Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
shiverpeaks BASIC S 10 m (BS18-15001)
- Artikelnummer: 973593
- Hersteller: Shiverpeaks
- Herstellernummer: BS18-15001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4017538136435
973593
shiverpeaks®-BASIC-S--Montage Klebeband, 1mm, Acryl, transparent, 10m Das doppelseitige... mehr
Produktinformationen "shiverpeaks BASIC S 10 m (BS18-15001)"
shiverpeaks®-BASIC-S--Montage Klebeband, 1mm, Acryl, transparent, 10m
Das doppelseitige Montage-Klebeband ist im Innen- und Außenbereich einsetzbar.
Es kann den Einsatz von Flüssigkleber, Nieten, Schweißen sowie andere dauerhafte Befestigungen ersetzten.
Geeignet für Oberflächen wie Metall, Glas, viele Kunststoffarten, Keramik und Holz.
Das doppelseitige Montage-Klebeband ist im Innen- und Außenbereich einsetzbar.
Es kann den Einsatz von Flüssigkleber, Nieten, Schweißen sowie andere dauerhafte Befestigungen ersetzten.
Geeignet für Oberflächen wie Metall, Glas, viele Kunststoffarten, Keramik und Holz.
- Klebmasse: Acryl, druckempfindlich, bietet hohe Adhäsion
- Trägermaterial: Acrylschaum, Farbe: transparent
- Schutzfolie: Polyethylen, niedrige Dichte, Farbe: rot
- Materialstärke: 1,0mm
- Klebkraft: 26N / 25mm (auf Edelstahl)
- Betriebstemperaturbereich: -40°C bis +80°C
- Dynamische Scherfestigkeit: 4,5kg / cm²
- Statische Scherfestigkeit: 1.000g für 24 Std. bei 23°C; 500g für 24 Std. bei 80°C
- Sonstige Eigenschaften: Lösungsmittelbeständigkeit (gut), Chemikalienbeständigkeit (sehr gut), UV-Beständigkeit (sehr gut), Feuchtigkeitsbeständigkeit (hervorragend)
- für Oberflächen geeignet wie: Metall, Glas, Kunststoff, Holz, Keramik (glatt)
- nicht geeignet für Oberflächen wie: Stein/Beton, Papier/Tapete, lackierte/bemalte Oberflächen bzw. Oberflächen die nicht mit dem Grundmaterial verbunden sind (Abblättern)
- Anwendungsbeispiele: für Schilder, Aufhänger, Tafeln, Steckerleisten, Fußmatten, Logos, Kabelkanäle, Werkzeug, als Kabelführung, Halterung für alles mögliche
Weiterführende Links: "shiverpeaks BASIC S 10 m (BS18-15001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | S-CONN Handels GmbH |
| Adresse: | Am Mühlberg 11, 91477 Markt Bibart, Deutschland |
| E-Mail: | info@s-conn.de |
| Internet: | https://www.s-conn.de/ |
Merkmale
| Produktfarbe | Transparent |
| Material | Acryl |
| Länge (m) | 10 m |
| Geeignet für Materialien | Glas, Kunststoff, Holz |
| Doppelseitig | Ja |
| Ultraviolett (UV) beständig | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 19 mm |
| Dicke | 1 mm |
Logistikdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen