Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
27,17 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 11
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938912
- Hersteller: Schwaiger
- Herstellernummer: LAD300B511
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4004005032567
938912
Unser SCHWAIGER USB Ladeadapter wurde für den Anschluss an eine 230 V Steckdose konzipiert und... mehr
Produktinformationen "Schwaiger LAD300B 511 Ladegerät für Mobilgeräte Kopfhörer, Smartphone, Tablets Blau, Weiß AC Drinnen (LAD300B 511)"
Unser SCHWAIGER USB Ladeadapter wurde für den Anschluss an eine 230 V Steckdose konzipiert und ist dabei mit einer USB Buchse ausgestattet. Das Ladegerät ermöglicht das Laden von einem mobilen Gerät (z.B. Smartphone, Tablet, Kamera oder Kopfhörer). Hierzu wird einfach das USB Kabel des zu ladenden Gerätes genutzt. Dank seiner knalligen Farbe ist der Adapter ein echter Hingucker in jedem Wohnzimmer und hebt sich von den monotonen Standardfarben ab.
- Einfaches Aufladen mobiler Geräte über USB Anschluss
- Kompakte Bauform
- Für den Anschluss an eine haushaltsübliche 230 V Steckdose
- Universal verwendbar
- Integriertes Multi-Schutz Sicherheitssystem (Kurzschluss-, Überspannungs-, Überlast- und Überhitzungsschutz)
- Optisch ansprechendes Design in knalligem Blau (Pantone 908C)
- Lieferumfang: USB Ladegerät, Bedienungsanleitung
Weiterführende Links: "Schwaiger LAD300B 511 Ladegerät für Mobilgeräte Kopfhörer, Smartphone, Tablets Blau, Weiß AC Drinnen (LAD300B 511)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Schwaiger GmbH |
| Adresse: | Würzburger Straße 17, 90579 Langenzenn, Deutschland |
| E-Mail: | hotline@schwaiger.de |
| Internet: | https://www.schwaiger.de |
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Kopfhörer, Smartphone, Tablets |
| Energiequelle | AC |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Buchsen-Typ | Typ C (Euro-Stecker) |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Energieschutzeigenschaften | Überspannung, Überhitzung, Überlastschutz, Kurzschluß |
Design
| Produktfarbe | Blau, Weiß |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50 / 60 Hz |
| Max. Leistung | 10,5 W |
| Ausgangsstrom (5V) | 2,1 A |
| Ausgangsstrom | 2100 mA |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 83 mm |
| Tiefe | 36 mm |
| Höhe | 23 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsart | Box |
Technische Details
| Ausgangsspannung | 230 V |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen