Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004840
- Hersteller: SHARP
- Herstellernummer: 60006189
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4550556178075
1004840
Nahtlose Videowände zur brillanten Darstellung Ihrer Marke Erhöhen Sie Ihre visuelle Wirkung... mehr
Produktinformationen "Sharp PN-UN553V LCD Drinnen (60006189)"
Nahtlose Videowände zur brillanten Darstellung Ihrer Marke
Erhöhen Sie Ihre visuelle Wirkung mit der modularen Sharp MultiSync® UN-Serie. Speziell entwickelt mit ultra-schmalen Rahmen, um hochauflösende Videowände mit minimaler Bildunterbrechung zu erzeugen.
Fortschrittliche intelligente Funktionen und Bildleistung, angetrieben von SpectraViewTM, gewährleisten präzise und konsistente Visualisierung über die gesamte Wand hinweg und erzeugen den Eindruck einer einzigen, durchgehenden Fläche für klare und fesselnde Inhaltsdarstellung.
Konzipiert für den 24/7-Betrieb in öffentlichen Bereichen kombiniert die Serie robuste Metallkonstruktion mit fortschrittlichem Wärmemanagement und liefert zuverlässige, langlebige Leistung.
Der 55-Zoll Sharp MultiSync® UN553V greift auf sein Erbe technischer Exzellenz zurück, um ein Premium-Erlebnis zu liefern – zu einem bemerkenswerten Preis. Positioniert, um die Anforderungen anspruchsvoller Signage-Anwendungen zu erfüllen, eignet er sich für Einzelhandel, Digital-out-of-Home-Medien, Freizeit- und Museumsstandorte sowie Rental und Staging.
Erhöhen Sie Ihre visuelle Wirkung mit der modularen Sharp MultiSync® UN-Serie. Speziell entwickelt mit ultra-schmalen Rahmen, um hochauflösende Videowände mit minimaler Bildunterbrechung zu erzeugen.
Fortschrittliche intelligente Funktionen und Bildleistung, angetrieben von SpectraViewTM, gewährleisten präzise und konsistente Visualisierung über die gesamte Wand hinweg und erzeugen den Eindruck einer einzigen, durchgehenden Fläche für klare und fesselnde Inhaltsdarstellung.
Konzipiert für den 24/7-Betrieb in öffentlichen Bereichen kombiniert die Serie robuste Metallkonstruktion mit fortschrittlichem Wärmemanagement und liefert zuverlässige, langlebige Leistung.
Der 55-Zoll Sharp MultiSync® UN553V greift auf sein Erbe technischer Exzellenz zurück, um ein Premium-Erlebnis zu liefern – zu einem bemerkenswerten Preis. Positioniert, um die Anforderungen anspruchsvoller Signage-Anwendungen zu erfüllen, eignet er sich für Einzelhandel, Digital-out-of-Home-Medien, Freizeit- und Museumsstandorte sowie Rental und Staging.
- Unkomplizierte Installation – mit Auto TileMatrix und Out-of-the-Box-Kalibrierung. Mit den Bildvoreinstellungen für bestimmte Anwendungsszenarien sparen Sie Zeit, denn damit ist der Bildschirm sofort einsatzbereit.
- Verbesserte Bildqualität – erweiterte Einstellungen für alle relevanten optischen Parameter zur vollständigen Steuerung von Helligkeit, Farbe, Gamma und Uniformität mittels SpectraView Engine.
- Lebensechte und homogene Farben – erleben Sie eine realitätsnahe Farbwiedergabe mit der IPS-Panel-Technologie. Gleichmäßige Sichtbarkeit wird im Quer- und Hochformat sowie bei weiten Blickwinkeln gewährleistet.
- Zuverlässigkeit und Langlebigkeit – Das Metallgehäuse unterstützt die natürliche Wärmeableitung, während das einzigartige Wärmemanagement-System es Nutzern ermöglicht, Innentemperaturen zu überwachen und zu steuern, um Bauteile vor Überhitzung zu schützen.
- Ressourcensparendes Gerätemanagement – alle angeschlossenen Geräte von Sharp lassen sich von einem zentralen Standort aus verwalten. So verringern Sie mithilfe der Software NaViSet Administrator 2 den Ressourcenbedarf.
Weiterführende Links: "Sharp PN-UN553V LCD Drinnen (60006189)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Sharp Business Systems Deutschland GmbH |
| Adresse: | Industriestraße 180, 50999 Köln, Deutschland |
| E-Mail: | info.sbsd@sharp.eu |
| Internet: | https://www.sharp.de/ |
Bildschirm
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 139,7 cm (55") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtungstyp | Direct-LED |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 3500:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Horizontaler Scanbereich | 26 - 134 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 23 - 86 Hz |
| Trübungsrate | 25% |
| Farbskala | 72% |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 138,8 cm |
Design
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ausrichtung | Horizontal/Vertikal |
| Wandmontage | Ja |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 400 x 400 mm |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Eingangsschnittstellen | 2 |
| Anzahl HDMI-Ausgangsschnittstellen | 1 |
| VGA (D-Sub)-Eingangsanschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| DisplayPorts in | 2 |
| DisplayPorts aus | 1 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| RS-232 Eingangs-Ports | 1 |
| HDCP | Ja |
| Audioanschlüsse | Ja |
| Audioausgang | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 140 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 2 W |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 122 kWh |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 1212,7 mm |
| Tiefe | 106,4 mm |
| Höhe | 683,5 mm |
| Gewicht | 28,6 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen