Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.537,34 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 22.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1004838
- Hersteller: SHARP
- Herstellernummer: 60006200
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4550556180122
1004838
Hohe Helligkeit, niedrige Kosten Der Sharp E501U bietet eine herausragende Projektionsleistung... mehr
Produktinformationen "Sharp E501U 5000 ANSI Lumen 3LCD WUXGA 1920x1200 Weiß (60006200)"
Hohe Helligkeit, niedrige Kosten
Der Sharp E501U bietet eine herausragende Projektionsleistung bei beeindruckend niedrigen Gesamtbetriebskosten und spricht damit kostenbewusste Anwender an, die professionelle Zuverlässigkeit schätzen. Mit einer Helligkeit von 5.000 Lumen und der lebendigen Farbwiedergabe der 3LCD-Technologie bietet dieser kompakte WUXGA-Laserprojektor eine beeindruckende Leistung bei einem Gewicht von nur 5 kg.
Der E501U wurde für Vielseitigkeit entwickelt und bietet flexible Installationsoptionen und eine lange Lebensdauer. Damit eignet er sich ideal für Klassenzimmer, Schulungseinrichtungen und Sitzungsräume. Mit seiner Kombination aus hoher Leistung, geringem Wartungsaufwand und außergewöhnlichem Preis-Leistungs-Verhältnis ist er die clevere Wahl für jede budgetbewusste Installation.
Der Sharp E501U bietet eine herausragende Projektionsleistung bei beeindruckend niedrigen Gesamtbetriebskosten und spricht damit kostenbewusste Anwender an, die professionelle Zuverlässigkeit schätzen. Mit einer Helligkeit von 5.000 Lumen und der lebendigen Farbwiedergabe der 3LCD-Technologie bietet dieser kompakte WUXGA-Laserprojektor eine beeindruckende Leistung bei einem Gewicht von nur 5 kg.
Der E501U wurde für Vielseitigkeit entwickelt und bietet flexible Installationsoptionen und eine lange Lebensdauer. Damit eignet er sich ideal für Klassenzimmer, Schulungseinrichtungen und Sitzungsräume. Mit seiner Kombination aus hoher Leistung, geringem Wartungsaufwand und außergewöhnlichem Preis-Leistungs-Verhältnis ist er die clevere Wahl für jede budgetbewusste Installation.
- Fachgerechte und flexible Installation – die vielseitigen Projektionseigenschaften ermöglichen eine einfache Installation des Projektors, und senken damit die Installationskosten.
- Niedrigere Gesamtbetriebskosten – eine hohe Ausfallsicherheit, wartungsfreier Betrieb, der niedrige Stromverbrauch und eine Laserlichtquelle mit bis zu 20000 Stunden Lebensdauer sorgen für deutlich geringere Gesamtbetriebskosten.
- Risikogruppe 2 – denn durch die Konformität mit Risikogruppe 2 sind keine vorgeschriebenen Sicherheitsvorkehrungen notwendig.
- Kostensparendes Gerätemanagement – Mit der Software NaViSet Administrator 2 senken Sie den Administrationsaufwand, indem Sie sämtliche angeschlossenen Geräte von NEC von einem zentralen Standort aus verwalten.
Weiterführende Links: "Sharp E501U 5000 ANSI Lumen 3LCD WUXGA 1920x1200 Weiß (60006200)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Sharp Business Systems Deutschland GmbH |
| Adresse: | Industriestraße 180, 50999 Köln, Deutschland |
| E-Mail: | info.sbsd@sharp.eu |
| Internet: | https://www.sharp.de/ |
Projektor
| Unterstützte Seitenverhältnisse | 16:10 |
| Projektionsflächenkapazität | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Projektionsabstand | 0,85 - 11 m |
| Projektorhelligkeit | 5000 ANSI Lumen |
| Projektionstechnologie | 3LCD |
| native Auflösung des Projektors | WUXGA (1920x1200) |
| Kontrastverhältnis | 5000000:1 |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
Lichtquelle
| Typ der Lichtquelle | Laser |
| Lebensdauer der Lichtquelle | 20000 h |
Objektiv
| Fokus | Manuell |
| Brennweitenbereich | 19.16 - 23.02 mm |
| Blendenbereich (F-F) | 1,6 - 1,76 |
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Zoomverhältnis | 1.2:1 |
Video
| Analoges Signalformatsystem | NTSC 3.58, NTSC 4.43, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM |
| Full-HD | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Menge USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Ports Typ B | 1 |
| Audioeingang (L, R) | 1 |
| Serielle Schnittstelle | RS-232 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| RMS-Leistung | 1,6 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 1 |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 310 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Verbrauch (Energiesparmodus) | 155 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 390 mm |
| Tiefe | 128 mm |
| Höhe | 294 mm |
| Gewicht | 5 kg |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen