Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
33,48 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938909
- Hersteller: Schwaiger
- Herstellernummer: CALE100511
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4004005035223
938909
Unsere batteriebetriebene SCHWAIGER LED Campingleuchte sorgt mit ihren leistungsstarken LEDs... mehr
Produktinformationen "Schwaiger CALE100 511 Campinglaterne Batteriebetriebene Campingleuchte (CALE100 511)"
Unsere batteriebetriebene SCHWAIGER LED Campingleuchte sorgt mit ihren leistungsstarken LEDs immer für die richtige Beleuchtung – egal ob im heimischen Garten oder unterwegs beim Campen. Die Lampe im niedlichen Tierdesign kann dabei entweder als hell leuchtende Laterne oder als handliche Taschenlampe verwendet werden. Robust und kompakt gebaut sowie mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet, ist die Leuchte der ideale Begleiter für viele Aktivitäten unterwegs im Freien.
- Lampe im niedlichen Tierdesign besonders ansprechend für Kinder
- Ideale Ausleuchtung durch extrem leistungsfähige LEDs in 2 Leuchtmodi, als Laterne & Taschenlampe
- Mit praktischem Handgriff zum Transportieren und Mitnehmen
- Kompakte Bauform für das Reisegepäck
- Robuste und widerstandsfähige Bauweise
Weiterführende Links: "Schwaiger CALE100 511 Campinglaterne Batteriebetriebene Campingleuchte (CALE100 511)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Schwaiger GmbH |
| Adresse: | Würzburger Straße 17, 90579 Langenzenn, Deutschland |
| E-Mail: | hotline@schwaiger.de |
| Internet: | https://www.schwaiger.de |
Design
| Produkttyp | Batteriebetriebene Campingleuchte |
| Produktfarbe | Grau, Weiß, Gelb |
| Beine | Nein |
| Tragegriff(e) | Ja |
Merkmale
| Lampentyp | LED |
| Lichtstrom (Laterne) | 100 lm |
| Lichtstrom (Taschenlampe) | 50 lm |
| Lichtfarbe | Weiß |
| Anzahl der Lichtmodi | 2 |
| Beleuchtungsarten | Tischleuchte, Taschenlampe |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Nein |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Kompatible Akku-/Batteriegrößen | AA |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 3 |
| Akku-/Batteriespannung | 1,5 V |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 10 h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 115 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Höhe | 160 mm |
| Gewicht | 215 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen