Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
58,44 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938920
- Hersteller: Schwaiger
- Herstellernummer: LPS1720513
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4004005035384
938920
Die höhenverstellbare SCHWAIGER Laptop Unterlage eignet sich hervorragend für bequemes Arbeiten... mehr
Produktinformationen "Schwaiger LPS1720 513 laptop-ständer Silber 50,8 cm 20" (LPS1720 513)"
Die höhenverstellbare SCHWAIGER Laptop Unterlage eignet sich hervorragend für bequemes Arbeiten am Laptop auch außerhalb des Büros.
Denn mit der praktischen Unterlage können Sie komfortabel Ihren Laptop bedienen. Das Z-förmige Design verbessert die Sitzhaltung, lindert Muskelkater und ist nackenschonend. Der Laptop Ständer kann flexibel in Höhe und Neigungswinkel eingestellt werden und passt sich so für eine angenehme Körperhaltung individuell an Ihre Bedürfnisse an.
Denn mit der praktischen Unterlage können Sie komfortabel Ihren Laptop bedienen. Das Z-förmige Design verbessert die Sitzhaltung, lindert Muskelkater und ist nackenschonend. Der Laptop Ständer kann flexibel in Höhe und Neigungswinkel eingestellt werden und passt sich so für eine angenehme Körperhaltung individuell an Ihre Bedürfnisse an.
- Z-förmiges Design verbessert die Sitzhaltung, lindert Muskelkater und ist nackenschonend
- Verwenden Sie Ihren Laptop in der gesündesten und bequemsten Haltung
- Komfortable Sichthöhe und super stabil
- Satiniertes Aluminium mit Lüftungsschlitzen zur Hitzeabführung
- 2 Schutzhaken und 4 Silikonpads sorgen dafür, dass Ihr Gerät nicht vom Ständer rutscht
Weiterführende Links: "Schwaiger LPS1720 513 laptop-ständer Silber 50,8 cm 20" (LPS1720 513)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Schwaiger GmbH |
| Adresse: | Würzburger Straße 17, 90579 Langenzenn, Deutschland |
| E-Mail: | hotline@schwaiger.de |
| Internet: | https://www.schwaiger.de |
Design
| Produkttyp | Laptop-Ständer |
| Produktfarbe | Silber |
| Material | Aluminium |
| Minimale Tabletbildschirm-Größenkompatibilität | 43,2 cm (17") |
| Maximale Notebook-Bildschirm-Größenkompatibilität | 50,8 cm (20") |
| Anzahl der unterstützten Geräte | 1 |
Ergonomie
| Anpassbar | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 260 mm |
| Tiefe | 240 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Gewicht | 700 g |
| Notebook-Fachbreite | 26,8 cm |
| Tiefe Notebookfach | 22 cm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen