Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
shiverpeaks Basic-S USB Kabel USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 1,5 m USB C Grau (BS13-46150)
- Artikelnummer: 973322
- Hersteller: Shiverpeaks
- Herstellernummer: BS13-46150
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4017538135919
973322
USB C-C Kabel--USB-C Verlängerungskabel, 3.2 Gen 2, Pro, 1.5m. Die USB ProSeries hebt sich... mehr
Produktinformationen "shiverpeaks Basic-S USB Kabel USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 1,5 m USB C Grau (BS13-46150)"
USB C-C Kabel--USB-C Verlängerungskabel, 3.2 Gen 2, Pro, 1.5m.
Die USB ProSeries hebt sich deutlich vom Standardzubehör ab.
Robust und festsitzende Metallgehäuse sowie der Anti-Pilling PET
Kabelmantel, sind ideale Eigenschaften für höchste Qualitätsansprüche.
Mit diesem USB-C Verlängerungskabel erweitern Sie ganz einfach
Ihre bestehende Kabelverbindung, oder Sie verlegen Ihre USB-C
Buchse von der Rückseite Ihres Rechners auf den Schreibtisch,
Ihre USB-C Buchse ist dann immer in Griffnähe.
Dieses Kabel unterstützt alle wichtigen Übertragungsstandards wie
SuperSpeed USB 10Gbps, DP-Alternate Mode oder PowerDelivery,
achten Sie nur darauf, dass die maximale Länge von 2 Meter nicht
überschritten wird (Verlängerung + bestehendes Kabel).
Info: nicht alle Geräte mit USB Type-C Schnittstelle unterstützen die
100 Watt Schnelladefähigkeit (PD 3.0), die Übertragung von Videosignalen
(DP-Alternatemode) oder die Datenübertragung von 10 Gbit/s (SuperSpeed USB
10 Gbps), informieren Sie sich hierzu bitte bei Ihrem Gerätehersteller.
Die USB ProSeries hebt sich deutlich vom Standardzubehör ab.
Robust und festsitzende Metallgehäuse sowie der Anti-Pilling PET
Kabelmantel, sind ideale Eigenschaften für höchste Qualitätsansprüche.
Mit diesem USB-C Verlängerungskabel erweitern Sie ganz einfach
Ihre bestehende Kabelverbindung, oder Sie verlegen Ihre USB-C
Buchse von der Rückseite Ihres Rechners auf den Schreibtisch,
Ihre USB-C Buchse ist dann immer in Griffnähe.
Dieses Kabel unterstützt alle wichtigen Übertragungsstandards wie
SuperSpeed USB 10Gbps, DP-Alternate Mode oder PowerDelivery,
achten Sie nur darauf, dass die maximale Länge von 2 Meter nicht
überschritten wird (Verlängerung + bestehendes Kabel).
Info: nicht alle Geräte mit USB Type-C Schnittstelle unterstützen die
100 Watt Schnelladefähigkeit (PD 3.0), die Übertragung von Videosignalen
(DP-Alternatemode) oder die Datenübertragung von 10 Gbit/s (SuperSpeed USB
10 Gbps), informieren Sie sich hierzu bitte bei Ihrem Gerätehersteller.
- 1,5 m
- USB C Gerade Männlich
- USB C Gerade Weiblich
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 10000 Mbit/s USB Power Delivery 3.0 100 W
- Grau
- 1 Stück(e)
Weiterführende Links: "shiverpeaks Basic-S USB Kabel USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 1,5 m USB C Grau (BS13-46150)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | S-CONN Handels GmbH |
| Adresse: | Am Mühlberg 11, 91477 Markt Bibart, Deutschland |
| E-Mail: | info@s-conn.de |
| Internet: | https://www.s-conn.de/ |
Merkmale
| USB-Version | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabelmantelmaterial | Polyethylenterephthalat |
| Maximale Datenübertragungsrate | 10000 Mbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Produktfarbe | Grau |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 1,5 m |
| Kabeldurchmesser | 5,3 mm |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen