Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010666
- Hersteller: SONY
- Herstellernummer: BRC-X1000/W
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5013493418325
1010666
Sony BRC-X1000. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Drinnen,... mehr
Produktinformationen "Sony BRC-X1000 Dome IP-Sicherheitskamera Drinnen 3840 x 2160 Pixel Decke/Boden (BRC-X1000/W)"
Sony BRC-X1000. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Drinnen, Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Befestigungstyp: Decke/Boden, Produktfarbe: Weiß, Formfaktor: Dome. Mindestbeleuchtung: 1,7 Lux, Betrachtungswinkel (horizontal): 64.6°, Neigungswinkelbereich: -30 - 90°. Sensor-Typ: CMOS. Optischer Zoom: 12x, Brennweitenbereich: 9.3 - 111.6 mm
- Drinnen IP-Sicherheitskamera
- CMOS 20,4 MP 3840 x 2160 Pixel
- Kabelgebunden Ethernet/LAN
- Optischer Zoom: 12x
- Dome Decke/Boden
- Weiß
- 4,3 kg
Weiterführende Links: "Sony BRC-X1000 Dome IP-Sicherheitskamera Drinnen 3840 x 2160 Pixel Decke/Boden (BRC-X1000/W)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Sony Europe B.V. Zweigniederlassung Deutschland |
| Adresse: | Kemperplatz 1, 10785 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | customersupport.at-de@eu.sony.com |
| Internet: | https://www.sony.de/ |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| PTZ Kontrolle | Ja |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 33 dBi |
| Belichtungstyp | Auto, Manuell, Blendenautomatik AE |
Design
| Formfaktor | Dome |
| Befestigungstyp | Decke/Boden |
| Produktfarbe | Weiß |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Mindestbeleuchtung | 1,7 Lux |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 64.6° |
| Neigungswinkelbereich | -30 - 90° |
| Neigunggeschwindigkeit | 60 °/Sekunde |
| Schwenkbereich | -170 - 170° |
| Webcam - Pan Geschwindigkeit | 60 °/Sekunde |
| Auto-Flip | Ja |
| Weißabgleich | Auto, Drinnen, Manuell, Draußen |
| Kamera Verschlusszeit | 1/10000s - 1/8 (59.94/29.97), 1/10000s - 1/6 (50/25) |
Bildsensor
| Anzahl der Sensoren | 1 |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Optischer Zoom | 12x |
| Brennweitenbereich | 9.3 - 111.6 mm |
| Autofokus | Ja |
| Maximale Blendenzahl | 4,5 |
Video
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 20,4 MP |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Unterstützte Video-Modi | 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 60 fps |
| Verstärkungssteuerungstyp | Auto/Manuell |
| Automatische Gewinnkontrolle | Ja |
| Full-HD | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.3at |
| WLAN | Nein |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Energie
| Energiequelle | PoE |
| DC Ausgangssstrom | 13,2 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 198 mm |
| Tiefe | 238 mm |
| Höhe | 260 mm |
| Gewicht | 4,3 kg |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen