Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.177,18 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 14
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010796
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: LH75WEFWLGCXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806097651918
1010796
Eine Vielzahl an Möglichkeiten zum Lernen Das interaktive Display der WEFX-Serie kommt ohne... mehr
Produktinformationen "Samsung WE75FX Interaktives Whiteboard 190,5 cm 75" 3840 x 2160 Pixel Grau HDMI (LH75WEFWLGCXEN)"
Eine Vielzahl an Möglichkeiten zum Lernen
Das interaktive Display der WEFX-Serie kommt ohne Betriebssystem und bietet einen einfachen und nahtlosen Weg zur Zusammenarbeit. Verbinde einfach dein Gerät, um in einer vertrauten Umgebung zu arbeiten – ohne Softwareinstallation und ohne Schulung.
Im Handumdrehen verbunden
Sofort startklar für intuitive Zusammenarbeit
Schließe deinen Laptop einfach per HDMI oder USB-C an und der Laptop-Bildschirm erscheint sofort auf dem Display. Du musst die Eingangsquelle nicht manuell auswählen. Und schon kannst du präsentieren, schreiben und gemeinsam arbeiten.
Annotation On
Auf dem ganzen Display jederzeit Notizen erstellen
Über die leicht zugängliche Annotation-Funktion kannst du jederzeit auf dem Bildschirm schreiben, auch während ein Video abgespielt wird oder beim Surfen. Diese Funktion bereichert das Lernerlebnis und ermöglicht eine nahtlose Zusammenarbeit in Echtzeit.
Bis zu 40 Multi-Touchpoints
Flüssiges, reaktionsschnelles Multi-Touch
Die Unterstützung von bis zu 40 gleichzeitigen Touchpoints erlaubt mehrere Nutzer*innen gleichzeitig auf dem Display zu schreiben und zu zeichnen. Ideal für Klassenzimmer und Gruppenarbeiten.
Home UI
Einfache Steuerung mit einem eigenen Startbildschirm
Die Home UI bündelt häufig genutzte Einstellungen und Quellen auf einem zentralen, leicht zugänglichen Bildschirm. Ob Eingänge wechseln oder Geräteeinstellungen verwalten – du findest wichtige Funktionen schnell, ohne dich durch verschiedene Menüs klicken zu müssen.
Dual Pen
Stifte wechseln, ohne Einstellungen anzupassen
Mit der Dual-Pen-Funktion und der doppelseitigen Spitze kannst du ganz einfach zwischen zwei Farben oder Werkzeugen wechseln. Du musst keine Einstellungen anpassen – einfach den Stift drehen und schon kannst du weiterschreiben.
Steuerung per Schnellzugriff
Frontseitige Bedienelemente für einfache Navigation
Der WEFX verfügt über physische Tasten an der Vorderseite, die einen schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen ermöglichen. Diese intuitive Steuerung erleichtert die Bedienung und kann das gesamte Nutzungserlebnis verbessern.
3-in-1 USB-C-Anschluss
Komfortable Verbindung über USB-C
Der 3-in-1 USB-C-Anschluss unterstützt Datenübertragung, Touch-Steuerung und das Laden von Geräten mit bis zu 65 W. Lehrkräfte können ihre Geräte mit nur einem Kabel anschließen und so interaktive Unterrichtsstunden ganz einfach durchführen.
OPS (Open Pluggable Specification)
Dein bevorzugtes Betriebssystem nutzen
Dank des OPS-Slots kann das WEFX wie ein Windows-PC funktionieren, ganz ohne externes Gerät. Lehrkräfte können die Software und Arbeitsabläufe, die sie von einem normalen Computer gewöhnt sind, direkt auf dem Display nutzen.
Das interaktive Display der WEFX-Serie kommt ohne Betriebssystem und bietet einen einfachen und nahtlosen Weg zur Zusammenarbeit. Verbinde einfach dein Gerät, um in einer vertrauten Umgebung zu arbeiten – ohne Softwareinstallation und ohne Schulung.
Im Handumdrehen verbunden
Sofort startklar für intuitive Zusammenarbeit
Schließe deinen Laptop einfach per HDMI oder USB-C an und der Laptop-Bildschirm erscheint sofort auf dem Display. Du musst die Eingangsquelle nicht manuell auswählen. Und schon kannst du präsentieren, schreiben und gemeinsam arbeiten.
Annotation On
Auf dem ganzen Display jederzeit Notizen erstellen
Über die leicht zugängliche Annotation-Funktion kannst du jederzeit auf dem Bildschirm schreiben, auch während ein Video abgespielt wird oder beim Surfen. Diese Funktion bereichert das Lernerlebnis und ermöglicht eine nahtlose Zusammenarbeit in Echtzeit.
Bis zu 40 Multi-Touchpoints
Flüssiges, reaktionsschnelles Multi-Touch
Die Unterstützung von bis zu 40 gleichzeitigen Touchpoints erlaubt mehrere Nutzer*innen gleichzeitig auf dem Display zu schreiben und zu zeichnen. Ideal für Klassenzimmer und Gruppenarbeiten.
Home UI
Einfache Steuerung mit einem eigenen Startbildschirm
Die Home UI bündelt häufig genutzte Einstellungen und Quellen auf einem zentralen, leicht zugänglichen Bildschirm. Ob Eingänge wechseln oder Geräteeinstellungen verwalten – du findest wichtige Funktionen schnell, ohne dich durch verschiedene Menüs klicken zu müssen.
Dual Pen
Stifte wechseln, ohne Einstellungen anzupassen
Mit der Dual-Pen-Funktion und der doppelseitigen Spitze kannst du ganz einfach zwischen zwei Farben oder Werkzeugen wechseln. Du musst keine Einstellungen anpassen – einfach den Stift drehen und schon kannst du weiterschreiben.
Steuerung per Schnellzugriff
Frontseitige Bedienelemente für einfache Navigation
Der WEFX verfügt über physische Tasten an der Vorderseite, die einen schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen ermöglichen. Diese intuitive Steuerung erleichtert die Bedienung und kann das gesamte Nutzungserlebnis verbessern.
3-in-1 USB-C-Anschluss
Komfortable Verbindung über USB-C
Der 3-in-1 USB-C-Anschluss unterstützt Datenübertragung, Touch-Steuerung und das Laden von Geräten mit bis zu 65 W. Lehrkräfte können ihre Geräte mit nur einem Kabel anschließen und so interaktive Unterrichtsstunden ganz einfach durchführen.
OPS (Open Pluggable Specification)
Dein bevorzugtes Betriebssystem nutzen
Dank des OPS-Slots kann das WEFX wie ein Windows-PC funktionieren, ganz ohne externes Gerät. Lehrkräfte können die Software und Arbeitsabläufe, die sie von einem normalen Computer gewöhnt sind, direkt auf dem Display nutzen.
- 65'' Zoll Interaktives Whiteboard ohne Betriebssystem
- Plug & Play. Einfach anschließen und loslegen.
- Notizenfunktion
- Home UI
Weiterführende Links: "Samsung WE75FX Interaktives Whiteboard 190,5 cm 75" 3840 x 2160 Pixel Grau HDMI (LH75WEFWLGCXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 190,5 cm (75") |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints | 40 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,429 x 0,429 mm |
| Maximaler Pixeltakt | 78 MHz |
| Technologie | Infrarot (IR) |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | HDMI |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB-Stecker | USB Typ-A, USB Typ-C |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Line-in | Ja |
| Line-out | Ja |
| OPS-Steckplatz | 1 |
| RS-232 port | 1 |
Ergonomie
| Produktfarbe | Grau |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 800 x 400 mm |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 375 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 1712 mm |
| Tiefe | 99 mm |
| Höhe | 1022 mm |
| Gewicht | 40 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1863 mm |
| Verpackungstiefe | 185 mm |
| Verpackungshöhe | 1155 mm |
| Paketgewicht | 50,5 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen