Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010614
- Hersteller: SONY
- Herstellernummer: FWD-77A95L
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5013493466418
-
1010614
Sony FWD-77A95L. Bildschirmdiagonale: 195,6 cm (77"), Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel,... mehr
Produktinformationen "Sony FWD-77A95L Fernseher 195,6 cm 77" 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Schwarz (FWD-77A95L)"
Sony FWD-77A95L. Bildschirmdiagonale: 195,6 cm (77"), Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, HD-Typ: 4K Ultra HD, Bildschirmtechnologie: QD-OLED, Bildschirmform: Flach. Smart-TV. Motion Interpolation Technologie: XR Motion Clarity, Natives Seitenverhältnis: 16:9. Digitales Signalformatsystem: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. WLAN, Ethernet/LAN. Produktfarbe: Schwarz
- Flach 195,6 cm (77") QD-OLED
- 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixel 16:9
- XR Motion Clarity
- DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 PAL, SECAM
- Smart-TV Internet-TV
- WLAN Ethernet/LAN Bluetooth
- High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung
- VESA-Halterung 300 x 300 mm
- F 134 kWh
Weiterführende Links: "Sony FWD-77A95L Fernseher 195,6 cm 77" 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Schwarz (FWD-77A95L)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Sony Europe B.V. Zweigniederlassung Deutschland |
| Adresse: | Kemperplatz 1, 10785 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | customersupport.at-de@eu.sony.com |
| Internet: | https://www.sony.de/ |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 195,6 cm (77") |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Bildschirmtechnologie | QD-OLED |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Motion Interpolation Technologie | XR Motion Clarity |
| Wiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 195 cm |
TV-Tuner
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Analoges Signalformatsystem | PAL, SECAM |
| Digitales Signalformatsystem | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Anzahl der Tuners | 3 Signalempfänger |
| Unterstützte TV bands | UHF, VHF |
Smart TV
| Smart-TV | Ja |
| Internet-TV | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android TV |
| Version des Betriebsystems | 12 |
| Smart-Modi | Kino, Dolby Vision Bright, Dolby Vision Dark, Dolby Vision Vivid, FPS, IMAX Enhanced, Netflix Calibrated, Foto, RTS, Standard, lebendig |
| App-Verteilungsplattform | Google Play |
Audio
| Anzahl der Lautsprecher | 4 |
| RMS-Leistung | 60 W |
| Audio Kanäle | 2.2 Kanäle |
| Verbesserter Audio-Rückkanal (eARC) | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 300 x 300 mm |
| Rollbares Display | Nein |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Jahr der Einführung | 2023 |
| Typ der Lünette | Null-Lünette |
| Ständertyp | Beinständer |
| Standfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Videotext | 1000 Seiten |
| Untertitelfunktion | Ja |
| Bildverarbeitungsverfahren | Sony XR HDR Remaster, Sony XR Smoothing, Sony XR Super Resolution |
| 24p | Ja |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Spiel-Funktionen | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Plug & Play | Ja |
| Fernzugriff | Ja |
| Kontrolle durch Eltern | Ja |
| USB-Aufnahme | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDMI-Version | 2.1 |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
| PC-Eingang (D-Sub) | Nein |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Optischer Audio-Digitalausgang | 1 |
| Anzahl RF Anschlüsse | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Unterhaltungselektronik-Kontrolle (CEC) | BRAVIA Sync |
| Stromeingang | Ja |
Management-Funktionen
| Sprachsteuerung | Ja |
| Elektronischer Programmführer (EPG) | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 134 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 163 kWh |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Energiesparmodus | Ja |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Markeneigenschaften
| Sony-Technologien (AV/TV) | Auto Genre Picture Mode, Auto HDR Tone Mapping, Chromecast Built-in, XR Clear Image, XR OLED Contrast Pro, XR Triluminos Max |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 1716 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 411 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 1014 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 36,9 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 1716 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 35 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 985 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 35,2 kg |
| Breite der Standhalterung | 171,5 cm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1871 mm |
| Verpackungstiefe | 188 mm |
| Verpackungshöhe | 1124 mm |
| Paketgewicht | 48 kg |
Lieferumfang
| Desktop-Ständer | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Fernbedienungstyp | RMT-TX450E |
Sonstige Funktionen
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen