Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004825
- Hersteller: SHARP
- Herstellernummer: 60006146
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 074000704046
-
1004825
Leistungsstarke Effizienz bis ins letzte Detail Der Laser-Phosphor-Projektor X171Q mit einer... mehr
Produktinformationen "Sharp XP-X171Q-W Standard Throw-Projektor 16500 ANSI Lumen DLP WUXGA 1920x1200 Schwarz (60006146)"
Leistungsstarke Effizienz bis ins letzte Detail
Der Laser-Phosphor-Projektor X171Q mit einer Auflösung von 4K+zeichnet sich durch äußerst detailreiche Projektionsbilder mit absolut lebensechten Farben aus. Er ist mit der neuen HEP-DMD-Technologie ausgestattet, die für stärkere Kontraste und einen überaus effizienten Betrieb sorgt.
RB-Lasertechnologie kann auf höchst effiziente Weise sehr intensive, natürlich wirkende Farbtöne erzeugen und bei geringem Stromverbrauch brillante Farben mit großer Helligkeit liefern. Eine gekapselte optische Einheit mit der Schutzklasse IP6X verhindert das Eindringen von Staub, wodurch die Bildqualität über viele Jahre erhalten bleibt und weniger Wartungsaufwand anfällt.
Dieser Projektor überzeugt trotz seines kompakten Formats und geringen Gewichts mit allen professionellen Funktionen für eine unkomplizierte Installation und präzise Einrichtung. In Hochschulen, Museen und Konferenzräumen bietet der X171Q langjährige Zuverlässigkeit bei ausgesprochen niedrigen Gesamtbetriebskosten.
Der Laser-Phosphor-Projektor X171Q mit einer Auflösung von 4K+zeichnet sich durch äußerst detailreiche Projektionsbilder mit absolut lebensechten Farben aus. Er ist mit der neuen HEP-DMD-Technologie ausgestattet, die für stärkere Kontraste und einen überaus effizienten Betrieb sorgt.
RB-Lasertechnologie kann auf höchst effiziente Weise sehr intensive, natürlich wirkende Farbtöne erzeugen und bei geringem Stromverbrauch brillante Farben mit großer Helligkeit liefern. Eine gekapselte optische Einheit mit der Schutzklasse IP6X verhindert das Eindringen von Staub, wodurch die Bildqualität über viele Jahre erhalten bleibt und weniger Wartungsaufwand anfällt.
Dieser Projektor überzeugt trotz seines kompakten Formats und geringen Gewichts mit allen professionellen Funktionen für eine unkomplizierte Installation und präzise Einrichtung. In Hochschulen, Museen und Konferenzräumen bietet der X171Q langjährige Zuverlässigkeit bei ausgesprochen niedrigen Gesamtbetriebskosten.
- Feinste Details – Hochwertige Auflösung von 4K+ für eine perfekte Bildqualität, sodass auch äußerst detailreiche Inhalte problemlos erkennbar sind
- Erstklassige Bildqualität – Die RB-Laserlichtquelle erzeugt intensive Rottöne und liefert eine hervorragende Farbqualität. Die Projektionsbilder wirken äußerst lebensecht
- Optische Einheit mit der Schutzklasse IP6X – Verhindert das Eindringen von Staub, damit die hohe Bildqualität langfristig erhalten bleibt
- Auf Effizienz ausgelegt – Das Modell liefert trotz kleiner Standfläche eine große Helligkeit bei geringem Energieverbrauch
Weiterführende Links: "Sharp XP-X171Q-W Standard Throw-Projektor 16500 ANSI Lumen DLP WUXGA 1920x1200 Schwarz (60006146)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Sharp Business Systems Deutschland GmbH |
| Adresse: | Industriestraße 180, 50999 Köln, Deutschland |
| E-Mail: | info.sbsd@sharp.eu |
| Internet: | https://www.sharp.de/ |
Projektor
| Projektionsabstand | 1,09 - 43 m |
| Projektorhelligkeit | 16500 ANSI Lumen |
| Projektionstechnologie | DLP |
| native Auflösung des Projektors | WUXGA (1920x1200) |
| Kontrastverhältnis | 10000:1 |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Horizontaler Scanbereich | 15 - 153 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 24 - 120 Hz |
| Trapezkorrektur, horizontal | -36 - 36° |
| Trapezkorrektur, vertikal | -36 - 36° |
Lichtquelle
| Typ der Lichtquelle | Laser |
| Lebensdauer der Lichtquelle | 20000 h |
Objektiv
| Fokus | Auto |
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Zoomtyp | Auto |
Video
| Analoges Signalformatsystem | NTSC, NTSC 4.43, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM |
| Full-HD | Ja |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA), 2048 x 1080, 2560 x 1600 (WQXGA), 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Unterstützte Video-Modi | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| HDBaseT-Port | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Audioeingang (L, R) | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Merkmale
| Geräuschpegel (Energiesparmodus) | 35 dB |
| HDCP | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Geräuschpegel | 37 dB |
| Zertifizierung | CE; ErP; TUEV Type Approved |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produkttyp | Standard Throw-Projektor |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Platzierung | Desktop, Zimmerdecke |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 1080 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100/240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 500 mm |
| Tiefe | 606 mm |
| Höhe | 216 mm |
| Gewicht | 29 kg |
| Verpackungsbreite | 784 mm |
| Verpackungstiefe | 699 mm |
| Verpackungshöhe | 445 mm |
| Paketgewicht | 40 kg |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Fernbedienungstyp | IR |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen