Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 919171
- Hersteller: SonicWall
- Herstellernummer: 03-SSC-2992
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 758479329923
919171
SonicWall NSSP 11700. Firewall-Durchsatz: 47 Gbit/s, VPN-Durchsatz: 26,7 Gbit/s, IPS/IDS... mehr
Produktinformationen "SonicWall NSSP 11700 Firewall Hardware 1U 47 Gbit/s (03-SSC-2992)"
SonicWall NSSP 11700. Firewall-Durchsatz: 47 Gbit/s, VPN-Durchsatz: 26,7 Gbit/s, IPS/IDS Durchsatz: 37000 Mbit/s. Wärmeableitung: 529,57 BTU/h. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 3DES, MD5, 128-bit AES, DES, 192-bit AES, SHA-1, 256-bit AES, SHA-256, SHA-384, SHA-512. Management-Protokolle: CLI, SSH, Web UI, REST APIs, Unterstützte Netzwerkprotokolle: BGP4, OSPF, RIPv1/ v2, static routes, policy‑based routing. Übertragungstechnik: Kabelgebunden
- 1U
- 529,57 BTU/h
- Kabelgebunden
- Gesamtspeicherkapazität: 1,5 TB
- 155,3 W
Weiterführende Links: "SonicWall NSSP 11700 Firewall Hardware 1U 47 Gbit/s (03-SSC-2992)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | SonicWall GmbH |
| Adresse: | Maximilianstr. 13, 80539 München, Deutschland |
| E-Mail: | centraleurope@sonicwall.com |
| Internet: | https://www.sonicwall.com/de-de |
Datenübertragung
| Firewall-Durchsatz | 47 Gbit/s |
| VPN-Durchsatz | 26,7 Gbit/s |
| IPS/IDS Durchsatz | 37000 Mbit/s |
| Durchsatz beim Schutz vor Bedrohungen | 35000 Mbit/s |
| SSL-Inspektionsdurchsatz | 11500 Mbit/s |
| Maximum Firewall Verbindungen pro Sekunde | 280000 |
Leistungen
| Wärmeableitung | 529,57 BTU/h |
Netzwerk
| Anzahl VPN-Tunnels | 12000 |
| DHCP-Server | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 3DES, MD5, 128-bit AES, DES, 192-bit AES, SHA-1, 256-bit AES, SHA-256, SHA-384, SHA-512 |
Protokolle
| Management-Protokolle | CLI, SSH, Web UI, REST APIs |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | BGP4, OSPF, RIPv1/ v2, static routes, policy‑based routing |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 20 |
| Anzahl der Konsolen-Ports | 1 |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+ | 4 |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1,5 TB |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Formfaktor | 1U |
| Eingebauter Ventilator | Ja |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| Stromverbrauch (max.) | 155,3 W |
| Stromversorgung | 700 W |
Zertifikate
| Zertifizierung | FCC Class A, CE (EMC, LVD, RoHS), C-Tick, VCCI Class A, MSIP/KCC Class A, UL, cUL, TUV/GS, CB, Mexico CoC by UL, WEEE , REACH, ANATEL, BSMI |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 14,9 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen