Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
26,64 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 13
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938881
- Hersteller: Schwaiger
- Herstellernummer: LAD230531
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4004005028188
938881
230 V USB Ladeadapter Dieser SCHWAIGER® Ladeadapter wurde für den Anschluss an eine 230 V... mehr
Produktinformationen "Schwaiger LAD230 531 Digitalkamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablets Weiß AC Drinnen (LAD230531)"
230 V USB Ladeadapter
Dieser SCHWAIGER® Ladeadapter wurde für den Anschluss an eine 230 V Steckdose konzipiert. Er ist mit zwei USB Buchsen ausgestattet, die ein gleichzeitiges Laden von zwei Geräten (z.B. Smartphone, Tablet, Kamera oder Kopfhörer) ermöglichen. Hierzu wird einfach das USB Kabel des zu ladenden Gerätes genutzt.
Dieser SCHWAIGER® Ladeadapter wurde für den Anschluss an eine 230 V Steckdose konzipiert. Er ist mit zwei USB Buchsen ausgestattet, die ein gleichzeitiges Laden von zwei Geräten (z.B. Smartphone, Tablet, Kamera oder Kopfhörer) ermöglichen. Hierzu wird einfach das USB Kabel des zu ladenden Gerätes genutzt.
- Für den Anschluss an eine 230 V Steckdose
- Einfaches Aufladen mobiler Geräte über USB Anschluss
- Paralleles Laden von zwei Geräten
- Robustes sowie feuerfestes Polycarbonat Gehäuse
- Integriertes Multi-Schutz Sicherheitssystem (Kurzschluss-, Überspannungs-, Überladeschutz)
- Universal verwendbar
- Lieferumfang: 1x Ladegerät
Weiterführende Links: "Schwaiger LAD230 531 Digitalkamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablets Weiß AC Drinnen (LAD230531)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Schwaiger GmbH |
| Adresse: | Würzburger Straße 17, 90579 Langenzenn, Deutschland |
| E-Mail: | hotline@schwaiger.de |
| Internet: | https://www.schwaiger.de |
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Digitalkamera, Kopfhörer, Smartphone, Tablets |
| Energiequelle | AC |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Energieschutzeigenschaften | Überlast, Kurzschluß |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
Energie
| Eingangsspannung | 230 - 250 V |
| Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Maximale Ausgangsspannung | 5 V |
| Ausgangsstrom | 2400 mA |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Steckertypen enthalten | EU |
Sonstige Funktionen
| Material | Metall, Kunststoff |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen