Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
94,52 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 6
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938842
- Hersteller: Schwaiger
- Herstellernummer: LWHD5530511
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4004005011647
938842
Der SCHWAIGER® TV Wandhalter ist eine exklusive Variante für die Befestigung von einem... mehr
Produktinformationen "Schwaiger LWHD5530 511 Schwarz (LWHD5530511)"
Der SCHWAIGER® TV Wandhalter ist eine exklusive Variante für die Befestigung von einem Flachbildschirm. Der Tragarm mit drei Gelenken ist nach von neigbar, axial drehbar, nach links oder rechts schwenkbar und höhenverstellbar. Die Höheneinstellung und deren Stabilität wird durch die integrierte Gasdruckfeder-Technolgie realisiert. Der Wandhalter ermöglicht eine hochflexible Positionierung für die beste Sicht auf den Bildschirm.
- Halterung für einen Flachbildschirm (LCD, LED, TFT, Plasma)
- Leichte Einstellung in die ergonomisch richtige Position
- Gelenke in der Festigkeit einfach verstellbar
- Stabile Ausführung
- Gasdruckfeder-Technologie ermöglicht eine leichtgängige Verstellung ohne Knöpfe oder Hebel
- Kabelführung integriert
- Einfache Installation und Handhabung
- Montage nur an stabilen Wänden
- Lieferumfang: Wandhalter, Montagezubehör, Bedienungsanleitung
Weiterführende Links: "Schwaiger LWHD5530 511 Schwarz (LWHD5530511)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Schwaiger GmbH |
| Adresse: | Würzburger Straße 17, 90579 Langenzenn, Deutschland |
| E-Mail: | hotline@schwaiger.de |
| Internet: | https://www.schwaiger.de |
Montage
| Höchstgewichtskapazität | 30 kg |
| Minimale VESA-Halterung | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung | 400 x 400 mm |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 75 x 75,100 x 100,200 x 100,200 x 200,300 x 300,400 x 200,400 x 400 |
| Anzahl der Display unterstützt | 1 |
| Befestigungstyp | Wand |
Ergonomie
| Höhenverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -20 - 10° |
| Swivel Winkel | 360° |
| Schwenkwinkelbereich | -3 - 3° |
| Abstand zur Wand (max) | 59,5 cm |
| Abstand zur Wand (min) | 5,8 cm |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 420 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Höhe | 420 mm |
| Gewicht | 900 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen