Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
18,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 59
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003855
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: USB2CC3MNCBRWH
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 065030922838
1003855
Verbinden Sie ein USB-Typ-C-Gerät mit einem USB-C-Wandladegerät oder einem Host-Computer... mehr
Produktinformationen "StarTech.com 3m Weißes USB-C Ladekabel, 60W 3A PD, Zweischichtige Geflochtene Nylon/TPE-Hülle, Robustes USBC Laptop / Handy Ladekabel, USB 2.0 Datenkabel (USB2CC3MNCBRWH)"
Verbinden Sie ein USB-Typ-C-Gerät mit einem USB-C-Wandladegerät oder einem Host-Computer
Verbinden Sie ein Ladegerät oder einen Hub mit einem USB-PD-fähigen Gerät mit diesem robusten USB-C-Kabel, das bis zu 60W Power Delivery und 3A Leistung für schnelles Laden liefert. Klare Markierungen auf jedem Stecker verhindern Verwechslungen und helfen Ihnen, das richtige Kabel auf Anhieb zu erkennen. Kein Rätselraten mehr mit ähnlich aussehenden oder unmarkierten USB-C-Kabeln.
Robust und flexibel
Das USB-C-Ladekabel verfügt über einen TPE-Innenmantel mit einer geflochtenen Nylon-Außenhülle für optimale Flexibilität und Verschleißschutz. Die langlebigen, vernickelten Stecker sind für den häufigen täglichen Gebrauch konzipiert und für mehr als 10.000 Steckzyklen ausgelegt.
Mobile Geräte unterwegs aufladen
Laden Sie ein USB-C-Gerät mit einem USB-C-Wandladegerät, Autoladegerät oder einer Powerbank auf. Das 3 Meter lange USB Typ-C Kabel ist die ideale Länge für große Schreibtische und mobile Arbeitsplätze, bei denen zusätzliche Reichweite erforderlich ist.
Laptop mit Strom versorgen
Mit einer Ausgangsleistung von bis zu 3A unterstützt das USB-C-Ladekabel bis zu 60W Power Delivery, um einen USB-C-Laptop aufzuladen oder ein Tablet oder Smartphone schnell aufzuladen. Verbinden Sie das Kabel von einem USB-C-Laptop mit einem USB-C-Wandladegerät.
Verbinden Sie ein Ladegerät oder einen Hub mit einem USB-PD-fähigen Gerät mit diesem robusten USB-C-Kabel, das bis zu 60W Power Delivery und 3A Leistung für schnelles Laden liefert. Klare Markierungen auf jedem Stecker verhindern Verwechslungen und helfen Ihnen, das richtige Kabel auf Anhieb zu erkennen. Kein Rätselraten mehr mit ähnlich aussehenden oder unmarkierten USB-C-Kabeln.
Robust und flexibel
Das USB-C-Ladekabel verfügt über einen TPE-Innenmantel mit einer geflochtenen Nylon-Außenhülle für optimale Flexibilität und Verschleißschutz. Die langlebigen, vernickelten Stecker sind für den häufigen täglichen Gebrauch konzipiert und für mehr als 10.000 Steckzyklen ausgelegt.
Mobile Geräte unterwegs aufladen
Laden Sie ein USB-C-Gerät mit einem USB-C-Wandladegerät, Autoladegerät oder einer Powerbank auf. Das 3 Meter lange USB Typ-C Kabel ist die ideale Länge für große Schreibtische und mobile Arbeitsplätze, bei denen zusätzliche Reichweite erforderlich ist.
Laptop mit Strom versorgen
Mit einer Ausgangsleistung von bis zu 3A unterstützt das USB-C-Ladekabel bis zu 60W Power Delivery, um einen USB-C-Laptop aufzuladen oder ein Tablet oder Smartphone schnell aufzuladen. Verbinden Sie das Kabel von einem USB-C-Laptop mit einem USB-C-Wandladegerät.
- USB-C-LADEKABEL: USB-C-Kabel liefert bis zu 60W 3A Power Delivery zum schnellen Aufladen von USB-C-Laptops und mobilen Geräten; Anschluss an ein USB-C-Wandladegerät oder eine Powerbank; Leistungsmarkierungen auf den Steckern zur einfachen Identifizierung
- HOCHWERTIGE KONSTRUKTION: Zweischichtiger Mantel mit TPE-Innenschicht für Flexibilität und Geflochtenen Nylon-Außenschicht; Entwickelt, um häufigen -+90 Grad Biegungen standzuhalten; Vernickelte Anschlüsse, für mehr als 10.000 Steckzyklen
- ANWENDUNGEN: Universelle Kompatibilität mit USB-C PD-fähigen Geräten; Unterstützt USB 2.0 für allgemeinen Gebrauch, inkl. Dateiübertragung und Gerätesynchronisation, wenn es an einen USB-C Host-Computer oder externen Speicher angeschlossen ist
- LEISTUNG: 3 Meter; 60W 3A Power Delivery 2.0; USB 480Mbps; Farbe: Weiß; 23-28AWG; Außendurchmesser: 4,5 mm; Zweischichtige TPE-Ummantelung mit geflochtenem Nylon; Hinweis: USB-C-Video (DP Alt Mode) wird nicht unterstützt
- DIE WAHL DES IT-PROFIS: Entwickelt und hergestellt für IT-Profis, ist dieser USB-C Ladekabel Lebenslang unterstützt, einschließlich kostenlosem, lebenslangem, mehrsprachigem technischen Support (24-5)
Weiterführende Links: "StarTech.com 3m Weißes USB-C Ladekabel, 60W 3A PD, Zweischichtige Geflochtene Nylon/TPE-Hülle, Robustes USBC Laptop / Handy Ladekabel, USB 2.0 Datenkabel (USB2CC3MNCBRWH)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Merkmale
| USB-Version | USB 2.0 |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| AWG Kabelgröße | 23/28 |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel |
| Kabelmantelmaterial | Nylon, Thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Max. Datenübertragungsrate | 0,48 Gbit/s |
| Produktfarbe | Weiß |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Plug & Play | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 2.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 60 W |
Energie
| Outputstrom (max.) | 3 A |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 3 m |
| Kabeldurchmesser | 4,5 mm |
| Gewicht | 94 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Verpackungshöhe | 25 mm |
| Paketgewicht | 119,8 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, CE |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 60 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 410 mm |
| Länge des Versandkartons | 300 mm |
| Höhe des Versandkartons | 300 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen