StarTech.com 4x4 HDMI-Matrix-Switch mit Audio und Ethernet Steuerung - 4K 60Hz Video - Rackmontage HDMI 2.0 Splitter mit Fernbedienung - HDMI-Umschaltbox - mit RS232-Steuerung (VS424HD4K60)
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kann für Sie Auftragsbezogen bestellt werden.
  • StarTech.com
  • VS424HD4K60
  • Factory Sealed
  • RoHS
HDMI Switch | Rack montierbar | Remote-Ethernet- und RS232-Steuerung Mit diesem 4x4... mehr
Produktinformationen "StarTech.com 4x4 HDMI-Matrix-Switch mit Audio und Ethernet Steuerung - 4K 60Hz Video - Rackmontage HDMI 2.0 Splitter mit Fernbedienung - HDMI-Umschaltbox - mit RS232-Steuerung (VS424HD4K60)"
HDMI Switch | Rack montierbar | Remote-Ethernet- und RS232-Steuerung
Echtes 4K bei 60 Hz
Die HDMI-Switcher-Box bietet eine hohe Audio- und Videoleistung mit hervorragendem Kontrast und gestochen scharfen Bildern. Der Matrix-Switch unterstützt Auflösungen bis zu 4K bei 60 Hz (4:4:4-Pixelformat, 8-Bit-Farbtiefe) und HDR ist somit ideal für Kongresse, Messen, Restaurants und Klassenzimmer sowie für die Nutzung in Krankenhäusern/im medizinischen Bereich geeignet.
Außerdem ist der 4K bei 60 Hz HDMI-Switch abwärtskompatibel mit früheren HDMI-Versionen, sodass er problemlos mit Ihren vorhandenen Geräten und Displays verwendet werden kann.
Optimierte Funktionalität
Höchster Komfort
The StarTech.com Advantage
  • AV-Matrix-Umschalter Schwarz
  • Maximale Auflösung: 4096 x 2160 Pixel
  • Rack-Einbau
  • Anzahl HDMI-Eingangsschnittstellen: 4 Anzahl HDMI-Ausgangsschnittstellen: 4
Weiterführende Links: "StarTech.com 4x4 HDMI-Matrix-Switch mit Audio und Ethernet Steuerung - 4K 60Hz Video - Rackmontage HDMI 2.0 Splitter mit Fernbedienung - HDMI-Umschaltbox - mit RS232-Steuerung (VS424HD4K60)"
Informationen zur Produktsicherheit:
Name des Herstellers: StarTech.com Limited
Adresse: Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande
E-Mail: sales@startech.com
Internet: https://www.startech.com/en-eu
Merkmale
Produkttyp AV-Matrix-Umschalter
Bandbreite 18 Gbit/s
Audio-Kanäle 7,1
Unterstütze Auflösung 4096 x 2160 3840 x 2160 1920 x 1200
Design
Gehäusefarbe Schwarz
Gehäusematerial Metall
Rack-Einbau Ja
LED-Anzeigen Aktivität, Leistung
Fernbedienung enthalten Ja
Zertifizierung TAA, CE, FCC, REACH
Bildschirm
Eingebautes Display Nein
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl HDMI-Eingangsschnittstellen 4
Anzahl HDMI-Ausgangsschnittstellen 4
HDMI-Version 2.0
USB-Stecker Mini-USB B
Anzahl der USB-Anschlüsse 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
RS-232 port 1
Fernbedienung (IR) input 1
Energie
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
Eingangsstrom 1.5 A
Ausgangsstrom 2700 mA
Ausgangsspannung 24 V
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 20 - 90%
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS) 85299097
Technische Details
Konformitätsbescheinigungen RoHS
Gewicht und Abmessungen
Breite 160 mm
Tiefe 437 mm
Höhe 43 mm
Gewicht 2 kg
Verpackungsbreite 292 mm
Verpackungstiefe 525 mm
Verpackungshöhe 95 mm