ermöglicht Ihnen, eine bestehende Cat5- oder bessere Infrastruktur zu verwenden.
Mit dem Composite Video-Extender über Cat5 mit Audio können Sie ein Composite Video-Quellsignal über standardmäßige Cat5 UTP-Kabel bis zu 200 Meter erweitern.
Der Composite-über-Cat5-Extender besteht aus zwei Extender-Einheiten, die gegenseitig ausgetauscht werden können. Eine davon wird in der Nähe der Videosignalquelle und die andere in der Nähe des gewünschten Displays in bis zu 200 m Entfernung platziert. Software oder Netzadapter sind nicht erforderlich, und die Installation und Einrichtung erfolgen schnell und einfach. Das im Lieferumfang enthaltene Installations-/Montageset und die BNC auf RCA-Composite Video-Adapter bieten zusätzliche Flexibilität bei der Platzierung und Verwendung des Geräts.
Mit 2-jähriger StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung für die gesamte Lebensdauer des Geräts.
The StarTech.com Advantage
- Benötigt weder Software noch Netzadapter für eine schnelle und einfache Einrichtung
- Das im Lieferumfang enthaltene Montageset bietet Flexibilität hinsichtlich der Platzierung von Sender- und Empfängereinheiten.
- Die Verlängerung in Cat5-Bauweise ermöglicht Ihnen, eine bestehende Cat5- oder bessere Infrastruktur zu verwenden.
- AV-Sender & -Empfänger
- Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 200 m
- Ethernet/LAN AUX-Eingang
Weiterführende Links: "StarTech.com Composite Video Extender über Cat5 UTP mit Audio - 200m (COMPUTPEXTA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Merkmale
| Typ | AV-Sender & -Empfänger |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 200 m |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Ethernet/LAN | Ja |
| RJ-45-Eingangsanschlüsse | 1 |
| BNC Eingänge | 1 |
| Composite Video-Eingang | 1 |
| AUX-Eingang | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Abmessungen (BxTxH) | 77 x 110 x 24 mm |
| Gewicht | 460 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 116 mm |
| Verpackungstiefe | 113 mm |
| Verpackungshöhe | 84 mm |
| Paketgewicht | 421 g |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen