Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
shiverpeaks BS08-8203507 Netzwerkkabel Orange 50 m Cat7 S/FTP S-STP (BS08-8203507)
- Artikelnummer: 973071
- Hersteller: Shiverpeaks
- Herstellernummer: BS08-8203507
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4017538096180
973071
shiverpeaks®-BASIC-S--Netzwerkkabel-LAN-Verlegekabel, cat 7, S/FTP, GHMT Zertifizierung,... mehr
Produktinformationen "shiverpeaks BS08-8203507 Netzwerkkabel Orange 50 m Cat7 S/FTP S-STP (BS08-8203507)"
shiverpeaks®-BASIC-S--Netzwerkkabel-LAN-Verlegekabel, cat 7, S/FTP, GHMT Zertifizierung, Bandbreite 1.000 MHz, 50m
Cat. 7 Netzwerkkabel, geeignet für die strukturierte Gebäudeverkabelung im Innenraum.
Das perfekte Standard Kabel mit GHMT Zertifizierung nach:
ISO/IEC 11801-1 Ed.1.0 (2017-11)
IEC 61156-5 Ed.3.0 (2020-04)
· Spezifikation: Cat. 7
· Zertifikate: GHMT Type Approval
Symmetrisches Kabel, Kupfer, Kategorie 7
ISO/IEC 11801-1 Ed.1.0 (2017-11)
IEC 61156-5 Ed.3.0 (2020-04)
· Übertragungsfrequenz bis zu: 1.000 MHz
· Bandbreite bis zu: 10Gbit/s
· Anzahl der Schirmungen: 2-fach
· Schirmung 1: ALU Folie kaschiert PIMF (100% dicht)
· Schirmung 2: ALU Geflecht
· Schirmungsklasse: S/FTP
· Aufbau Kabel: AWG 23/1
· Adern Material: Kupfer
· Adern Typ: Massivleiter / Starr (solid)
· Adern Anzahl: 8 (4 x 2 twisted pair)
· Kabeltyp: Rundkabel
· Kabelmantel: LSZH (Halogenfrei)
· Durchmesser Kabel (ca.): 7,4mm
· BauPVO Euroklasse: Cca
· Farbe Kabel: orange
· Wicklung: Ring und Folie
· Länge: 50,0m
Cat. 7 Netzwerkkabel, geeignet für die strukturierte Gebäudeverkabelung im Innenraum.
Das perfekte Standard Kabel mit GHMT Zertifizierung nach:
ISO/IEC 11801-1 Ed.1.0 (2017-11)
IEC 61156-5 Ed.3.0 (2020-04)
· Spezifikation: Cat. 7
· Zertifikate: GHMT Type Approval
Symmetrisches Kabel, Kupfer, Kategorie 7
ISO/IEC 11801-1 Ed.1.0 (2017-11)
IEC 61156-5 Ed.3.0 (2020-04)
· Übertragungsfrequenz bis zu: 1.000 MHz
· Bandbreite bis zu: 10Gbit/s
· Anzahl der Schirmungen: 2-fach
· Schirmung 1: ALU Folie kaschiert PIMF (100% dicht)
· Schirmung 2: ALU Geflecht
· Schirmungsklasse: S/FTP
· Aufbau Kabel: AWG 23/1
· Adern Material: Kupfer
· Adern Typ: Massivleiter / Starr (solid)
· Adern Anzahl: 8 (4 x 2 twisted pair)
· Kabeltyp: Rundkabel
· Kabelmantel: LSZH (Halogenfrei)
· Durchmesser Kabel (ca.): 7,4mm
· BauPVO Euroklasse: Cca
· Farbe Kabel: orange
· Wicklung: Ring und Folie
· Länge: 50,0m
- 50 m
- Cat7 S/FTP (S-STP)
- 10000 Mbit/s
- Orange
Weiterführende Links: "shiverpeaks BS08-8203507 Netzwerkkabel Orange 50 m Cat7 S/FTP S-STP (BS08-8203507)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | S-CONN Handels GmbH |
| Adresse: | Am Mühlberg 11, 91477 Markt Bibart, Deutschland |
| E-Mail: | info@s-conn.de |
| Internet: | https://www.s-conn.de/ |
Merkmale
| Produktfarbe | Orange |
| Kabellänge | 50 m |
| Kabelstandard | Cat7 |
| Kabelschirmung | S/FTP (S-STP) |
| Anschluss 1 | Nein |
| Anschluss 2 | Nein |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Nein |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Nein |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Material der Abschirmung des Steckverbinders | Aluminium |
| Jackenmaterial | Raucharm halogenfrei (LSZH) |
| Kabelform | Rund |
| Leiterart | Fest |
| Leitermaterial | Kupfer |
| AWG Kabelgröße | 23/1 |
| Datenübertragungsrate | 10000 Mbit/s |
| Frequenz | 1000 MHz |
Gewicht und Abmessungen
| Außendurchmesser | 7,4 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen