Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
28,27 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938883
- Hersteller: Schwaiger
- Herstellernummer: KH470S513
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4004005025231
938883
In-Ear Kopfhörer mit Slimkabel und integriertem Mikrofon Dieser In-Ear Kopfhörer von... mehr
Produktinformationen "Schwaiger KH470S Kopfhörer Kabelgebunden im Ohr Anrufe/Musik Schwarz (KH470S513)"
In-Ear Kopfhörer mit Slimkabel und integriertem Mikrofon
Dieser In-Ear Kopfhörer von SCHWAIGER® eignet sich für alle gängigen Geräte mit einem 3,5 mm Klinkenanschluss. Ein integriertes Kabelmikrofon ermöglicht das Telefonieren direkt über den Kopfhörer. Um einen perfekten Tragekomfort zu gewährleisten, sind Silikonpolster in verschiedenen Größen im Lieferumfang enthalten. Der Kopfhörer, mit vergoldeten Steckerkontakten, besticht nicht nur durch sein edles und stylisches Aussehen sondern auch durch sein robustes Metallgehäuse.
Dieser In-Ear Kopfhörer von SCHWAIGER® eignet sich für alle gängigen Geräte mit einem 3,5 mm Klinkenanschluss. Ein integriertes Kabelmikrofon ermöglicht das Telefonieren direkt über den Kopfhörer. Um einen perfekten Tragekomfort zu gewährleisten, sind Silikonpolster in verschiedenen Größen im Lieferumfang enthalten. Der Kopfhörer, mit vergoldeten Steckerkontakten, besticht nicht nur durch sein edles und stylisches Aussehen sondern auch durch sein robustes Metallgehäuse.
- Für Multimediageräte mit 3,5 mm Klinkenanschluss
- Integriertes Kabelmikrofon mit Taste zur Gesprächsannahme
- Beste Übertragungsqualität durch vergoldete Kontakte (Korrosionsschutz, extrem niedriger Übertragungswiderstand)
- Maximale Anpassung durch drei unterschiedliche Silikon Ohrpolster (S/M/L)
- Hochwertiges Metallgehäuse
- Ausgewogenes Klangbild
- Lieferumfang: Kopfhörer, Silikon Ohrpolster in den Größen S, M und L
Weiterführende Links: "Schwaiger KH470S Kopfhörer Kabelgebunden im Ohr Anrufe/Musik Schwarz (KH470S513)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Schwaiger GmbH |
| Adresse: | Würzburger Straße 17, 90579 Langenzenn, Deutschland |
| E-Mail: | hotline@schwaiger.de |
| Internet: | https://www.schwaiger.de |
Leistungen
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | im Ohr |
| Empfohlene Nutzung | Anrufe/Musik |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Operationsschlüssel | Multi-key |
| Typ Steuereinheit | SCR-Steuereinheit |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Kabelfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| 3,5-mm-Anschluss | Ja |
| USB Anschluss | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
Kopfhörer
| Position Kopfhörerlautsprecher | Im Ohr |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Impedanz | 16 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 100 dB |
| Treibereinheit | 1 cm |
Mikrofon
| Mikrofon-Typ | In-line |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Lieferumfang
| Zubehör im Set enthalten | 3 Größen Silikon-Ohrstöpsel |
| Anzahl | 1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen