Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1003870
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: 141B6-PRIVACY-SCREEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 065030922210
1003870
Schützt Bildschirminhalte - 10% heller als herkömmliche Sichtschutzfilter Dieser... mehr
Produktinformationen "StarTech.com 14,1 Zoll 16:10 heller Blickschutzfilter, Touch-kompatibel, umklappbar, 75% Lichtdurchlässigkeit, Anti-Glare Bildschirmfolie, +/- 30 Grad Blickwinkel (141B6-PRIVACY-SCREEN)"
Schützt Bildschirminhalte - 10% heller als herkömmliche Sichtschutzfilter
Dieser Laptop-Sichtschutz ist für Laptops mit 14,1 Zoll Displays und einem Seitenverhältnis von 16:10 ausgelegt.
Verhindern Sie visuelles Ausspähen
Dieser Sichtschutzfilter ist eine praktische und kosteneffiziente Lösung, um vertrauliche Daten vor unerwünschten Blicken zu schützen. Der Blickschutz verdunkelt den Bildschirm Ihres Laptops von der Seite, während der Benutzer einen klaren Betrachtungswinkel von 60 Grad (+/- 30 Grad von der Mitte) beibehält.
Anbringen und vergessen
Reduzieren Sie die Augenbelastung und verbessern Sie den Sehkomfort, indem Sie die Belastung durch blaues Licht verringern. Der 14,1 Zoll-Laptop Bildschirmfilter wurde unabhängig von einem Drittanbieter-Labor getestet und blockiert 47% des blauen Lichts im Bereich von 380-450 nm. Digitale Augenbelastung kann zu Symptomen wie Kopfschmerzen, trockenen Augen und verschwommenem Sehen führen.
Umklappen und weiterarbeiten
Die Flip-Over-Funktion ermöglicht es Ihnen, den Sichtschutz schnell umzuklappen, um Inhalte zu teilen, ohne den Filter zu entfernen. Die Touch-Funktionalität Ihres Laptops bleibt dank des ultradünnen, aber robusten Sicherheitsfilters vollständig erhalten. Der Sichtschutz bietet eine Lichtdurchlässigkeit von bis zu 75% und sorgt so für optimale Bildschirmhelligkeit und hohen Datenschutz.
Einfache Installation
Bringen Sie den Sichtschutz mithilfe der beiliegenden seitlichen Halteclips, Klebestreifen oder Flip-Over-Laschen an. Dieser Filter ist für randlose oder schmal gerahmte Displays ausgelegt.
Dieser Laptop-Sichtschutz ist für Laptops mit 14,1 Zoll Displays und einem Seitenverhältnis von 16:10 ausgelegt.
Verhindern Sie visuelles Ausspähen
Dieser Sichtschutzfilter ist eine praktische und kosteneffiziente Lösung, um vertrauliche Daten vor unerwünschten Blicken zu schützen. Der Blickschutz verdunkelt den Bildschirm Ihres Laptops von der Seite, während der Benutzer einen klaren Betrachtungswinkel von 60 Grad (+/- 30 Grad von der Mitte) beibehält.
Anbringen und vergessen
Reduzieren Sie die Augenbelastung und verbessern Sie den Sehkomfort, indem Sie die Belastung durch blaues Licht verringern. Der 14,1 Zoll-Laptop Bildschirmfilter wurde unabhängig von einem Drittanbieter-Labor getestet und blockiert 47% des blauen Lichts im Bereich von 380-450 nm. Digitale Augenbelastung kann zu Symptomen wie Kopfschmerzen, trockenen Augen und verschwommenem Sehen führen.
Umklappen und weiterarbeiten
Die Flip-Over-Funktion ermöglicht es Ihnen, den Sichtschutz schnell umzuklappen, um Inhalte zu teilen, ohne den Filter zu entfernen. Die Touch-Funktionalität Ihres Laptops bleibt dank des ultradünnen, aber robusten Sicherheitsfilters vollständig erhalten. Der Sichtschutz bietet eine Lichtdurchlässigkeit von bis zu 75% und sorgt so für optimale Bildschirmhelligkeit und hohen Datenschutz.
Einfache Installation
Bringen Sie den Sichtschutz mithilfe der beiliegenden seitlichen Halteclips, Klebestreifen oder Flip-Over-Laschen an. Dieser Filter ist für randlose oder schmal gerahmte Displays ausgelegt.
- Sensible visuelle Daten schützen: Blickschutzfilter mit Microlouver Technologie reduziert den Blickwinkel auf plus minus 30 Grad und schützt 14,1 Zoll 16:10 Laptop Displays vor Einsicht; ohne Webcams, Sensoren oder Deckelverschluss zu blockieren
- Hohe Klarheit mit Blaulichtfilter: Bietet bis zu 75 Prozent Lichtdurchlässigkeit für ein helleres Display als Standardfilter; getestet von unabhängigen Laboren, blockiert 47 Prozent blaues Licht im Bereich 380 bis 450 nm
- Umklappbar mit Touch Funktion: Blickschutzfilter lässt sich schnell hinter den Bildschirm klappen, um sich an Umgebungen anzupassen oder Inhalte zu teilen ohne Entfernung; ultradünnes Design erhält die Touch Reaktion für flüssiges Arbeiten
- Einfache Anbringung: Blickschutzfilter mit seitlichen Befestigungslaschen, Klebestreifen oder Umklapplaschen installieren; geeignet für randlose oder schmale Displayrahmen
- Die Wahl der IT-Profis: Unsere Sichtschutzfolien werden branchenübergreifend eingesetzt und sind für nahezu alle Geräte, Größen, Formaten und Befestigungsarten geeignet; inkl. kostenloser lebenslanger 24-5 mehrsprachiger technischer Unterstützung
Weiterführende Links: "StarTech.com 14,1 Zoll 16:10 heller Blickschutzfilter, Touch-kompatibel, umklappbar, 75% Lichtdurchlässigkeit, Anti-Glare Bildschirmfolie, +/- 30 Grad Blickwinkel (141B6-PRIVACY-SCREEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Design
| Maximale Bildschirmgröße | 35,8 cm (14.1") |
| Geeignet für | Laptop |
| Typ | Rahmenloser Blickschutzfilter |
| Filterfarbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Produktfarbe | Transparent |
Merkmale
| Display-Filterfunktionen | Anti-Glanz, Privatsphäre |
| Unterstützte Displaytypen | LCD |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Begrenzt den Betrachtungswinkel | 30° |
| Lichtdurchlässigkeit | 75% |
| Reinigungstuch | Ja |
| Installationstyp | Flip-Befestigung + Befestigungsstreifen |
| Reduziert blaues Licht bis zu | 47% |
| Blaulichtfilter | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 303,2 mm |
| Höhe | 189,3 mm |
| Tiefe | 0,5 mm |
| Gewicht | 100 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 390 mm |
| Verpackungstiefe | 230 mm |
| Verpackungshöhe | 2 mm |
| Paketgewicht | 155,1 g |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 410 mm |
| Länge des Versandkartons | 250 mm |
| Höhe des Versandkartons | 170 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 25 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen