Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004833
- Hersteller: SHARP
- Herstellernummer: 60006217
- Zustand: Factory Sealed
-
1004833
Desktop Bildschirm-Erfahrung neu definiert. Mit der MultiSync EA-Serie hat Sharp... mehr
Produktinformationen "Sharp MultiSync EA242F Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Weiß (60006217)"
Desktop Bildschirm-Erfahrung neu definiert.
Mit der MultiSync EA-Serie hat Sharp Monitorlösungen entwickelt, die die Grenzen dessen verschieben, was Sie als Leistung von Business-Klasse bei Bildschirmen kennen. Die EA-Serie bietet ein völlig neu gestaltetes Gehäuse mit vielen verbesserten Funktionen, fortschrittlichen Technologien, zukunftssicheren Konnektivitäten und umweltfreundlichen Vorteilen. Alle Modelle verwenden IPS-LCD-Panels, die die bestmögliche Fargenauigkeit und minimale Veränderung des Sichtwinkels bieten.
Jedes Modell verfügt über LED-Hintergrundbeleuchtung, was ein dünnes und leichtes Design ermöglicht. Weitere grüne Merkmale sind ECO Mode™, ein CO2-Fußabdruck-Messer und ein Umgebungslichtsensor, der die Helligkeit automatisch auf die optimale Einstellung je nach Umgebungslicht, Bildschirminhalt oder beidem anpasst.
Mit der MultiSync EA-Serie hat Sharp Monitorlösungen entwickelt, die die Grenzen dessen verschieben, was Sie als Leistung von Business-Klasse bei Bildschirmen kennen. Die EA-Serie bietet ein völlig neu gestaltetes Gehäuse mit vielen verbesserten Funktionen, fortschrittlichen Technologien, zukunftssicheren Konnektivitäten und umweltfreundlichen Vorteilen. Alle Modelle verwenden IPS-LCD-Panels, die die bestmögliche Fargenauigkeit und minimale Veränderung des Sichtwinkels bieten.
Jedes Modell verfügt über LED-Hintergrundbeleuchtung, was ein dünnes und leichtes Design ermöglicht. Weitere grüne Merkmale sind ECO Mode™, ein CO2-Fußabdruck-Messer und ein Umgebungslichtsensor, der die Helligkeit automatisch auf die optimale Einstellung je nach Umgebungslicht, Bildschirminhalt oder beidem anpasst.
- In-Demand-Displaygröße – das beliebte 23.8" Display mit Full-HD-Auflösung ist die perfekte Größe für ausgelastete Büroarbeitsbereiche.
- Zukunftssichere Flexibilität – Vielfältige Anschlussmöglichkeiten wie DP, HDMI, USB Typ C, USB A und Audioausgang bieten ein großes Maß an Flexibilität.
- Ein aufgeräumter Arbeitsplatz – Leistungsstarke USB Typ C-Konnektivität mit 65 W, dank der Video-, Audio-, Netz- und USB-Anschluss über ein einziges Kabel laufen.
- Einfache Einrichtung von Konfigurationen mit mehreren Bildschirmen – Per Daisy-Chain-Schaltung über DisplayPort Konfigurationen aus mehreren Bildschirmen zusammenstellen, ohne das zusätzliche Kabel erforderlich sind
- Gesundheit und Wohlbefinden erhalten besondere Aufmerksamkeit – gemeinsam sorgen die optimale ergonomische Höhenverstellbarkeit von 0 bis 150 mm, die augenschonende integrierte Low-Blue-Light- und Flicker-Free-Technologie und der integrierte Umgebungslichtsensor für perfekt auf den Anwender abgestimmte Einstellungen, die zu einer höheren Produktivität führen.
Weiterführende Links: "Sharp MultiSync EA242F Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Weiß (60006217)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Sharp Business Systems Deutschland GmbH |
| Adresse: | Industriestraße 180, 50999 Köln, Deutschland |
| E-Mail: | info.sbsd@sharp.eu |
| Internet: | https://www.sharp.de/ |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 61 cm (24") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 5000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,78 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 31,5 - 83 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 50 - 75 Hz |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 101,6% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
| Adobe RGB-Abdeckung | 75,3% |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 2 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Verbraucher |
| Produktfarbe | Weiß |
| Vorderer Rahmen | Weiß |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 3 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgang | Nein |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -170 - 170° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 35° |
| Plug & Play | Ja |
| LED-Anzeigen | Leistung |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 21 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 85% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 537,7 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 250 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 486,6 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 7 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 537,7 mm |
| Rahmenbreite (Seite) | 0,8 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 0,8 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,58 cm |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, WEEE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen