Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
3.853,82 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 22.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010638
- Hersteller: SONY
- Herstellernummer: FWD-77XR80
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5013493474635
-
1010638
Sony FWD-77XR80. Bildschirmdiagonale: 195,6 cm (77"), Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel,... mehr
Produktinformationen "Sony FWD-77XR80 Fernseher 195,6 cm 77" 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Schwarz (FWD-77XR80)"
Sony FWD-77XR80. Bildschirmdiagonale: 195,6 cm (77"), Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, HD-Typ: 4K Ultra HD, Bildschirmtechnologie: OLED, Bildschirmform: Flach. Smart-TV. Motion Interpolation Technologie: XR Motion Clarity, Natives Seitenverhältnis: 16:9. Digitales Signalformatsystem: DVB-S, DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. WLAN, Ethernet/LAN. Produktfarbe: Schwarz
- Flach 195,6 cm (77") OLED
- 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixel 16:9
- XR Motion Clarity
- DVB-S, DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 SECAM D/K, PAL BG
- Smart-TV Internet-TV
- WLAN Ethernet/LAN Bluetooth
- High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung
- VESA-Halterung 300 x 300 mm
- E 107 kWh 619 W
Weiterführende Links: "Sony FWD-77XR80 Fernseher 195,6 cm 77" 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Schwarz (FWD-77XR80)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Sony Europe B.V. Zweigniederlassung Deutschland |
| Adresse: | Kemperplatz 1, 10785 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | customersupport.at-de@eu.sony.com |
| Internet: | https://www.sony.de/ |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 195,6 cm (77") |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Bildschirmtechnologie | OLED |
| Bildschirmform | Flach |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 3840 x 2160 |
| Motion Interpolation Technologie | XR Motion Clarity |
| Wiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 195 cm |
TV-Tuner
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Analoges Signalformatsystem | SECAM D/K, PAL BG |
| Digitales Signalformatsystem | DVB-S, DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Anzahl der Tuners | 3 Signalempfänger |
| Unterstützte TV bands | VHF, UHF |
Smart TV
| Smart-TV | Ja |
| Internet-TV | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android TV |
| Version des Betriebsystems | 12 |
| Apple AirPlay 2-Unterstützung | Ja |
| Smart-Modi | Dolby Vision Dark, IMAX Enhanced, Standard, Dolby Vision Vivid, Foto, Kino, RTS, lebendig, FPS, Dolby Vision, Netflix Calibrated, Dolby Vision Bright |
| App-Verteilungsplattform | Google Play |
Audio
| Anzahl der Lautsprecher | 5 |
| RMS-Leistung | 56 W |
| Audio Kanäle | 2.1 Kanäle |
| Eingebaute Audio-Decoder | DTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Audio, DTS Digital Surround, DTS Express |
| Auto Lautstärkeregler | Ja |
| Verbesserter Audio-Rückkanal (eARC) | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Bluetooth-Profile | SPP, A2DP, HID, HOGP, AVRCP |
| Browsing | Ja |
| Webbrowser | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 300 x 300 mm |
| Rollbares Display | Nein |
Leistungen
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Videotext | 1000 Seiten |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Bildverarbeitungsverfahren | Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony XR Contrast Booster |
| 24p | Ja |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Spiel-Funktionen | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Calman-bereit | Ja |
| Kontrolle durch Eltern | Ja |
| USB-Aufnahme | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
| PC-Eingang (D-Sub) | Nein |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Optischer Audio-Digitalausgang | 1 |
| Anzahl RF Anschlüsse | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Unterhaltungselektronik-Kontrolle (CEC) | BRAVIA Sync |
Management-Funktionen
| Elektronischer Programmführer (EPG) | Ja |
| Sleep-Timer | Ja |
| Ein/Aus Timer | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 619 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 107 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 142 kWh |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Energiesparmodus | Ja |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Markeneigenschaften
| Sony-Technologien (AV/TV) | XR Clear Image, Auto Genre Picture Mode, XR Contrast Booster, Auto HDR Tone Mapping, Eco Dashboard, Funktioniert mit Apple HomeKit, Chromecast Built-in, XR Triluminos Pro |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 1713 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 405 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 1012 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 34 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 1713 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 38 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 984 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 32,3 kg |
| Breite der Standhalterung | 125,8 cm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1912 mm |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 1115 mm |
| Paketgewicht | 44 kg |
Lieferumfang
| Desktop-Ständer | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| E-Handbuch | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen