Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
220,07 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047590
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: MZ-V9P1T0GW
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806094594645
1047590
Samsung MZ-V9P1T0. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7450... mehr
Produktinformationen "Samsung MZ-V9P1T0 1 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe V-NAND MLC (MZ-V9P1T0GW)"
Samsung MZ-V9P1T0. SSD Speicherkapazität: 1 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7450 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6900 MB/s, Komponente für: PC/Spielekonsole
- 1 TB M.2 PCI Express 4.0
- Lesegeschwindigkeit: 7450 MB/s 1200000 IOPS
- Schreibgeschwindigkeit: 6900 MB/s 1550000 IOPS
- V-NAND MLC NVMe 2.0
- Hardwareverschlüsselung 256-bit AES
- S.M.A.R.T. Unterstützung TRIM-Unterstützung
- Komponente für: PC/Spielekonsole
Weiterführende Links: "Samsung MZ-V9P1T0 1 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe V-NAND MLC (MZ-V9P1T0GW)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Merkmale
| NVMe Version | 2.0 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | V-NAND MLC |
| Komponente für | PC/Spielekonsole |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Lesegeschwindigkeit | 7450 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 6900 MB/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 1200000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 1550000 IOPS |
| DevSlp (Geräteschlaf)-Unterstützung | Ja |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 1500000 h |
Energie
| Arbeitsspannung | 3,3 V |
| Stromverbrauch (max.) | 7,8 W |
| Stromverbrauch (durchschnittl.) | 5,4 W |
| Energieverbrauch (idle) | 0,05 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 8,2 mm |
| Höhe | 24,3 mm |
| Gewicht | 28 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 1500 G |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen