Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
35,70 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 41
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047609
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: EP-T4511NBEGEU
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806097039709
1047609
Super Schnellladen für eine Vielzahl von kompatiblen Geräten Mit dem Schnellladeadapter 45 Watt... mehr
Produktinformationen "Samsung Schnellladeadapter 45 Watt (EP-T4511NBEGEU)"
Super Schnellladen für eine Vielzahl von kompatiblen Geräten
Mit dem Schnellladeadapter 45 Watt kannst du dein Galaxy Smartphone und viele weitere kompatible Geräte schnell wieder mit frischer Energie versorgen. Er lässt sich nahtlos in dein Galaxy Ecosystem integrieren und sorgt dafür, dass deine Geräte immer mit Strom versorgt werden können. Ganz egal, wo dein Tag dich hinführt.
Sparsam im Standby-Modus
Der Schnellladeadapter 45 W hat einen niedrigen Standby-Stromverbrauch von unter 5mW, wodurch unnötige Standby-Leistung reduziert wird. Die Smart-IC-Technologie hilft, den Stromverbrauch im Standby-Modus zu reduzieren.
Vielseitig kompatibel
Der Adapter funktioniert problemlos mit anderen USB-C-fähigen Geräten. Er ist eine ideale Komplettlösung: Lade dein Tablet, Smartphone oder jedes andere USB-C-kompatible Gerät schnell auf.
So sicher, so schnell
Der Schnellladeadapter bietet Schutz vor Überstrom, Überhitzung und Kurzschlüssen und sorgt so für ein sorgenfreies Ladeerlebnis. Versorge deine Geräte mit dem Wissen, dass sie gut geschützt sind.
Mit dem Schnellladeadapter 45 Watt kannst du dein Galaxy Smartphone und viele weitere kompatible Geräte schnell wieder mit frischer Energie versorgen. Er lässt sich nahtlos in dein Galaxy Ecosystem integrieren und sorgt dafür, dass deine Geräte immer mit Strom versorgt werden können. Ganz egal, wo dein Tag dich hinführt.
Sparsam im Standby-Modus
Der Schnellladeadapter 45 W hat einen niedrigen Standby-Stromverbrauch von unter 5mW, wodurch unnötige Standby-Leistung reduziert wird. Die Smart-IC-Technologie hilft, den Stromverbrauch im Standby-Modus zu reduzieren.
Vielseitig kompatibel
Der Adapter funktioniert problemlos mit anderen USB-C-fähigen Geräten. Er ist eine ideale Komplettlösung: Lade dein Tablet, Smartphone oder jedes andere USB-C-kompatible Gerät schnell auf.
So sicher, so schnell
Der Schnellladeadapter bietet Schutz vor Überstrom, Überhitzung und Kurzschlüssen und sorgt so für ein sorgenfreies Ladeerlebnis. Versorge deine Geräte mit dem Wissen, dass sie gut geschützt sind.
- Aufladekompatibilität: Smartphone, Tablets
- Aufladetyp: Drinnen
- Energiequelle: AC
- Schwarz
- Schnellladung
- 100-240 V 45 W Maximale Ausgangsspannung: 5 V
Super Schnellladen für eine Vielzahl von kompatiblen Geräten
Mit dem Schnellladeadapter 45 Watt kannst du dein Galaxy Smartphone und viele weitere kompatible Geräte schnell wieder mit frischer Energie versorgen. Er lässt sich nahtlos in dein Galaxy Ecosystem integrieren und sorgt dafür, dass deine Geräte immer mit Strom versorgt werden können. Ganz egal, wo dein Tag dich hinführt.Sparsam im Standby-Modus
Der Schnellladeadapter 45 W hat einen niedrigen Standby-Stromverbrauch von unter 5mW, wodurch unnötige Standby-Leistung reduziert wird. Die Smart-IC-Technologie hilft, den Stromverbrauch im Standby-Modus zu reduzieren.Vielseitig kompatibel
Der Adapter funktioniert problemlos mit anderen USB-C-fähigen Geräten. Er ist eine ideale Komplettlösung: Lade dein Tablet, Smartphone oder jedes andere USB-C-kompatible Gerät schnell auf.So sicher, so schnell
Der Schnellladeadapter bietet Schutz vor Überstrom, Überhitzung und Kurzschlüssen und sorgt so für ein sorgenfreies Ladeerlebnis. Versorge deine Geräte mit dem Wissen, dass sie gut geschützt sind.
Weiterführende Links: "Samsung Schnellladeadapter 45 Watt (EP-T4511NBEGEU)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Smartphone, Tablets |
| Energiequelle | AC |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Schnellladung | Ja |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 1 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 45 W |
| Kompatibilität | Galaxy S10 5G, Galaxy Note10, Galaxy Z Fold2, Galaxy Z Flip3 / Galaxy A90 5G, A80, A70, A52, A33, A23, A05, A15 / Galaxy M31s, M51, M62, M23, M53, M14 / Galaxy Tab S7 • Super Schnelladen 2.0 : Galaxy Note 10+, Galaxy S20 Ultra, Galaxy S22+, Galaxy S22 Ultra, Galaxy S23+, Galaxy S23 Ultra, Galaxy S24+, Galaxy S24 Ultra / Galaxy Tab S7 und zukünftigen kompatiblen Geräten |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Max. Leistung | 45 W |
| Maximale Ausgangsspannung | 5 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 43,5 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Höhe | 81,8 mm |
| Gewicht | 92,5 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen