Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
39,93 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938890
- Hersteller: Schwaiger
- Herstellernummer: LAD440532
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4004005027570
938890
230 V USB Ladeadapter "Quick Charge™ 3.0" Dieser SCHWAIGER® Ladeadapter wurde für den... mehr
Produktinformationen "Schwaiger LAD440 532 Digitalkamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablets Weiß AC Schnellladung Drinnen (LAD440532)"
230 V USB Ladeadapter "Quick Charge™ 3.0"
Dieser SCHWAIGER® Ladeadapter wurde für den Anschluss an eine 230 V Steckdose konzipiert. Bei diesem Produkt handelt es sich um ein Modell mit der Qualcomm Quick Charge 3.0 Technologie. Hierdurch können kompatible Geräte in nur 35 Minuten auf bis zu 80% aufgeladen werden. Dies bedeutet ein 4-mal schnelleres Laden (kompatibler Produkte) im Vergleich zu herkömmlichen Ladegeräten. Des Weiteren ist der Ladeadapter abwärtskompatibel und es können auch Geräte ohne Quick Charge Technologie aufgeladen werden.
Dieser SCHWAIGER® Ladeadapter wurde für den Anschluss an eine 230 V Steckdose konzipiert. Bei diesem Produkt handelt es sich um ein Modell mit der Qualcomm Quick Charge 3.0 Technologie. Hierdurch können kompatible Geräte in nur 35 Minuten auf bis zu 80% aufgeladen werden. Dies bedeutet ein 4-mal schnelleres Laden (kompatibler Produkte) im Vergleich zu herkömmlichen Ladegeräten. Des Weiteren ist der Ladeadapter abwärtskompatibel und es können auch Geräte ohne Quick Charge Technologie aufgeladen werden.
- Produkt mit Quick Charge™ 3.0 Technologie
- Qualcomm® lizensiertes Produkt
- Aufladen kompatibler Geräte auf bis zu 80% in nur 35 Minuten
- Automatische Ladesteuerung
- Für den Anschluss an eine 230 V Steckdose
- Einfaches Aufladen mobiler Geräte über USB Anschluss
- Integriertes Multi-Schutz Sicherheitssystem (Kurzschluss-, Überspannungs-, Überhitzungs-, Überladeschutz)
- Sehr kompakte Bauform
- Universal verwendbar
Weiterführende Links: "Schwaiger LAD440 532 Digitalkamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablets Weiß AC Schnellladung Drinnen (LAD440532)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Schwaiger GmbH |
| Adresse: | Würzburger Straße 17, 90579 Langenzenn, Deutschland |
| E-Mail: | hotline@schwaiger.de |
| Internet: | https://www.schwaiger.de |
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Digitalkamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablets |
| Energiequelle | AC |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladetechnik | Quick Charge 3.0 |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Energieschutzeigenschaften | Überlast, Kurzschluß |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
Energie
| Eingangsspannung | 230 - 250 V |
| Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Max. Leistung | 15 W |
| Maximale Ausgangsspannung | 12 V |
| Minimale Ausgangsspannung | 3,6 V |
| Ausgangsstrom | 2400 mA |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Steckertypen enthalten | EU |
Sonstige Funktionen
| Material | Metall, Kunststoff |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen