Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
shiverpeaks BS08-85031007 Netzwerkkabel Blau 100 m Cat8 S/FTP S-STP (BS08-85031007)
- Artikelnummer: 973074
- Hersteller: Shiverpeaks
- Herstellernummer: BS08-85031007
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4017538000323
973074
BASIC-S--Verlegekabel, cat 8, S/FTP, LSZH, Bandbreite 2.000 MHz, blau, 100m CAT 8 Netzwerkkabel,... mehr
Produktinformationen "shiverpeaks BS08-85031007 Netzwerkkabel Blau 100 m Cat8 S/FTP S-STP (BS08-85031007)"
BASIC-S--Verlegekabel, cat 8, S/FTP, LSZH, Bandbreite 2.000 MHz, blau, 100m
CAT 8 Netzwerkkabel, geeignet für die strukturierte
Gebäudeverkabelung im Innenraum.
· Spezifikation: CAT 8 (Class I)
· Übertragungsfrequenz bis zu: 2000 MHz
· Bandbreite bis zu: 40 Gbit/s
· CAT 8.1 Performance bis 24m Kabellänge
· Anzahl der Schirmungen: 2-fach
· Schirmung 1: ALU Folie kaschiert PIMF (100% dicht)
· Schirmung 2: ALU Geflecht
· Schirmungsklasse: S/FTP
· Aufbau Kabel: AWG 22/1
· Adern Material: Kupfer
· Adern Typ: Massivleiter / Starr (solid)
· Adern Anzahl: 8 (4 x 2 twisted pair)
· Kabeltyp: Rundkabel
· Kabelmantel: LSZH (Halogenfrei)
· Durchmesser Kabel (ca.): 8,2mm
· Farbe Kabel: blau
· Wicklung: Papierspule
CAT 8 Netzwerkkabel, geeignet für die strukturierte
Gebäudeverkabelung im Innenraum.
· Spezifikation: CAT 8 (Class I)
· Übertragungsfrequenz bis zu: 2000 MHz
· Bandbreite bis zu: 40 Gbit/s
· CAT 8.1 Performance bis 24m Kabellänge
· Anzahl der Schirmungen: 2-fach
· Schirmung 1: ALU Folie kaschiert PIMF (100% dicht)
· Schirmung 2: ALU Geflecht
· Schirmungsklasse: S/FTP
· Aufbau Kabel: AWG 22/1
· Adern Material: Kupfer
· Adern Typ: Massivleiter / Starr (solid)
· Adern Anzahl: 8 (4 x 2 twisted pair)
· Kabeltyp: Rundkabel
· Kabelmantel: LSZH (Halogenfrei)
· Durchmesser Kabel (ca.): 8,2mm
· Farbe Kabel: blau
· Wicklung: Papierspule
- 100 m
- Cat8 S/FTP (S-STP)
- 40000 Mbit/s
- Blau
Weiterführende Links: "shiverpeaks BS08-85031007 Netzwerkkabel Blau 100 m Cat8 S/FTP S-STP (BS08-85031007)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | S-CONN Handels GmbH |
| Adresse: | Am Mühlberg 11, 91477 Markt Bibart, Deutschland |
| E-Mail: | info@s-conn.de |
| Internet: | https://www.s-conn.de/ |
Merkmale
| Produktfarbe | Blau |
| Kabellänge | 100 m |
| Kabelstandard | Cat8 |
| Kabelschirmung | S/FTP (S-STP) |
| Anschluss 1 | Nein |
| Anschluss 2 | Nein |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Nein |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Nein |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Material der Abschirmung des Steckverbinders | Aluminium |
| Jackenmaterial | Raucharm halogenfrei (LSZH) |
| Kabelform | Rund |
| Leiterart | Fest |
| Leitermaterial | Kupfer |
| AWG Kabelgröße | 22/1 |
| Datenübertragungsrate | 40000 Mbit/s |
| Frequenz | 2000 MHz |
Gewicht und Abmessungen
| Außendurchmesser | 8,2 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen