Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
shiverpeaks BS08-27015 Netzwerkkabel Schwarz 0,5 m Cat6a S/FTP S-STP (BS08-27015)
- Artikelnummer: 972576
- Hersteller: Shiverpeaks
- Herstellernummer: BS08-27015
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4017538084262
972576
Easy pull Patchkabel entriegeln sich wenn man an ihrer Tülle zieht. Besonders in Serverschränken,... mehr
Produktinformationen "shiverpeaks BS08-27015 Netzwerkkabel Schwarz 0,5 m Cat6a S/FTP S-STP (BS08-27015)"
Easy pull Patchkabel entriegeln sich wenn man an ihrer Tülle zieht.
Besonders in Serverschränken, in denen hunderte von Patchkabel einegbaut
sind und es platzprobleme gibt, zeigt sich der Nutzen der easy pull Patchkabel.
Ihre Vorteile: einfaches und sauberes patchen, Sie sparen sich Zeit, Installationen
auch an schwer zugänglichen Stellen.
CAT 6a unterstütz eine Übertragungsfrequenz von bis zu 500 MHz und stellt eine Bandbreite
von bis zu 10 Gbit/s zur Verfügung (abhängig von den verwendeten Geräten).
Besonders in Serverschränken, in denen hunderte von Patchkabel einegbaut
sind und es platzprobleme gibt, zeigt sich der Nutzen der easy pull Patchkabel.
Ihre Vorteile: einfaches und sauberes patchen, Sie sparen sich Zeit, Installationen
auch an schwer zugänglichen Stellen.
CAT 6a unterstütz eine Übertragungsfrequenz von bis zu 500 MHz und stellt eine Bandbreite
von bis zu 10 Gbit/s zur Verfügung (abhängig von den verwendeten Geräten).
- Anschlüsse: RJ45 Stecker auf RJ45 Stecker (8P8C)
- Kompatibel zu 10GBASE-T, 1000BASE-T und darunter
- Übertragungsfrequenz bis zu: 500 MHz
- Bandbreite bis zu: 10 Gbit/s
- Belegung nach: EIA/TIA 568B
- Spezifikation: CAT 6a
- Abwärtskompatible Versionen: CAT 6, CAT 5e und darunter
- Anzahl der Schirmungen: 2-fach
- Schirmung 1: ALU Folie kaschiert PIMF (100% dicht)
- Schirmung 2: ALU Geflecht
- Schirmungsklasse: S/FTP (PIMF)
- Kabelaufbau: AWG 26
- Adern Material: Kupfer
- Stecker: vergossen
- Kontaktoberfläche: vergoldet 50u
- Stecker Gehäuse: PC
- Rastnasenschutz: Ja
- Kabeltyp: Rundkabel
- Kabelmantel: LSZH
- Durchmesser Kabel (ca.): 6mm
Weiterführende Links: "shiverpeaks BS08-27015 Netzwerkkabel Schwarz 0,5 m Cat6a S/FTP S-STP (BS08-27015)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | S-CONN Handels GmbH |
| Adresse: | Am Mühlberg 11, 91477 Markt Bibart, Deutschland |
| E-Mail: | info@s-conn.de |
| Internet: | https://www.s-conn.de/ |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 0,5 m |
| Kabelstandard | Cat6a |
| Kabelschirmung | S/FTP (S-STP) |
| Anschluss 1 | RJ-45 |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Abschirmung Steckverbinder | Ja |
| Jackenmaterial | Raucharm halogenfrei (LSZH) |
| AWG Kabelgröße | 26 |
| Frequenz | 500 MHz |
| Geformter Kabelschuh | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Außendurchmesser | 6 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen