Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
129,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003809
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: PR25GR-NETWORK-CARD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 065030911344
1003809
Fügen Sie einem PCI Express-fähigen Computer zwei 5 Gbps Ethernet Ports hinzu Diese TAA-konforme... mehr
Produktinformationen "StarTech.com 2-Port 5 Gbit Netzwerkkarte, PCI Express NIC, Realtek RTL8126, Windows und Linux Multi-Gigabit LAN Karte 10M, 100M, 1G, 2.5G, 5G, TAA Konform (PR25GR-NETWORK-CARD)"
Fügen Sie einem PCI Express-fähigen Computer zwei 5 Gbps Ethernet Ports hinzu
Diese TAA-konforme 2-Port 5G Gigabit Ethernet Karte mit Realtek RTL8126 Chip erweitert einen Desktop oder Server um zwei Gigabit Ethernet Schnittstellen. Die 2,5G- und 5G-Geschwindigkeiten maximieren die Cat5e-Infrastruktur und bieten Multi-Gig-Leistung ohne Aufrüstung der Verkabelung.
Plug & Play kompatibel
Diese 2-Port Netzwerkkarte ist Plug-and-Play-kompatibel und die Treiber werden automatisch auf den wichtigsten Betriebssystemen wie Windows, Windows Server und Linux installiert. Sie ist mit Intel- und AMD-Hardwareplattformen kompatibel, die mit PCI Express x1, x2, x4, x8 oder x16 Steckplätzen ausgestattet sind.
Leistung und Management
Diese Netzwerkkarte bietet LED-Anzeigen für Verbindungsgeschwindigkeit und Aktivität zur visuellen Überprüfung der Netzwerkgeschwindigkeit und Problemdiagnose.
Dieser PCIe-Netzwerkadapter unterstützt 9K Jumbo-Frames zur Minimierung des Paket-Overheads, Wake-on-LAN (WoL) zum Booten des Systems aus der Ferne, Auto-Negotiation zwischen 10/100M/2.5G/5G und VLANs für eine optimierte Netzwerkverwaltung. Diese Netzwerkkarte unterstützt praktisch jede Umgebung und eignet sich sowohl für die neuesten als auch für langsamere Legacy-Netzwerkverbindungen. Machen Sie Ihre Geräte zukunftssicher, indem Sie sicherstellen, dass Ihr System bereit ist, wenn mehr Geräte 5G-kompatibel werden.
Universelle Passform
Die PCI-Express-Netzwerkkarte enthält Halterungen in voller Höhe (vorinstalliert) und mit niedrigem Profil (Zubehör im Lieferumfang) für die Installation in kompakten und Standard-Desktop-PCs oder Servern.
Diese TAA-konforme 2-Port 5G Gigabit Ethernet Karte mit Realtek RTL8126 Chip erweitert einen Desktop oder Server um zwei Gigabit Ethernet Schnittstellen. Die 2,5G- und 5G-Geschwindigkeiten maximieren die Cat5e-Infrastruktur und bieten Multi-Gig-Leistung ohne Aufrüstung der Verkabelung.
Plug & Play kompatibel
Diese 2-Port Netzwerkkarte ist Plug-and-Play-kompatibel und die Treiber werden automatisch auf den wichtigsten Betriebssystemen wie Windows, Windows Server und Linux installiert. Sie ist mit Intel- und AMD-Hardwareplattformen kompatibel, die mit PCI Express x1, x2, x4, x8 oder x16 Steckplätzen ausgestattet sind.
Leistung und Management
Diese Netzwerkkarte bietet LED-Anzeigen für Verbindungsgeschwindigkeit und Aktivität zur visuellen Überprüfung der Netzwerkgeschwindigkeit und Problemdiagnose.
Dieser PCIe-Netzwerkadapter unterstützt 9K Jumbo-Frames zur Minimierung des Paket-Overheads, Wake-on-LAN (WoL) zum Booten des Systems aus der Ferne, Auto-Negotiation zwischen 10/100M/2.5G/5G und VLANs für eine optimierte Netzwerkverwaltung. Diese Netzwerkkarte unterstützt praktisch jede Umgebung und eignet sich sowohl für die neuesten als auch für langsamere Legacy-Netzwerkverbindungen. Machen Sie Ihre Geräte zukunftssicher, indem Sie sicherstellen, dass Ihr System bereit ist, wenn mehr Geräte 5G-kompatibel werden.
Universelle Passform
Die PCI-Express-Netzwerkkarte enthält Halterungen in voller Höhe (vorinstalliert) und mit niedrigem Profil (Zubehör im Lieferumfang) für die Installation in kompakten und Standard-Desktop-PCs oder Servern.
- TAA-KONFORME MULTI-GIGABIT-ETHERNET-KARTE: Fügen Sie einem Desktop oder Server mit dieser Netzwerkkarte mit Realtek RTL8126-Chip zwei Hochgeschwindigkeits-Ethernet-Ports hinzu; 2,5G, 5G Geschwindigkeiten nutzen Cat5e-Infrastruktur ohne Kabelnachrüstung
- PLUG AND PLAY: Netzwerkkarte installiert die Treiber automatisch in meisten gängigen Betriebssystemen, inkl. Windows 10, Linux Ubuntu 20.04 und WinServer 22, 19; Kompatibel mit Intel- und AMD über einen PCI Express x1, x2, x4, x8 oder x16 Steckplatz
- HOCHGESCHWINDIGKEIT UND EFFIZIENZ: PCIe-Netzwerkadapterkarte bietet Auto-Negotiation zwischen 5G, 2.5G, 1G, 100M und 10M; Zukunftssicherheit, da Ihr System bereit ist, wenn Geräte 5G-kompatibel werden; 9K Jumbo Frames, VLAN-Tagging und Wake-on-LAN (WoL)
- UNIVERSELLE PASSFORM: PCI Express NIC umfasst sowohl Halterungen mit voller Höhe (vorinstalliert) als auch mit niedrigem Profil (Zubehör im Lieferumfang) für den Einbau in kompakte und Standard-Desktops oder Server; unterstützt PCI Express 3.1
- DIE WAHL DES IT-PROFIS: Entwickelt und hergestellt für IT-Profis, ist diese 2-Port Netzwerkkarte für 2 Jahre unterstützt, einschließlich kostenlosem, lebenslangem, mehrsprachigem technischen Support (24-5)
Weiterführende Links: "StarTech.com 2-Port 5 Gbit Netzwerkkarte, PCI Express NIC, Realtek RTL8126, Windows und Linux Multi-Gigabit LAN Karte 10M, 100M, 1G, 2.5G, 5G, TAA Konform (PR25GR-NETWORK-CARD)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | PCI Express |
| Schnittstelle | Ethernet |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1Qav, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| VLAN-Tagging | Ja |
Design
| Komponente für | PC/Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebaut | Ja |
| Chipsatz | Realtek RTL8126 |
| LED-Anzeigen | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 65 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 90 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 86 mm |
| Tiefe | 121 mm |
| Höhe | 18 mm |
| Gewicht | 58,8 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 142 mm |
| Verpackungstiefe | 6,7 mm |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Paketgewicht | 119,9 g |
Lieferumfang
| Montageblöcke enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 685 mm |
| Länge des Versandkartons | 345 mm |
| Höhe des Versandkartons | 306 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 75 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen