Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
shiverpeaks BS08-35016 Netzwerkkabel Weiß 0,5 m Cat7 U/UTP UTP (BS08-35016)
- Artikelnummer: 972603
- Hersteller: Shiverpeaks
- Herstellernummer: BS08-35016
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4017538089809
972603
· Anschlüsse: RJ45 Stecker auf RJ45 Stecker (8P8C) · Kompatibel zu 10GBASE-T, 1000BASE-T und... mehr
Produktinformationen "shiverpeaks BS08-35016 Netzwerkkabel Weiß 0,5 m Cat7 U/UTP UTP (BS08-35016)"
· Anschlüsse: RJ45 Stecker auf RJ45 Stecker (8P8C)
· Kompatibel zu 10GBASE-T, 1000BASE-T und darunter
· Kabel Übertragungsfrequenz bis zu: 600 MHz
· Stecker Übertragungsfrequenz bis zu: 500 MHz
· Bandbreite bis zu: 10 Gbit/s
· Belegung: EIA/TIA 568B
· Spezifikation: Rohkabel CAT 7, RJ45 Stecker CAT 6a
· Abwärtskompatible Versionen: CAT 6, CAT 5e und darunter
· Schirmungsklasse: U/UTP
· Aufbau Kabel: AWG 26/7
· Adern Material: Kupfergemisch
· Stecker: vergossen
· Kontaktoberfläche: Pins vergoldet 3µ
· Stecker Material: Kunststoff
· Knickschutz: Ja
· Rastnasenschutz: Ja
· Kabeltyp: Rundkabel
· Kabelmantel: PVC
· Durchmesser Kabel (ca.): 5,4mm
· Kompatibel zu 10GBASE-T, 1000BASE-T und darunter
· Kabel Übertragungsfrequenz bis zu: 600 MHz
· Stecker Übertragungsfrequenz bis zu: 500 MHz
· Bandbreite bis zu: 10 Gbit/s
· Belegung: EIA/TIA 568B
· Spezifikation: Rohkabel CAT 7, RJ45 Stecker CAT 6a
· Abwärtskompatible Versionen: CAT 6, CAT 5e und darunter
· Schirmungsklasse: U/UTP
· Aufbau Kabel: AWG 26/7
· Adern Material: Kupfergemisch
· Stecker: vergossen
· Kontaktoberfläche: Pins vergoldet 3µ
· Stecker Material: Kunststoff
· Knickschutz: Ja
· Rastnasenschutz: Ja
· Kabeltyp: Rundkabel
· Kabelmantel: PVC
· Durchmesser Kabel (ca.): 5,4mm
- 0,5 m
- RJ-45 Männlich
- RJ-45 Männlich
- Cat7 U/UTP (UTP)
- 10000 Mbit/s
- Weiß
Weiterführende Links: "shiverpeaks BS08-35016 Netzwerkkabel Weiß 0,5 m Cat7 U/UTP UTP (BS08-35016)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | S-CONN Handels GmbH |
| Adresse: | Am Mühlberg 11, 91477 Markt Bibart, Deutschland |
| E-Mail: | info@s-conn.de |
| Internet: | https://www.s-conn.de/ |
Merkmale
| Produktfarbe | Weiß |
| Kabellänge | 0,5 m |
| Kabelstandard | Cat7 |
| Kabelschirmung | U/UTP (UTP) |
| Anschluss 1 | RJ-45 |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Jackenmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Kabelform | Rund |
| Leitermaterial | Kupfer |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| AWG Kabelgröße | 26/7 |
| Datenübertragungsrate | 10000 Mbit/s |
| Frequenz | 600 MHz |
| Geformter Kabelschuh | Ja |
| Knickschutz-Kabelschuh | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Außendurchmesser | 5,4 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen