Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
16,58 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 61
Stück verfügbar - letztes Update 03.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 80346246
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: USB31AC50CM
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 065030867016
-
80346246
Verbinden Sie USB Typ-C Geräte wie externe Festplatten oder mobile Geräte, inklusive iPhone 15,... mehr
Produktinformationen "StarTech.com 50cm USB-A zu USB-C-Ladekabel, USB 10Gbps, Laden und Synchronisieren, 3A - USB-Ladekabel (USB31AC50CM)"
Verbinden Sie USB Typ-C Geräte wie externe Festplatten oder mobile Geräte, inklusive iPhone 15, mit diesem USB-C zu USB-A Kabel
Mit diesem USB-zu-USB-C™-Kabel können Sie Ihre USB 3.2 Gen 2, USB Typ-C™-Geräte (wie externe Festplatten) oder mobilen Geräte an eine USB Typ-A-Schnittstelle an Ihrem Computer oder Ladegerät anschließen.
Laden und synchronisieren Sie Ihre mobilen USB-C-Geräte, während Sie unterwegs sind.
Dieses 0,5 Meter lange Kabel eignet sich bestens, um Ihre mobilen Geräte über Verbindungen mit kurzer Distanz zu Ihrem Laptop zu laden und zu synchronisieren. Das Verschieben von großen Dateien oder Übertragen von Filmen erfolgt in Sekunden mit der doppelten Geschwindigkeit von USB 3.2 Gen 1 und 20 Mal schneller als USB 2.0.
Sie können das Kabel auch zum Laden Ihrer Geräte über ein USB-A-Wandladegerät, KFZ-Ladegerät oder eine Power Bank verwenden - ideal für einfache, saubere Verbindungen unterwegs.
Schließen Sie Ihre USB-3.1-Peripheriegeräte an
Das kurze Kabel erleichtert die das Arbeiten in kleineren externen Arbeitsbereichen, in Cafés oder Hotelzimmern. Es ermöglicht das Anschließen eines USB 3.2 Gen 2 Peripheriegeräts, wie z. B. einer externen Festplatte, an Ihr Notebook, ohne Kabelsalat zu verursachen.
Mit einer Bandbreite von 10 Gbit/s können Sie Ihre USB-Type-C-Geräte über dieses USB-3.2-Gen-2-Kabel im Nu synchronisieren. So verbringen Sie weniger Zeit mit dem Übertragen und Sichern Ihrer Daten und mehr Zeit damit, sich auf ihre Projekte und Präsentationen zu konzentrieren.
The StarTech.com Advantage
Mit diesem USB-zu-USB-C™-Kabel können Sie Ihre USB 3.2 Gen 2, USB Typ-C™-Geräte (wie externe Festplatten) oder mobilen Geräte an eine USB Typ-A-Schnittstelle an Ihrem Computer oder Ladegerät anschließen.
Laden und synchronisieren Sie Ihre mobilen USB-C-Geräte, während Sie unterwegs sind.
Dieses 0,5 Meter lange Kabel eignet sich bestens, um Ihre mobilen Geräte über Verbindungen mit kurzer Distanz zu Ihrem Laptop zu laden und zu synchronisieren. Das Verschieben von großen Dateien oder Übertragen von Filmen erfolgt in Sekunden mit der doppelten Geschwindigkeit von USB 3.2 Gen 1 und 20 Mal schneller als USB 2.0.
Sie können das Kabel auch zum Laden Ihrer Geräte über ein USB-A-Wandladegerät, KFZ-Ladegerät oder eine Power Bank verwenden - ideal für einfache, saubere Verbindungen unterwegs.
Schließen Sie Ihre USB-3.1-Peripheriegeräte an
Das kurze Kabel erleichtert die das Arbeiten in kleineren externen Arbeitsbereichen, in Cafés oder Hotelzimmern. Es ermöglicht das Anschließen eines USB 3.2 Gen 2 Peripheriegeräts, wie z. B. einer externen Festplatte, an Ihr Notebook, ohne Kabelsalat zu verursachen.
Mit einer Bandbreite von 10 Gbit/s können Sie Ihre USB-Type-C-Geräte über dieses USB-3.2-Gen-2-Kabel im Nu synchronisieren. So verbringen Sie weniger Zeit mit dem Übertragen und Sichern Ihrer Daten und mehr Zeit damit, sich auf ihre Projekte und Präsentationen zu konzentrieren.
The StarTech.com Advantage
- 0,5 m
- USB A Gerade Männlich
- USB C Gerade Männlich
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 10000 Mbit/s
- Schwarz
- 1 Stück(e)
Weiterführende Links: "StarTech.com 50cm USB-A zu USB-C-Ladekabel, USB 10Gbps, Laden und Synchronisieren, 3A - USB-Ladekabel (USB31AC50CM)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Merkmale
| USB-Version | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Anschluss 1 | USB A |
| Anschluss 2 | USB C |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| AWG Kabelgröße | 30 |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Kabelschirmung | Alu-Abdeckfolie |
| Maximale Datenübertragungsrate | 10000 Mbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Plug & Play | Ja |
| Zertifizierung | CE, REACH |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 0,5 m |
| Gewicht | 29 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 90 mm |
| Verpackungstiefe | 223 mm |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Paketgewicht | 29 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen