Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1004837
- Hersteller: SHARP
- Herstellernummer: 60006221
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4550556177627
1004837
Unverzichtbare Technologie für den Arbeitsplatz Die Desktopmonitore der E-Serie helfen Ihnen... mehr
Produktinformationen "Sharp MultiSync E244F Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (60006221)"
Unverzichtbare Technologie für den Arbeitsplatz
Die Desktopmonitore der E-Serie helfen Ihnen dabei, ohne Abstriche bei der Qualität Kosten zu sparen. Sie bieten die zuverlässige Leistung, die Sie von Sharp erwarten, zu einem äußerst wettbewerbsfähigen Preis.
Da der Bedienkomfort für die Anwender im Vordergrund steht, ist die ergonomische Gestaltung des Arbeitsplatzes ein wesentliches Designmerkmal. Eine Höhenverstellbarkeit bis 120 mm sowie die Schwenk-, Neige- und Pivotfunktion sorgen für individuelle Anpassungsmöglichkeiten, während die integrierte Low Blue Light Plus- und Flicker-Free-Technologie die Augen der Betrachter schützt und dabei die bestmögliche Bildqualität gewährleistet. Die Geräte werden in Schwarz oder Weiß angeboten, d. h. Sie können selbst entscheiden, welche Version am besten zu Ihrer Büroeinrichtung und Ihren ergonomischen Anforderungen passt. Weiße Bildschirme verringern den Eindruck eines Tunnelblicks, wenn sie vor weißen Wänden stehen.
Dank des neu gestalteten On-Screen-Displays (OSD) profitieren die Anwender von einer höchst intuitiven Bedienung, die Zeit spart und dafür sorgt, dass bei der Einrichtung des Bildschirms kein Frust aufkommt. Dieser Full-HD-Bildschirm mit VA-Technologie eignet sich hervorragend für allgemeine Büroanwendungen im Homeoffice und in kleinen bis mittelgroßen Unternehmen.
Die Desktopmonitore der E-Serie helfen Ihnen dabei, ohne Abstriche bei der Qualität Kosten zu sparen. Sie bieten die zuverlässige Leistung, die Sie von Sharp erwarten, zu einem äußerst wettbewerbsfähigen Preis.
Da der Bedienkomfort für die Anwender im Vordergrund steht, ist die ergonomische Gestaltung des Arbeitsplatzes ein wesentliches Designmerkmal. Eine Höhenverstellbarkeit bis 120 mm sowie die Schwenk-, Neige- und Pivotfunktion sorgen für individuelle Anpassungsmöglichkeiten, während die integrierte Low Blue Light Plus- und Flicker-Free-Technologie die Augen der Betrachter schützt und dabei die bestmögliche Bildqualität gewährleistet. Die Geräte werden in Schwarz oder Weiß angeboten, d. h. Sie können selbst entscheiden, welche Version am besten zu Ihrer Büroeinrichtung und Ihren ergonomischen Anforderungen passt. Weiße Bildschirme verringern den Eindruck eines Tunnelblicks, wenn sie vor weißen Wänden stehen.
Dank des neu gestalteten On-Screen-Displays (OSD) profitieren die Anwender von einer höchst intuitiven Bedienung, die Zeit spart und dafür sorgt, dass bei der Einrichtung des Bildschirms kein Frust aufkommt. Dieser Full-HD-Bildschirm mit VA-Technologie eignet sich hervorragend für allgemeine Büroanwendungen im Homeoffice und in kleinen bis mittelgroßen Unternehmen.
- Kosten- und zeitsparender Betrieb – dank vereinfachter Einrichtung durch intuitiv gestaltete OSD.
- Das ergonomische Büro – Die umfassende Höhenverstellbarkeit (120 mm), Schwenk-, Neige- und Pivotfunktion sorgen für die individuelle und passgenaue ergonomische Ausrichtung.
- Schwarze und weiße Farbvarianten – Weiß soll den Eindruck eines Tunnelblicks verringern, wenn der Bildschirm vor einem weißen Hintergrund wie beispielsweise Bürowänden steht.
- Schutzmaßnahmen für die Gesundheit der Anwender – Die integrierte Low Blue Light-Technologie filtert gefährliche blaue Lichtanteile heraus, und die Flicker-Free-Technologie verhindert ein Flimmern der Hintergrundbeleuchtung. So werden die Augen der Anwender vor grauem Star und Makuladegeneration geschützt.
- Beste Form und Funktion – Zukunftsorientiertes Design mit dreiseitigem schmalem Rahmen, der in Schwarz oder Weiß verfügbar ist und perfekt zu einer frischen, professionellen Büroeinrichtung passt.
Weiterführende Links: "Sharp MultiSync E244F Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (60006221)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Sharp Business Systems Deutschland GmbH |
| Adresse: | Industriestraße 180, 50999 Köln, Deutschland |
| E-Mail: | info.sbsd@sharp.eu |
| Internet: | https://www.sharp.de/ |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 61 cm (24") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | VA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 240 cd/m² |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,78 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,275 x 0,275 mm |
| Vertikaler Scanbereich | 50 - 75 Hz |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 2 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Verbraucher |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 12 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -170 - 170° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 25° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 10 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 17 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,22 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 85% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 540,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 233,2 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 501 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,6 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,5 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen