Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
246,39 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003814
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: 215UE-TB5USB4DOCK
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 065030923118
-
1003814
StarTech.com 215UE-TB5USB4DOCK. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Hostschnittstelle:... mehr
Produktinformationen "StarTech.com 215UE-TB5USB4DOCK laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden Thunderbolt 5 Grau (215UE-TB5USB4DOCK)"
StarTech.com 215UE-TB5USB4DOCK. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Hostschnittstelle: Thunderbolt 5, USB-Stromversorgung bis zu: 140 W. Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000,2500 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.3bz. Produktfarbe: Grau, Kompatible Speicherkarten: MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC, Datenübertragungsrate: 40 Gbit/s. Ausgangsspannung: 20 V, Ausgangsstrom: 9 A. Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10..., Unterstützt Mac-Betriebssysteme: Mac OS X 15.0 Sequoia
- Kabelgebunden
- Hostschnittstelle: Thunderbolt 5
- USB Power Delivery
- Ethernet/LAN 10,100,1000,2500 Mbit/s Wake-on-LAN bereit
- Vollduplex
- MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC
- Kabelsperre-Slot
Weiterführende Links: "StarTech.com 215UE-TB5USB4DOCK laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden Thunderbolt 5 Grau (215UE-TB5USB4DOCK)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | Thunderbolt 5 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 140 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.3bz |
| Vollduplex | Ja |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Datenübertragungsrate | 40 Gbit/s |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Auflösung (maximal, digital) | 3840 x 2160 Pixel |
| Anzahl der Display unterstützt | 3 |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington, Nano |
| Produktfarbe | Grau |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
| UASP-Unterstützung | Ja |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
Energie
| Ausgangsspannung | 20 V |
| Ausgangsstrom | 9 A |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 15.0 Sequoia |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Gewicht | 592 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 302 mm |
| Verpackungstiefe | 6,7 mm |
| Verpackungshöhe | 59 mm |
| Paketgewicht | 1,8 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | Thunderbolt |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, Gesetz über Handelsabkommen (TAA) |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 5 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 360 mm |
| Länge des Versandkartons | 330 mm |
| Höhe des Versandkartons | 170 mm |
Sonstige Funktionen
| Chipsatz | Intel - JHL9480 (Barlow Ridge), Synaptics - VMM7100, VIA Labs - VL822, VIA Labs - VL817, Realtek - RTL8156B, Genesys Logic - GL3231S, Parade - FL5801, Realtek - ALC4030U |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen