Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
44,69 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 11
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1003823
- Hersteller: StarTech.com
- Herstellernummer: CC150CM80GUSB4CABLE
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 065030921015
1003823
Verwenden Sie dieses USB-IF-zertifizierte USB-C-Kabel für schnelle und zuverlässige Verbindungen... mehr
Produktinformationen "StarTech.com 1,5m USB4 Kabel, 80Gbps, USB-IF-zertifiziertes USB-C Ladekabel, 240W PD, 8K 120Hz/4K 240Hz DP2.1 DP80 Monitorkabel, Thunderbolt 4 Kompatibel - Schwarzes Dockingstation Kabel (CC150CM80GUSB4CABLE)"
Verwenden Sie dieses USB-IF-zertifizierte USB-C-Kabel für schnelle und zuverlässige Verbindungen zu Ihren USB4-Geräten
Zuverlässige Verbindung zu USB Type-C® (USB4), Thunderbolt™ und PCIe-fähigen Geräten mit bis zu 80Gbps, 8K/4K-Video und 240W Power Delivery. Jeder Stecker ist lasergraviert mit den USB4 Spezifikationen - ein exklusives Merkmal, das Rätselraten ausschließt, Kompatibilität bestätigt und volle USB4-Leistung verifiziert.
Leistungsstarke Laptops mit Strom versorgen
Leistungsstarke Laptops und USB-C Geräte sicher mit bis zu 240W Extended Power Range (EPR) Power Delivery 3.1 versorgen - über eine kompatible USB-C Dockingstation oder ein USB-C Wandladegerät. Ein integrierter E-Marker-Chip sorgt für eine präzise Leistungsregelung und ein stabiles, konstantes Laden. Ideal für professionelle Laptops wie Apple MacBooks mit M-Serie Pro oder Max.
Zertifiziert für zuverlässige Leistung
Volle USB4-Leistung mit einem USB-IF-zertifizierten Kabel, das für anspruchsvolle Anwendungen in den Bereichen Stromversorgung, Datenübertragung und Display entwickelt wurde. Es wird strengen elektrischen und mechanischen Tests unterzogen und garantiert zuverlässige Interoperabilität, Signalqualität und einen stabilen Betrieb mit einer Vielzahl von USB-C-Geräten. Das USB4-Kabel verfügt über geschirmte 30/34AWG-Koaxialleiter für optimalen EMI-Schutz.
Erleben Sie 8K-Video mit 120Hz über DisplayPort 2.1 Alt Mode
Erleben Sie gestochen scharfes 8K-Video mit 120 Hz oder zwei 4K-Displays mit 120 Hz über DisplayPort 2.1 Alt Mode mit DSC, HBR3 und HDR10+-Unterstützung. Ideal für professionelles 3D-Rendering, hochfrequente Videoausgabe und bandbreitenintensive visuelle Workflows. Dieses USB4 Kabel lässt sich nahtlos mit USB-C oder Thunderbolt 4 Dockingstationen integrieren und bleibt abwärtskompatibel mit einer Vielzahl von Auflösungen und Bildwiederholraten. Die 1,5 Meter lange Kabellänge eignet sich ideal für Schreibtisch-Workstations und mobile USB-C-Monitore
Zuverlässige Verbindung zu USB Type-C® (USB4), Thunderbolt™ und PCIe-fähigen Geräten mit bis zu 80Gbps, 8K/4K-Video und 240W Power Delivery. Jeder Stecker ist lasergraviert mit den USB4 Spezifikationen - ein exklusives Merkmal, das Rätselraten ausschließt, Kompatibilität bestätigt und volle USB4-Leistung verifiziert.
Leistungsstarke Laptops mit Strom versorgen
Leistungsstarke Laptops und USB-C Geräte sicher mit bis zu 240W Extended Power Range (EPR) Power Delivery 3.1 versorgen - über eine kompatible USB-C Dockingstation oder ein USB-C Wandladegerät. Ein integrierter E-Marker-Chip sorgt für eine präzise Leistungsregelung und ein stabiles, konstantes Laden. Ideal für professionelle Laptops wie Apple MacBooks mit M-Serie Pro oder Max.
Zertifiziert für zuverlässige Leistung
Volle USB4-Leistung mit einem USB-IF-zertifizierten Kabel, das für anspruchsvolle Anwendungen in den Bereichen Stromversorgung, Datenübertragung und Display entwickelt wurde. Es wird strengen elektrischen und mechanischen Tests unterzogen und garantiert zuverlässige Interoperabilität, Signalqualität und einen stabilen Betrieb mit einer Vielzahl von USB-C-Geräten. Das USB4-Kabel verfügt über geschirmte 30/34AWG-Koaxialleiter für optimalen EMI-Schutz.
Erleben Sie 8K-Video mit 120Hz über DisplayPort 2.1 Alt Mode
Erleben Sie gestochen scharfes 8K-Video mit 120 Hz oder zwei 4K-Displays mit 120 Hz über DisplayPort 2.1 Alt Mode mit DSC, HBR3 und HDR10+-Unterstützung. Ideal für professionelles 3D-Rendering, hochfrequente Videoausgabe und bandbreitenintensive visuelle Workflows. Dieses USB4 Kabel lässt sich nahtlos mit USB-C oder Thunderbolt 4 Dockingstationen integrieren und bleibt abwärtskompatibel mit einer Vielzahl von Auflösungen und Bildwiederholraten. Die 1,5 Meter lange Kabellänge eignet sich ideal für Schreibtisch-Workstations und mobile USB-C-Monitore
- Vielseitige USB4-Leistung: Mehr Produktivität dank voller USB4-Funktionalität - 8K Video mit 120Hz, 80Gbps und 240W Ladeleistung über eine Verbindung; 1,5 Meter lange ist geeignet für Desktop-Workstations und mobile USB-C Bildschirme
- Sichere, zertifizierte Kompatibilität: USB-IF-zertifiziertes Kabel mit E-Marker-Chip für zuverlässige USB4-Leistung und sichere Stromversorgung von USB-C Geräten - vollständige USB4 und Abwärtskompatibilität - geeignet für anspruchsvolle Workflows
- Spezifikationen sofort erkennen: USB4-Kabel mit Quick-ID Stecker Markierungen für schnelle Identifikation; flexibler, robuster und RoHS-konformer TPE-Mantel; geschirmte 30 und 34AWG Koaxialleiter zur Minimierung elektromagnetischer Störungen (EMI)
- Ultraschnelles Docking-Kabel: Entwickelt für Nutzung mit USB-C oder Thunderbolt 4 Docks; unterstützt 8K mit 120 Hz oder zwei 4K-Displays mit 120 Hz über DP2.1 (DP80) mit DSC - für leistungsstarke Laptops wie Apple M‑Serie Pro und Max MacBooks
- Die Wahl der IT-Profis: Unsere USB-C-Kabel werden im eigenen Innovation Lab streng getestet - für zuverlässige Leistung, robuste Verarbeitung und breite Kompatibilität; mit kostenloser 24-5 mehrsprachiger technischer Unterstützung
Weiterführende Links: "StarTech.com 1,5m USB4 Kabel, 80Gbps, USB-IF-zertifiziertes USB-C Ladekabel, 240W PD, 8K 120Hz/4K 240Hz DP2.1 DP80 Monitorkabel, Thunderbolt 4 Kompatibel - Schwarzes Dockingstation Kabel (CC150CM80GUSB4CABLE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | StarTech.com Limited |
| Adresse: | Siriusdreef 17-27, 2132 WT Hoofddorp, Niederlande |
| E-Mail: | sales@startech.com |
| Internet: | https://www.startech.com/en-eu |
Merkmale
| USB-Version | USB4 Gen 4x2 |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| AWG Kabelgröße | 30/34 |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Kabelschirmung | Alu-Abdeckfolie |
| Max. Datenübertragungsrate | 80 Gbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Plug & Play | Ja |
| Schnellladung | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.1 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 240 W |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| DisplayPorts-Version | 2.1 |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Display Stream Compression (DSC) | Ja |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
Energie
| Eingangsstrom (max.) | 5 A |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 1,5 m |
| Kabeldurchmesser | 5,5 mm |
| Gewicht | 69 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 230 mm |
| Verpackungstiefe | 80 mm |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Paketgewicht | 105 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 80 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 19,7 mm |
| Länge des Versandkartons | 460 mm |
| Höhe des Versandkartons | 220 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen