Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
367,52 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 37
Stück verfügbar - letztes Update 22.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1004804
- Hersteller: SHARP
- Herstellernummer: 60006208
- Zustand: Factory Sealed
-
1004804
Desktop Bildschirm-Erfahrung neu definiert. Mit der MultiSync EA-Serie hat Sharp... mehr
Produktinformationen "Sharp MultiSync EA271F Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (60006208)"
Desktop Bildschirm-Erfahrung neu definiert.
Mit der MultiSync EA-Serie hat Sharp Monitorlösungen entwickelt, die die Grenzen dessen verschieben, was Sie als Leistung von Business-Klasse bei Bildschirmen kennen. Die EA-Serie bietet ein völlig neu gestaltetes Gehäuse mit vielen verbesserten Funktionen, fortschrittlichen Technologien, zukunftssicheren Konnektivitäten und umweltfreundlichen Vorteilen. Alle Modelle verwenden IPS-LCD-Panels, die die bestmögliche Fargenauigkeit und minimale Veränderung des Sichtwinkels bieten.
Jedes Modell verfügt über LED-Hintergrundbeleuchtung, was ein dünnes und leichtes Design ermöglicht. Weitere grüne Merkmale sind ECO Mode™, ein CO2-Fußabdruck-Messer und ein Umgebungslichtsensor, der die Helligkeit automatisch auf die optimale Einstellung je nach Umgebungslicht, Bildschirminhalt oder beidem anpasst.
Mit der MultiSync EA-Serie hat Sharp Monitorlösungen entwickelt, die die Grenzen dessen verschieben, was Sie als Leistung von Business-Klasse bei Bildschirmen kennen. Die EA-Serie bietet ein völlig neu gestaltetes Gehäuse mit vielen verbesserten Funktionen, fortschrittlichen Technologien, zukunftssicheren Konnektivitäten und umweltfreundlichen Vorteilen. Alle Modelle verwenden IPS-LCD-Panels, die die bestmögliche Fargenauigkeit und minimale Veränderung des Sichtwinkels bieten.
Jedes Modell verfügt über LED-Hintergrundbeleuchtung, was ein dünnes und leichtes Design ermöglicht. Weitere grüne Merkmale sind ECO Mode™, ein CO2-Fußabdruck-Messer und ein Umgebungslichtsensor, der die Helligkeit automatisch auf die optimale Einstellung je nach Umgebungslicht, Bildschirminhalt oder beidem anpasst.
- Das ergonomische Büro – Die umfassende Höhenverstellbarkeit (150 mm), Schwenk-, Neige- und Pivotfunktion sorgen für die individuelle und passgenaue ergonomische Ausrichtung.
- Einfache Steuerung von mehreren Bildschirmen – Mit ControlSync®-Technologie können Sie die Einstellungen für bis zu 5 Bildschirme in einer Multi-Monitor-Konfiguration über den Hauptbildschirm verwalten.
- Beste Form und Funktion – Zukunftsorientiertes Design mit dreiseitigem schmalem Rahmen, der in Schwarz oder Weiß verfügbar ist und perfekt zu einer frischen, professionellen Büroeinrichtung passt.
- Höchste Bildqualität mit Uniformitätskontrolle – Ein Klick auf das On-Screen-Menü des Bildschirms genügt, und schon profitieren Sie von der absolut gleichmäßigen Ausleuchtung aus mehreren Bildschirmen bestehender Systeme.
- Schonen und schützen Sie Ihre Augen – Die integrierte Low Blue Light-Technologie filtert gefährliche blaue Lichtanteile heraus, und die Flicker-Free-Technologie verhindert ein Flimmern der Hintergrundbeleuchtung. Auf diese Weise werden Ihre Augen vor dem grauem Star und Makuladegeneration geschützt, ohne dass Sie Abstriche bei einer lebensechten Farbdarstellung machen müssen.
Weiterführende Links: "Sharp MultiSync EA271F Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (60006208)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Sharp Business Systems Deutschland GmbH |
| Adresse: | Industriestraße 180, 50999 Köln, Deutschland |
| E-Mail: | info.sbsd@sharp.eu |
| Internet: | https://www.sharp.de/ |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | AH-IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 5000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,78 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,311 x 0,311 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 31,5 - 83 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 56 - 75 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 69 cm |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 2 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Verbraucher |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 3 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -170 - 170° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 35° |
| Plug & Play | Ja |
| LED-Anzeigen | Leistung |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 11 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 17 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 610,2 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 250 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 527,3 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 7,6 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 5 kg |
| Rahmenbreite (Seite) | 1 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 1 mm |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, WEEE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen