Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
shiverpeaks BS85000-6 Abisolierzange Grau (BS85000-6)
- Artikelnummer: 976084
- Hersteller: Shiverpeaks
- Herstellernummer: BS85000-6
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4017538125569
976084
shiverpeaks®-BASIC-S--Abisolierwerkzeug für Koaxialkabel, justierbar Handliches Werkzeug für die... mehr
Produktinformationen "shiverpeaks BS85000-6 Abisolierzange Grau (BS85000-6)"
shiverpeaks®-BASIC-S--Abisolierwerkzeug für Koaxialkabel, justierbar
Handliches Werkzeug für die schnelle und saubere
Abisolierung von Koaxialkabel.
Durch die 2 Klingen werden Außenmantel und Dielektrikum
in einem Arbeitsschritt abisoliert.
Auf der unterseite befinden sich zwei Stellschrauben,
mit der die Klingenhöhe stufenlos eingestellt werden kann,
der passende Inbusschlüssel ist im Lieferumfang enthalten.
· Geeignet für: Koaxialkabel (Antennenkabel, SAT Kabel)
· für Kabeltyp: Rundkabel
· für Kabeldurchmesser: 3mm bis 7mm, einstellbar
· Klingendistanz: 3mm bis 12mm, einstellbar
· Besonderheit: 2-stufiges Abisoliermesser, Feinjustierung
· Gehäuse Material: Kunststoff
· Farbe: grau
Handliches Werkzeug für die schnelle und saubere
Abisolierung von Koaxialkabel.
Durch die 2 Klingen werden Außenmantel und Dielektrikum
in einem Arbeitsschritt abisoliert.
Auf der unterseite befinden sich zwei Stellschrauben,
mit der die Klingenhöhe stufenlos eingestellt werden kann,
der passende Inbusschlüssel ist im Lieferumfang enthalten.
· Geeignet für: Koaxialkabel (Antennenkabel, SAT Kabel)
· für Kabeltyp: Rundkabel
· für Kabeldurchmesser: 3mm bis 7mm, einstellbar
· Klingendistanz: 3mm bis 12mm, einstellbar
· Besonderheit: 2-stufiges Abisoliermesser, Feinjustierung
· Gehäuse Material: Kunststoff
· Farbe: grau
- Ablösungskapazität (max): 1,2 cm
- Kabeldurchmesser (max.): 7 mm
- Grau
- 1 Stück(e)
Weiterführende Links: "shiverpeaks BS85000-6 Abisolierzange Grau (BS85000-6)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | S-CONN Handels GmbH |
| Adresse: | Am Mühlberg 11, 91477 Markt Bibart, Deutschland |
| E-Mail: | info@s-conn.de |
| Internet: | https://www.s-conn.de/ |
Merkmale
| Ablösungskapazität (max) | 1,2 cm |
| Ablösungskapazität (min) | 3 mm |
| Kabeldurchmesser (max.) | 7 mm |
Farbe
| Produktfarbe | Grau |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen