Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
shiverpeaks BS20-70035 USB Kabel USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 2 m USB C Schwarz (BS20-70035)
- Artikelnummer: 973658
- Hersteller: Shiverpeaks
- Herstellernummer: BS20-70035
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4017538139986
973658
Die shiverpeaks PRO Serie II zeichnet sich durch ihr elegantes Design und ihre hochwertigen... mehr
Produktinformationen "shiverpeaks BS20-70035 USB Kabel USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 2 m USB C Schwarz (BS20-70035)"
Die shiverpeaks PRO Serie II zeichnet sich durch ihr elegantes Design und ihre hochwertigen Komponenten aus.
Die Stecker sind vergoldet und das Steckergehäuse besteht aus einem robusten eloxiertem Metall.
Der geflochtene schwarze Textilmantel ist sehr flexibel und wertet das ganze Kabel nochmals auf.
Das USB 3.1 Gen 2 Type-C® Kabel ist sehr vielfälltig in seiner Funktion. Sie laden mit bis zu 100 Watt ihr
Ultrabook, Smartphone oder Tablet (abhängig von Gerät und USB Netzteil) übertragen Daten mit bis
zu 10 Gbit/s oder Sie nutzen den DP-Alternatemode Ihres Gerätes und stellen eine Verbindung zum
Monitor, TV oder Video-Projektor her.
Die Stecker sind vergoldet und das Steckergehäuse besteht aus einem robusten eloxiertem Metall.
Der geflochtene schwarze Textilmantel ist sehr flexibel und wertet das ganze Kabel nochmals auf.
Das USB 3.1 Gen 2 Type-C® Kabel ist sehr vielfälltig in seiner Funktion. Sie laden mit bis zu 100 Watt ihr
Ultrabook, Smartphone oder Tablet (abhängig von Gerät und USB Netzteil) übertragen Daten mit bis
zu 10 Gbit/s oder Sie nutzen den DP-Alternatemode Ihres Gerätes und stellen eine Verbindung zum
Monitor, TV oder Video-Projektor her.
- 2 m
- USB C Gerade Männlich
- USB C Gerade Männlich
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) USB Power Delivery 100 W
- Schwarz
- 1 Stück(e)
Weiterführende Links: "shiverpeaks BS20-70035 USB Kabel USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 2 m USB C Schwarz (BS20-70035)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | S-CONN Handels GmbH |
| Adresse: | Am Mühlberg 11, 91477 Markt Bibart, Deutschland |
| E-Mail: | info@s-conn.de |
| Internet: | https://www.s-conn.de/ |
Merkmale
| USB-Version | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Kontaktmaterial | Kupfer |
| Kabelmantelmaterial | Nylon / Polyvinylchlorid (PVC) |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Material der Abschirmung des Steckverbinders | Aluminium |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
| Thunderbolt-Technologie | Ja |
| Thunderbolt-Version | 3 |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 2 m |
| Kabeldurchmesser | 6 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen