Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004806
- Hersteller: SHARP
- Herstellernummer: 60006210
- Zustand: Factory Sealed
-
1004806
Desktop Bildschirm-Erfahrung neu definiert. Mit der MultiSync EA-Serie hat Sharp... mehr
Produktinformationen "Sharp MultiSync EA241W Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1200 Pixel Full HD LCD Schwarz (60006210)"
Desktop Bildschirm-Erfahrung neu definiert.
Mit der MultiSync EA-Serie hat Sharp Monitorlösungen entwickelt, die die Grenzen dessen verschieben, was Sie als Leistung von Business-Klasse bei Bildschirmen kennen. Die EA-Serie bietet ein völlig neu gestaltetes Gehäuse mit vielen verbesserten Funktionen, fortschrittlichen Technologien, zukunftssicheren Konnektivitäten und umweltfreundlichen Vorteilen. Alle Modelle verwenden IPS-LCD-Panels, die die bestmögliche Fargenauigkeit und minimale Veränderung des Sichtwinkels bieten.
Jedes Modell verfügt über LED-Hintergrundbeleuchtung, was ein dünnes und leichtes Design ermöglicht. Weitere grüne Merkmale sind ECO Mode™, ein CO2-Fußabdruck-Messer und ein Umgebungslichtsensor, der die Helligkeit automatisch auf die optimale Einstellung je nach Umgebungslicht, Bildschirminhalt oder beidem anpasst.
Mit der MultiSync EA-Serie hat Sharp Monitorlösungen entwickelt, die die Grenzen dessen verschieben, was Sie als Leistung von Business-Klasse bei Bildschirmen kennen. Die EA-Serie bietet ein völlig neu gestaltetes Gehäuse mit vielen verbesserten Funktionen, fortschrittlichen Technologien, zukunftssicheren Konnektivitäten und umweltfreundlichen Vorteilen. Alle Modelle verwenden IPS-LCD-Panels, die die bestmögliche Fargenauigkeit und minimale Veränderung des Sichtwinkels bieten.
Jedes Modell verfügt über LED-Hintergrundbeleuchtung, was ein dünnes und leichtes Design ermöglicht. Weitere grüne Merkmale sind ECO Mode™, ein CO2-Fußabdruck-Messer und ein Umgebungslichtsensor, der die Helligkeit automatisch auf die optimale Einstellung je nach Umgebungslicht, Bildschirminhalt oder beidem anpasst.
- Das ergonomische Büro – Die umfassende Höhenverstellbarkeit (150 mm), Schwenk-, Neige- und Pivotfunktion sorgen für die individuelle und passgenaue ergonomische Ausrichtung.
- Automatische Anpassung der Leistungsaufnahme – Human-Sensor und Umgebungslichtsensor passen die Bildschirmhelligkeit je nach Anwesenheit eines Nutzers und den Lichtverhältnissen im Raum an, um den unnötigen Stromverbrauch zu senken.
- Beste Form und Funktion – Zukunftsorientiertes Design mit dreiseitigem schmalem Rahmen, der in Schwarz oder Weiß verfügbar ist und perfekt zu einer frischen, professionellen Büroeinrichtung passt.
- Schonen und schützen Sie Ihre Augen – Die integrierte Low Blue Light-Technologie filtert gefährliche blaue Lichtanteile heraus, und die Flicker-Free-Technologie verhindert ein Flimmern der Hintergrundbeleuchtung. Auf diese Weise werden Ihre Augen vor dem grauem Star und Makuladegeneration geschützt, ohne dass Sie Abstriche bei einer lebensechten Farbdarstellung machen müssen.
- Bildqualität der Businessklasse – Das Advanced High-Performance IPS (AH-IPS) Panel bietet die besten Betrachtungswinkel und eine deutlich bessere Farbdarstellung.
Weiterführende Links: "Sharp MultiSync EA241W Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1200 Pixel Full HD LCD Schwarz (60006210)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Sharp Business Systems Deutschland GmbH |
| Adresse: | Industriestraße 180, 50999 Köln, Deutschland |
| E-Mail: | info.sbsd@sharp.eu |
| Internet: | https://www.sharp.de/ |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 61 cm (24") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 5000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,78 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,27 x 0,27 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 31,5 - 95 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 56 - 75 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 61 cm |
Leistungen
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 2 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Marktpositionierung | Verbraucher |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 3 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -170 - 170° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 35° |
| Plug & Play | Ja |
| LED-Anzeigen | Leistung |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 12 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 20 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (max.) | 47 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 531,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 250 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 515,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,7 kg |
| Rahmenbreite (Seite) | 0,8 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 0,8 mm |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, WEEE |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen