Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
415,94 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010474
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: P2AD122-KVM-SWITCH
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 065030906548
-
1010474
Teilen Sie eine Maus, eine Tastatur, einen USB 5Gbps-Hub und einen 4K 60Hz DisplayPort-Bildschirm... mehr
Produktinformationen "StarTech.com 2-Port DisplayPort KVM Switch, 4K 60Hz, DP 1.2, HDCP 1.4, EDID Management, 2-Port USB 3.0 Hub, 4x USB HID Ports, DP KVM Umschalter, TAA Konform (P2AD122-KVM-SWITCH)"
Teilen Sie eine Maus, eine Tastatur, einen USB 5Gbps-Hub und einen 4K 60Hz DisplayPort-Bildschirm zwischen zwei DisplayPort-fähigen Computern, mit EDID-Emulation und HDCP-Engine
Mit diesem DisplayPort KVM-Switch können Sie zwischen zwei mit USB-A und DisplayPort ausgestatteten Desktops umschalten. Er ermöglicht die gemeinsame Nutzung eines 4K 60Hz DisplayPort-Monitors, einer Tastatur, einer Maus, zweier USB 5Gbps-Geräte, eines Stereo-Audio-Ausgangsgeräts und zweier weiterer USB 2.0-Geräte.
EDID-Steuerung für Bildschirmkompatibilität
Dieser KVM unterstützt Auflösungen bis zu 4K 60Hz und ist damit ideal für Anwendungen wie CAD/CAM, Videobearbeitung und Content-Erstellung. Er wurde ausgiebig getestet, um die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten und Umgebungen zu gewährleisten. Die HDCP-Engine ermöglicht die Übertragung von geschützten Inhalten. Darüber hinaus bietet er eine flexible EDID-Verwaltung mit den Optionen Beibehaltung, automatische Erkennung oder Standardeinstellung, wodurch Probleme mit Auflösungsfehlern reduziert und die Fehlerbehebung für IT-Teams im Zusammenhang mit Displays vereinfacht werden.
Individuell anpassbares Umschalten
Dieser universelle KVM-Switch bietet Hotkey- und Drucktasten-Umschaltung. Hotkeys ermöglichen das unabhängige Umschalten von Audio und Video, so dass die Audiowiedergabe von einem Computer möglich ist, während ein anderer gesteuert wird. Ein Signalton bestätigt Hotkey-Eingaben, und LEDs geben visuelles Status-Feedback für den ausgewählten Host.
Keine Treiber oder Software notwendig
Der TAA-konforme KVM-Switch bietet universelle Kompatibilität und arbeitet mit allen Betriebssystemen, einschließlich Windows, macOS, ChromeOS und Linux. Der KVM bietet BIOS/UEFI-Steuerung und ist mit allen Hardware-Plattformen kompatibel, einschließlich Intel, AMD und Apple Silicon (M-Serie).
Zuverlässige Leistung
Das robuste Metallgehäuse hilft, elektromagnetische Störungen (EMI) zu vermeiden. Der 4kV Luft/4kV Kontakt-ESD-Schutz erhöht die Zuverlässigkeit und Langlebigkeit des KVM. Die mitgelieferten Gummifüße schützen die Arbeitsfläche vor Kratzern und halten den KVM während des Betriebs in Position.
Mit diesem DisplayPort KVM-Switch können Sie zwischen zwei mit USB-A und DisplayPort ausgestatteten Desktops umschalten. Er ermöglicht die gemeinsame Nutzung eines 4K 60Hz DisplayPort-Monitors, einer Tastatur, einer Maus, zweier USB 5Gbps-Geräte, eines Stereo-Audio-Ausgangsgeräts und zweier weiterer USB 2.0-Geräte.
EDID-Steuerung für Bildschirmkompatibilität
Dieser KVM unterstützt Auflösungen bis zu 4K 60Hz und ist damit ideal für Anwendungen wie CAD/CAM, Videobearbeitung und Content-Erstellung. Er wurde ausgiebig getestet, um die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten und Umgebungen zu gewährleisten. Die HDCP-Engine ermöglicht die Übertragung von geschützten Inhalten. Darüber hinaus bietet er eine flexible EDID-Verwaltung mit den Optionen Beibehaltung, automatische Erkennung oder Standardeinstellung, wodurch Probleme mit Auflösungsfehlern reduziert und die Fehlerbehebung für IT-Teams im Zusammenhang mit Displays vereinfacht werden.
Individuell anpassbares Umschalten
Dieser universelle KVM-Switch bietet Hotkey- und Drucktasten-Umschaltung. Hotkeys ermöglichen das unabhängige Umschalten von Audio und Video, so dass die Audiowiedergabe von einem Computer möglich ist, während ein anderer gesteuert wird. Ein Signalton bestätigt Hotkey-Eingaben, und LEDs geben visuelles Status-Feedback für den ausgewählten Host.
Keine Treiber oder Software notwendig
Der TAA-konforme KVM-Switch bietet universelle Kompatibilität und arbeitet mit allen Betriebssystemen, einschließlich Windows, macOS, ChromeOS und Linux. Der KVM bietet BIOS/UEFI-Steuerung und ist mit allen Hardware-Plattformen kompatibel, einschließlich Intel, AMD und Apple Silicon (M-Serie).
Zuverlässige Leistung
Das robuste Metallgehäuse hilft, elektromagnetische Störungen (EMI) zu vermeiden. Der 4kV Luft/4kV Kontakt-ESD-Schutz erhöht die Zuverlässigkeit und Langlebigkeit des KVM. Die mitgelieferten Gummifüße schützen die Arbeitsfläche vor Kratzern und halten den KVM während des Betriebs in Position.
- SCHNELLES UMSCHALTEN MIT 4K 60 Hz-KVM: Steuern Sie zwei DisplayPort-fähige Desktops, Workstations oder Server mit einer Maus, Tastatur, einem USB-5Gbps-Hub und einem 4K 60 Hz-DisplayPort-Monitor - geeignet für CAD, Videobearbeitung und Content-Creation
- EDID UND CONTENT-MANAGEMENT: Flexibles EDID-Handling mit Retain, Auto-detect und Standardmodus hilft, Auflösungsproblemen und Content-Blocking zu vermeiden und vereinfacht die Fehlersuche im Zusammenhang mit Displays; HDCP-Engine für geschützte Inhalte
- UNIVERSELLE KOMPATIBILITÄT: KVM-Switch bietet BIOS-Steuerung und arbeitet mit jedem Betriebssystem, einschließlich Windows, macOS, ChromeOS und Linux, ohne dass Software erforderlich ist; kompatibel mit allen Hardware-Plattformen wie Intel, AMD und Apple
- MEHRERE UMSCHALTMÖGLICHKEITEN: Einfache KVM-Steuerung über Drucktasten oder Hotkeys mit akustischer Bestätigung; LEDs zeigen den Status der Portauswahl schnell an; Audio von einem Computer abspielen und gleichzeitig einen anderen Computer steuern
- ROBUSTE KONSTRUKTION: Metallgehäuse verhindert elektromagnetische Störungen (EMI); 4kV Luft- und 4kV Kontakt-ESD-Schutz erhöhen die Zuverlässigkeit und Langlebigkeit; Gummifüße schützen die Arbeitsfläche und halten den KVM während des Betriebs in Position
Weiterführende Links: "StarTech.com 2-Port DisplayPort KVM Switch, 4K 60Hz, DP 1.2, HDCP 1.4, EDID Management, 2-Port USB 3.0 Hub, 4x USB HID Ports, DP KVM Umschalter, TAA Konform (P2AD122-KVM-SWITCH)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der Computer | 2 |
| Tastatur Porttyp | USB |
| Maus-Porttyp | USB |
| Video Porttyp | DisplayPort |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-B-Anschlüsse | 2 |
| Konsolenanschluss | 3ˌ5 mm Kopfhörer, DisplayPort, USB A |
| Anzahl der USB-Anschlüsse an der Konsole | 4 |
| Anzahl der DisplayPort-Anschlüsse der Konsole | 1 |
| USB-Hub | Ja |
| AUSB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-A Hub Anschlüsse | 2 |
| Audio-Anschlüsse | Ja |
| Anzahl der Mikrofoneingänge | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Leistungen
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Datenübertragungsrate (max) | 5 Gbit/s |
| Scanning interval | 3,8,15,30 s |
Design
| Rack-Einbau | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Stahl |
| Maximum Kabellänge | 3 m |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schaltknopf | Ja |
| Kurzbefehle | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 130000 h |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Nein |
| On-Screen-Display (OSD) | Nein |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsstrom | 1 A |
| Ausgangsstrom | 3 A |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 36 W |
| Stromstecker-Typ | Typ M |
| Kompatible Steckertypen | AU, EU, UK |
Nachhaltigkeit
| Konformitätsbescheinigungen | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS, Gesetz über Handelsabkommen (TAA) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 640 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 238 mm |
| Verpackungstiefe | 184 mm |
| Verpackungshöhe | 89 mm |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Gummifüße | Ja |
Sonstige Funktionen
| IP-Steuerung | Nein |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 397 mm |
| Länge des Versandkartons | 257 mm |
| Höhe des Versandkartons | 300 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 6 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen