Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
40,65 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 9
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938958
- Hersteller: Schwaiger
- Herstellernummer: SOZG0100
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4004005043310
938958
Die Solar Crimpzange für MC4 Stecker ist das perfekte Werkzeug um eine zuverlässige und... mehr
Produktinformationen "Schwaiger SOZG0100 Kabel-Crimper Crimpwerkzeug Schwarz, Blau, Grün (SOZG0100)"
Die Solar Crimpzange für MC4 Stecker ist das perfekte Werkzeug um eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung von Steckverbinder und Solarkabel herzustellen. Dank der soliden Ausführung aus Metall und brüniertem Kopf, sowie der eingebauten Zwangssperre ist die Crimpqualität gleichbleibend hoch. Die Presszange ist für Photovoltaik Kabel Querschnitte von 2,5 - 6 mm² geeignet und ergänzt das Sortiment rund um die Schwaiger MC4 Steckverbinder. Einfach die Innen-Hülsen (beim MC4-Stecker dabei) mit der Zange am abisoliertem Kabel festdrücken und die MC4-Stecker raufstecken, bis ein "klicken" zu hören ist.
- Crimpwerkzeug
- Material: Metall, Polypropylen (PP)
- Schwarz, Blau, Grün
Weiterführende Links: "Schwaiger SOZG0100 Kabel-Crimper Crimpwerkzeug Schwarz, Blau, Grün (SOZG0100)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Schwaiger GmbH |
| Adresse: | Würzburger Straße 17, 90579 Langenzenn, Deutschland |
| E-Mail: | hotline@schwaiger.de |
| Internet: | https://www.schwaiger.de |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 444 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 220 mm |
| Verpackungstiefe | 38 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
Technische Details
| Typ | Crimpwerkzeug |
| Produktfarbe | Schwarz, Blau, Grün |
| Material | Metall, Polypropylen (PP) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen