Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004822
- Hersteller: SHARP
- Herstellernummer: 60006068
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4550556149051
1004822
Große Helligkeit mit höchster Effizienz Der A201U von Sharp ist der Inbegriff von Effizienz... mehr
Produktinformationen "Sharp XP-A201U-B Short-Throw-Projektor 20000 ANSI Lumen 3LCD WUXGA 1920x1200 Schwarz (60006068)"
Große Helligkeit mit höchster Effizienz
Der A201U von Sharp ist der Inbegriff von Effizienz und zeichnet sich durch seine langfristig gute Bildqualität beim Betrieb mit großer Helligkeit und eine Farbwiedergabe in Kinoqualität aus. Jeder Aspekt seines Designs ist auf höchste Produktivität ausgerichtet, wodurch nicht nur eine hervorragende Leistung, sondern auch beträchtliche Kosten-, Platz- und Energieeinsparungen erzielt werden.
Der aus der langjährigen Erfahrung von NEC hervorgegangene A201U entspricht denselben hohen japanischen Qualitäts- und Konstruktionsstandards wie seine Vorgängermodelle, die Projektoren der PA-Serie von NEC, und erfüllt damit das Qualitäts-, Service- und Nachhaltigkeitsversprechen von Sharp/NEC. Um Elektroschrott zu vermeiden und Kosten zu sparen werden für dieses Modell der neuen Generation die gleichen Objektive wie für die Geräte der alten PA-Serie verwendet.
Die innovative Lösung kann als erster und einziger LCD-Projektor mit RB-Lasertechnologie auf höchst effiziente Weise sehr intensive, natürlich wirkende Farbtöne erzeugen. Trotz der brillanten Farbqualität bei großer Helligkeit, die nahezu DCI-P3-Niveau erreicht, ist er sehr sparsam im Stromverbrauch. Aufgrund der gekapselten optischen Einheit mit der Schutzklasse IP5X können nicht einmal feinste Staubteilchen eindringen, wodurch die hervorragende Bildqualität langfristig erhalten bleibt und Wartungsaufwand entfällt.
Mit seinen erweiterten Installationsmöglichkeiten, die sich dank vollumfänglicher Unterstützung durch ProAssist bequem steuern lassen, zeichnet sich der kompakte A201U von Sharp durch die Zuverlässigkeit, Funktionalität und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis aus, auf die bei Anwendungen in Hochschulen, Unternehmen, Freizeiteinrichtungen und Museen Wert gelegt wird.
Der A201U von Sharp ist der Inbegriff von Effizienz und zeichnet sich durch seine langfristig gute Bildqualität beim Betrieb mit großer Helligkeit und eine Farbwiedergabe in Kinoqualität aus. Jeder Aspekt seines Designs ist auf höchste Produktivität ausgerichtet, wodurch nicht nur eine hervorragende Leistung, sondern auch beträchtliche Kosten-, Platz- und Energieeinsparungen erzielt werden.
Der aus der langjährigen Erfahrung von NEC hervorgegangene A201U entspricht denselben hohen japanischen Qualitäts- und Konstruktionsstandards wie seine Vorgängermodelle, die Projektoren der PA-Serie von NEC, und erfüllt damit das Qualitäts-, Service- und Nachhaltigkeitsversprechen von Sharp/NEC. Um Elektroschrott zu vermeiden und Kosten zu sparen werden für dieses Modell der neuen Generation die gleichen Objektive wie für die Geräte der alten PA-Serie verwendet.
Die innovative Lösung kann als erster und einziger LCD-Projektor mit RB-Lasertechnologie auf höchst effiziente Weise sehr intensive, natürlich wirkende Farbtöne erzeugen. Trotz der brillanten Farbqualität bei großer Helligkeit, die nahezu DCI-P3-Niveau erreicht, ist er sehr sparsam im Stromverbrauch. Aufgrund der gekapselten optischen Einheit mit der Schutzklasse IP5X können nicht einmal feinste Staubteilchen eindringen, wodurch die hervorragende Bildqualität langfristig erhalten bleibt und Wartungsaufwand entfällt.
Mit seinen erweiterten Installationsmöglichkeiten, die sich dank vollumfänglicher Unterstützung durch ProAssist bequem steuern lassen, zeichnet sich der kompakte A201U von Sharp durch die Zuverlässigkeit, Funktionalität und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis aus, auf die bei Anwendungen in Hochschulen, Unternehmen, Freizeiteinrichtungen und Museen Wert gelegt wird.
- Kein Lampenwechsel mehr erforderlich – dank Laserlichtquelle sind bis zu 25.000 Stunden wartungsfreier Betrieb möglich
- Keine Filterwartung erforderlich – die optimierte gekapselte optische Laser-LCD-Einheit ermöglicht eine Konstruktion ohne Filter mit der Staubschutzklasse IP5X. Die Farben bleiben langfristig brillant und hell, und Sie müssen in Ihrem Budget keine Wartungskosten mehr einplanen
- Kompaktes Design – ein leichter Projektor mit verhältnismäßig kleiner Standfläche für Großveranstaltungen
- Überzeugen Sie mit leuchtenden Farben und Kontrasten – Ein brillantes Weiß und ein breites Farbspektrum mit hohem dynamischen Kontrast; über eine HDMI-Schnittstelle wird der Standard HDR10 unterstützt
- Hervorragende Bildwiedergabefunktionen – Umfassende stufenlose Neigung und Möglichkeit zur Installation im Hochformat, spezielle Geometriekorrektur, Bild-im-Bild-Modus, Tiling und kamerabasierte Blendingfunktion
Weiterführende Links: "Sharp XP-A201U-B Short-Throw-Projektor 20000 ANSI Lumen 3LCD WUXGA 1920x1200 Schwarz (60006068)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Sharp Business Systems Deutschland GmbH |
| Adresse: | Industriestraße 180, 50999 Köln, Deutschland |
| E-Mail: | info.sbsd@sharp.eu |
| Internet: | https://www.sharp.de/ |
Projektor
| Unterstützte Seitenverhältnisse | 16:10, 16:9 |
| Projektionsflächenkapazität | 1524 - 12700 mm (60 - 500") |
| Projektionsabstand | 0,68 - 80,77 m |
| Projektorhelligkeit | 20000 ANSI Lumen |
| Projektionstechnologie | 3LCD |
| native Auflösung des Projektors | WUXGA (1920x1200) |
| Kontrastverhältnis | 3000000:1 |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Horizontaler Scanbereich | 15 - 153 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 24 - 120 Hz |
| Trapezkorrektur, horizontal | -40 - 40° |
| Trapezkorrektur, vertikal | -30 - 30° |
Lichtquelle
| Typ der Lichtquelle | Laser |
| Lebensdauer der Lichtquelle | 25000 h |
Objektiv
| Fokus | Motorisiert |
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Zoomtyp | Auto |
| Horizontale Linsenschwankung Range | -25 - 25% |
| Vertical Linsenschwankung Range | 65 - 65% |
Video
| Full-HD | Ja |
| 3D | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDBaseT-Port | Ja |
| Menge USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
| Serielle Schnittstelle | RS-232 |
| PC Audio Ausgang | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| 3G-SDI-Eingang | 1 |
| Stromeingang | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Merkmale
| Geräuschpegel (Energiesparmodus) | 34 dB |
| Geräuschpegel | 42 dB |
| Zertifizierung | CE; EAC; ErP; RoHS; TUEV |
Design
| Produkttyp | Short-Throw-Projektor |
| Produktfarbe | Schwarz |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Nein |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 1530 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 650 mm |
| Tiefe | 549 mm |
| Höhe | 262 mm |
| Gewicht | 38,7 kg |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Fernbedienungstyp | IR |
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen