Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
36,33 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938930
- Hersteller: Schwaiger
- Herstellernummer: WKB1000013
- Zustand: Factory Sealed
938930
Die kabellose SCHWAIGER® Tastatur im deutschsprachigen Layout (QWERTZ) ist für schnelles und... mehr
Produktinformationen "Schwaiger WKB1000 013 Tastatur Universal RF Wireless QWERTZ Deutsch Schwarz (WKB1000013)"
Die kabellose SCHWAIGER® Tastatur im deutschsprachigen Layout (QWERTZ) ist für schnelles und zuverlässiges Schreiben und Arbeiten am Computer konzipiert. Dank moderner Funktechnolgie herrscht dabei nie wieder Kabelgewirr am Schreibtisch und mit dem praktischen USB-Receiver können Sie ohne langwierige Software-Installation sofort loslegen. Und sollten einmal etwaige Flüssigkeiten in die Tastatur gelangen, können diese dank kleiner Bohrungen auf der Unterseite leicht wieder austreten, um einen möglichen Kurzschluss zu verhindern.
- Kein unübersichtliches Kabelgewirr am Schreibtisch dank Wireless Technologie
- Für schnelles und präzises Schreiben mit wenig Geräuschentwicklung
- QWERTZ Tastatur im deutschsprachigen Layout
- Einfaches Plug & Play - USB-Receiver am PC einstecken und ohne Softwareinstallation loslegen
- Mit kleinen Aufstellern auf der Rückseite und Bohrungen auf der Unterseite (Kurzschluss-Verhinderung bei Flüssigkeiten)
Weiterführende Links: "Schwaiger WKB1000 013 Tastatur Universal RF Wireless QWERTZ Deutsch Schwarz (WKB1000013)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Schwaiger GmbH |
| Adresse: | Würzburger Straße 17, 90579 Langenzenn, Deutschland |
| E-Mail: | hotline@schwaiger.de |
| Internet: | https://www.schwaiger.de |
Tastatur
| Empfohlene Nutzung | Universal |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Eingabegerät | Nein |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur - Tastenanzahl | 104 |
| Lebensdauer der Tastaturtasten | 8 Millionen Zeichen |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
Design
| Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Flexible Tastatur | Nein |
| Handgelenkauflage | Nein |
| Anpassbare Tastaturhöhe | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Eingebautes Display | Nein |
Merkmale
| Kabellose Reichweite | 10 m |
| USB-Stecker | USB Typ-A |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Tastatur Batterietyp | AAA |
| Anzahl der Batterien (Tastatur) | 1 |
| Wiederaufladbar | Nein |
Maus
| Maus enthalten | Nein |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 439 x 141 x 23 mm |
Lieferumfang
| Receiver enthalten | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen