Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
108,81 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 42
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010749
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: LS27D304GAUXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806095803043
-
1010749
Detailreiche Farbwiedergabe und brillante Klarheit IPS Panel Erlebe Farbvielfalt – egal, aus... mehr
Produktinformationen "Samsung S27D304GAU Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (LS27D304GAUXEN)"
Detailreiche Farbwiedergabe und brillante Klarheit
IPS Panel
Erlebe Farbvielfalt – egal, aus welchem Winkel. Das IPS Panel sorgt für eine detaillierte Farbwiedergabe und brillante Klarheit des Displays. Farbtöne und Schattierungen werden konsistent dargestellt, ohne dass die Farben verwaschen wirken.
Flüssige Bilder bei jedem Content
100 Hz Bildwiederholrate
Dank der 100 Hz Bildwiederholrate können Inhalte ohne Verzögerungen und Bewegungsunschärfe dargestellt werden. Egal, ob du eine Gaming-Session startest, Filme schaust oder an kreativen Projekten arbeitest: So bleibt alles flüssig.
Jede Menge Gaming-Power
Game Mode
Schalte den Game Mode ein und werde zur Legende. Der voreingestellte Modus passt die Farbe sowie den Kontrast an, damit du Gegner auch im Dunkeln erkennen kannst. Der Game Mode passt Spiele so an, dass Details auf dem Display klar und deutlich zu sehen sind.
Entlaste deine Augen
Eye Saver-Modus & Flicker Free-Technologie
Die fortschrittliche, TÜV-zertifizierte Eye Comfort-Technologie passt Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an die Umgebung und die Lichtverhältnisse an, um Ermüdungserscheinungen der Augen entgegenzuwirken. Die Flicker Free-Technologie reduziert störendes Bildschirmflackern und der Eye Saver Modus Blaulicht-Emissionen, um deine Augen zu schonen.
Stylisch und zeitgemäß
Super Slim Design
Mit seinem superflachen Design und dem ultradünnen Rahmen macht dieser Monitor in jedem Setup eine gute Figur. Genieße ein echtes Leichtgewicht mit modernem Look, das perfekt in die Umgebung passt.
Einfach verbunden
Vielfältige Anschlussoptionen
Schließe deine Geräte direkt am Monitor an, um Flexibilität zu genießen und deine Computerumgebung komfortabel zu gestalten.
Erlebe Farbvielfalt – egal, aus welchem Winkel. Das IPS Panel sorgt für eine detaillierte Farbwiedergabe und brillante Klarheit des Displays. Farbtöne und Schattierungen werden konsistent dargestellt, ohne dass die Farben verwaschen wirken.
Dank der 100 Hz Bildwiederholrate können Inhalte ohne Verzögerungen und Bewegungsunschärfe dargestellt werden. Egal, ob du eine Gaming-Session startest, Filme schaust oder an kreativen Projekten arbeitest: So bleibt alles flüssig.
Schalte den Game Mode ein und werde zur Legende. Der voreingestellte Modus passt die Farbe sowie den Kontrast an, damit du Gegner auch im Dunkeln erkennen kannst. Der Game Mode passt Spiele so an, dass Details auf dem Display klar und deutlich zu sehen sind.
Die fortschrittliche, TÜV-zertifizierte Eye Comfort-Technologie passt Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an die Umgebung und die Lichtverhältnisse an, um Ermüdungserscheinungen der Augen entgegenzuwirken. Die Flicker Free-Technologie reduziert störendes Bildschirmflackern und der Eye Saver Modus Blaulicht-Emissionen, um deine Augen zu schonen.
Mit seinem superflachen Design und dem ultradünnen Rahmen macht dieser Monitor in jedem Setup eine gute Figur. Genieße ein echtes Leichtgewicht mit modernem Look, das perfekt in die Umgebung passt.
Schließe deine Geräte direkt am Monitor an, um Flexibilität zu genießen und deine Computerumgebung komfortabel zu gestalten.
IPS Panel
Erlebe Farbvielfalt – egal, aus welchem Winkel. Das IPS Panel sorgt für eine detaillierte Farbwiedergabe und brillante Klarheit des Displays. Farbtöne und Schattierungen werden konsistent dargestellt, ohne dass die Farben verwaschen wirken.
Flüssige Bilder bei jedem Content
100 Hz Bildwiederholrate
Dank der 100 Hz Bildwiederholrate können Inhalte ohne Verzögerungen und Bewegungsunschärfe dargestellt werden. Egal, ob du eine Gaming-Session startest, Filme schaust oder an kreativen Projekten arbeitest: So bleibt alles flüssig.
Jede Menge Gaming-Power
Game Mode
Schalte den Game Mode ein und werde zur Legende. Der voreingestellte Modus passt die Farbe sowie den Kontrast an, damit du Gegner auch im Dunkeln erkennen kannst. Der Game Mode passt Spiele so an, dass Details auf dem Display klar und deutlich zu sehen sind.
Entlaste deine Augen
Eye Saver-Modus & Flicker Free-Technologie
Die fortschrittliche, TÜV-zertifizierte Eye Comfort-Technologie passt Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an die Umgebung und die Lichtverhältnisse an, um Ermüdungserscheinungen der Augen entgegenzuwirken. Die Flicker Free-Technologie reduziert störendes Bildschirmflackern und der Eye Saver Modus Blaulicht-Emissionen, um deine Augen zu schonen.
Stylisch und zeitgemäß
Super Slim Design
Mit seinem superflachen Design und dem ultradünnen Rahmen macht dieser Monitor in jedem Setup eine gute Figur. Genieße ein echtes Leichtgewicht mit modernem Look, das perfekt in die Umgebung passt.
Einfach verbunden
Vielfältige Anschlussoptionen
Schließe deine Geräte direkt am Monitor an, um Flexibilität zu genießen und deine Computerumgebung komfortabel zu gestalten.
- Full HD Auflösung
- IPS Panel
- 100 Hz Bildwiederholungsrate
- Eco Saving Plus
- Eye Saver Mode
- Flicker Free
- Off Timer Plus
- Produktdatenblatt
Detailreiche Farbwiedergabe und brillante Klarheit
IPS PanelErlebe Farbvielfalt – egal, aus welchem Winkel. Das IPS Panel sorgt für eine detaillierte Farbwiedergabe und brillante Klarheit des Displays. Farbtöne und Schattierungen werden konsistent dargestellt, ohne dass die Farben verwaschen wirken.
Flüssige Bilder bei jedem Content
100 Hz BildwiederholrateDank der 100 Hz Bildwiederholrate können Inhalte ohne Verzögerungen und Bewegungsunschärfe dargestellt werden. Egal, ob du eine Gaming-Session startest, Filme schaust oder an kreativen Projekten arbeitest: So bleibt alles flüssig.
Jede Menge Gaming-Power
Game ModeSchalte den Game Mode ein und werde zur Legende. Der voreingestellte Modus passt die Farbe sowie den Kontrast an, damit du Gegner auch im Dunkeln erkennen kannst. Der Game Mode passt Spiele so an, dass Details auf dem Display klar und deutlich zu sehen sind.
Entlaste deine Augen
Eye Saver-Modus & Flicker Free-TechnologieDie fortschrittliche, TÜV-zertifizierte Eye Comfort-Technologie passt Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an die Umgebung und die Lichtverhältnisse an, um Ermüdungserscheinungen der Augen entgegenzuwirken. Die Flicker Free-Technologie reduziert störendes Bildschirmflackern und der Eye Saver Modus Blaulicht-Emissionen, um deine Augen zu schonen.
Stylisch und zeitgemäß
Super Slim DesignMit seinem superflachen Design und dem ultradünnen Rahmen macht dieser Monitor in jedem Setup eine gute Figur. Genieße ein echtes Leichtgewicht mit modernem Look, das perfekt in die Umgebung passt.
Einfach verbunden
Vielfältige AnschlussoptionenSchließe deine Geräte direkt am Monitor an, um Flexibilität zu genießen und deine Computerumgebung komfortabel zu gestalten.
Weiterführende Links: "Samsung S27D304GAU Computerbildschirm 68,6 cm 27" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz (LS27D304GAUXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega-Kontrast |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68 cm |
| Farbraumstandard | NTSC |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
| Gehäusematerial | Recycelbarer Kunststoff |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Audioausgang | Nein |
| Kopfhörerausgang | Nein |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -2 - 21° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 16 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 16 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 25 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteiltyp | Extern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 612,7 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 200,4 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 470 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,3 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 612,7 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 36,2 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 360,9 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2,4 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 710 mm |
| Verpackungstiefe | 403 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Paketgewicht | 4,3 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Zertifizierung | Windows 11 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen