Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
670,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 28
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010772
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: LS49F950UAUXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5054444743233
-
1010772
Bediene mehrere Geräte gleichzeitig Integrierter KVM-Schalter Dank des integrierten KVM-Schalters... mehr
Produktinformationen "Samsung S95UC Computerbildschirm 124,5 cm 49" 5120 x 1440 Pixel Dual QHD LCD Schwarz (LS49F950UAUXEN)"
Bediene mehrere Geräte gleichzeitig
Integrierter KVM-Schalter
Dank des integrierten KVM-Schalters kannst du zwei an deinem Monitor angeschlossene Geräte mit nur einer Tastatur und Maus steuern.
Wenig Belastung für deine Augen
TÜV-zertifiziert für „Intelligent Eye Care“
Bei langen Arbeitstagen und nächtlichen Projekten passt der ViewFinity S9 Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an deine Umgebung an. Der Monitor ist TÜV-zertifiziert für „Intelligent Eye Care“ und reduziert im „Eye Saver“-Modus Bildschirmflimmern und blaues Licht.
Auf einem Bildschirm produktiv arbeiten
Picture-by-Picture
Schöpfe das volle Potenzial deines Bildschirms aus und erlebe Multitasking auf eine moderne Art und Weise. Picture-by-Picture teilt den Bildschirm in zwei Hälften. Du siehst hier also das vollständige Bild beider Quellen, und das sogar in der Qualität der Ursprungsquelle. Somit kannst du deiner Arbeit nahtlos auf deinen Geräten nachgehen.
Nahtloses Multitasking inklusive Nebenbildschirm
Picture-in-Picture
Picture-in-Picture macht einen zweiten Monitor überflüssig. Diese Funktion legt ein zweites Bild in einer frei wählbaren Ecke deines Bildschirms über das normale PC-Bild.
Rufe Dokumente, Chat-Fenster, Entertainment oder andere Inhalte auf, ohne den Blick vom Hauptbildschirm abzuwenden. So kannst du dich aufs Wesentliche konzentrieren und dazu wichtige Updates verfolgen.
Dank des integrierten KVM-Schalters kannst du zwei an deinem Monitor angeschlossene Geräte mit nur einer Tastatur und Maus steuern.
Bei langen Arbeitstagen und nächtlichen Projekten passt der ViewFinity S9 Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an deine Umgebung an. Der Monitor ist TÜV-zertifiziert für „Intelligent Eye Care“ und reduziert im „Eye Saver“-Modus Bildschirmflimmern und blaues Licht.
Schöpfe das volle Potenzial deines Bildschirms aus und erlebe Multitasking auf eine moderne Art und Weise. Picture-by-Picture teilt den Bildschirm in zwei Hälften. Du siehst hier also das vollständige Bild beider Quellen, und das sogar in der Qualität der Ursprungsquelle. Somit kannst du deiner Arbeit nahtlos auf deinen Geräten nachgehen.
Picture-in-Picture macht einen zweiten Monitor überflüssig. Diese Funktion legt ein zweites Bild in einer frei wählbaren Ecke deines Bildschirms über das normale PC-Bild.
Rufe Dokumente, Chat-Fenster, Entertainment oder andere Inhalte auf, ohne den Blick vom Hauptbildschirm abzuwenden. So kannst du dich aufs Wesentliche konzentrieren und dazu wichtige Updates verfolgen.
Integrierter KVM-Schalter
Dank des integrierten KVM-Schalters kannst du zwei an deinem Monitor angeschlossene Geräte mit nur einer Tastatur und Maus steuern.
Wenig Belastung für deine Augen
TÜV-zertifiziert für „Intelligent Eye Care“
Bei langen Arbeitstagen und nächtlichen Projekten passt der ViewFinity S9 Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an deine Umgebung an. Der Monitor ist TÜV-zertifiziert für „Intelligent Eye Care“ und reduziert im „Eye Saver“-Modus Bildschirmflimmern und blaues Licht.
Auf einem Bildschirm produktiv arbeiten
Picture-by-Picture
Schöpfe das volle Potenzial deines Bildschirms aus und erlebe Multitasking auf eine moderne Art und Weise. Picture-by-Picture teilt den Bildschirm in zwei Hälften. Du siehst hier also das vollständige Bild beider Quellen, und das sogar in der Qualität der Ursprungsquelle. Somit kannst du deiner Arbeit nahtlos auf deinen Geräten nachgehen.
Nahtloses Multitasking inklusive Nebenbildschirm
Picture-in-Picture
Picture-in-Picture macht einen zweiten Monitor überflüssig. Diese Funktion legt ein zweites Bild in einer frei wählbaren Ecke deines Bildschirms über das normale PC-Bild.
Rufe Dokumente, Chat-Fenster, Entertainment oder andere Inhalte auf, ohne den Blick vom Hauptbildschirm abzuwenden. So kannst du dich aufs Wesentliche konzentrieren und dazu wichtige Updates verfolgen.
- DWQHD Auflösung
- Reaktionszeit 5 ms (G/G)
- Bildwiederholungsrate 120 Hz
- KVM Switch
- VESA DisplayHDR 400
- Eye Saver Mode
- Flicker Free
- Auto Source Switch+
- Produktdatenblatt
Bediene mehrere Geräte gleichzeitig
Integrierter KVM-SchalterDank des integrierten KVM-Schalters kannst du zwei an deinem Monitor angeschlossene Geräte mit nur einer Tastatur und Maus steuern.
Wenig Belastung für deine Augen
TÜV-zertifiziert für „Intelligent Eye Care“Bei langen Arbeitstagen und nächtlichen Projekten passt der ViewFinity S9 Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an deine Umgebung an. Der Monitor ist TÜV-zertifiziert für „Intelligent Eye Care“ und reduziert im „Eye Saver“-Modus Bildschirmflimmern und blaues Licht.
Auf einem Bildschirm produktiv arbeiten
Picture-by-PictureSchöpfe das volle Potenzial deines Bildschirms aus und erlebe Multitasking auf eine moderne Art und Weise. Picture-by-Picture teilt den Bildschirm in zwei Hälften. Du siehst hier also das vollständige Bild beider Quellen, und das sogar in der Qualität der Ursprungsquelle. Somit kannst du deiner Arbeit nahtlos auf deinen Geräten nachgehen.
Nahtloses Multitasking inklusive Nebenbildschirm
Picture-in-PicturePicture-in-Picture macht einen zweiten Monitor überflüssig. Diese Funktion legt ein zweites Bild in einer frei wählbaren Ecke deines Bildschirms über das normale PC-Bild.
Rufe Dokumente, Chat-Fenster, Entertainment oder andere Inhalte auf, ohne den Blick vom Hauptbildschirm abzuwenden. So kannst du dich aufs Wesentliche konzentrieren und dazu wichtige Updates verfolgen.
Weiterführende Links: "Samsung S95UC Computerbildschirm 124,5 cm 49" 5120 x 1440 Pixel Dual QHD LCD Schwarz (LS49F950UAUXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 124,5 cm (49") |
| Display-Auflösung | 5120 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Dual QHD |
| Natives Seitenverhältnis | 32:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Display-Helligkeit (mind.) | 280 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1000R |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega Infinity DCR |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 119,2 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,5 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 123 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 115% |
| Farbpalette DCI-P3 | 92% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 3 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4/2.2 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 12 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -15 - 15° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -2 - 11° |
| Bild-in-Bild | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 45 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 92 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 45 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 1147,6 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 420,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 568,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 15,6 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 1147,6 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 293,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 363,5 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 10,6 kg |
Verpackungsdaten
| Ständertyp | HAT stehend |
| Verpackungsbreite | 1265 mm |
| Verpackungstiefe | 481 mm |
| Verpackungshöhe | 343 mm |
| Paketgewicht | 20,6 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | HDMI, Leistung, USB Typ-A auf USB Typ-B, USB Typ-A auf USB Typ-C |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | EPEAT Gold, TCO |
Sonstige Funktionen
| Bild für Bild (PbP) | Ja |
| Samsung Eye Saver-Modus | Ja |
| Bildgröße | Y |
| Werksabstimmung | Ja |
| Adaptives Bild | Ja |
| Off-Timer Plus | Ja |
| Automatischer Quellenwechsel+ | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen