Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1016663
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: HG32CF800EUXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806095128108
-
1016663
Samsung HCF8000. Bildschirmdiagonale: 81,3 cm (32"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x... mehr
Produktinformationen "Samsung HCF8000 81,3 cm 32" Full HD Smart-TV Schwarz 20 W (HG32CF800EUXEN)"
Samsung HCF8000. Bildschirmdiagonale: 81,3 cm (32"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Produktfarbe: Schwarz, Panel-Montage-Schnittstelle: 100 x 100 mm, Typ der Lünette: VNB (Superschmale Lünette). Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG). Content-Management-Lösung: Samsung LYNK Cloud, Samsung LYNK DRM. Unterhaltungselektronik-Kontrolle (CEC): Anynet+
- 81,3 cm (32") QLED
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- DVB, DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
- Smart-TV
- WLAN Ethernet/LAN Bluetooth
- High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung
- VESA-Halterung 100 x 100 mm
- Energieeffizienzklasse (SDR): F 27 kWh 27,4 W
Weiterführende Links: "Samsung HCF8000 81,3 cm 32" Full HD Smart-TV Schwarz 20 W (HG32CF800EUXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 81,3 cm (32") |
| HD-Typ | Full HD |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmtechnologie | QLED |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega-Kontrast |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| Bildverarbeitungsverfahren | Quantum Processor Lite, Samsung Mega Contrast |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Typ der Lünette | VNB (Superschmale Lünette) |
| Ständertyp | Beinständer |
Leistungen
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart-TV | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Anzahl OSD-Sprachen | 28 |
| Elektronischer Programmführer (EPG) | Ja |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Ja |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) Version | 2.0.3 |
| Energiesparmodus | Ja |
| Einschaltmodus | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Umgebungsmodus | Ja |
| Eco-Sensor | Ja |
Hotelfunktionen
| Gastfreundschafts-Startmenü | Ja |
| Hotelkanalliste | Ja |
| Gastfreundschaft Plug & Play | Ja |
| Uhr-Backup-Versorgung | Ja |
| Mein-Kanal-Funktion | Ja |
| USB-Klonen | Ja |
| Untertitelfunktion | Ja |
| Wecker | Ja |
| Content-Management-Lösung | Samsung LYNK Cloud, Samsung LYNK DRM |
| Sicherheitsmodus | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Audio (L,R) Out | 1 |
| Anzahl RF Anschlüsse | 3 |
| RJ-12 ports Anzahl | 1 |
| Unterhaltungselektronik-Kontrolle (CEC) | Anynet+ |
| Common interface (CI) | Ja |
| Common interface Plus (CI+) | Ja |
| Common Interface Plus (CI+) Version | 1.4 |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
Audio
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 20 W |
| Eingebaute Audio-Decoder | Dolby Digital Plus |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 27,4 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 80 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 27 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 51 kWh |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 723,3 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 154,2 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 477,7 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,7 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 723,3 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 29,9 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 425,6 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 5,3 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 811 mm |
| Verpackungstiefe | 120 mm |
| Verpackungshöhe | 530 mm |
| Paketgewicht | 7,1 kg |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Fernbedienungstyp | TM2140A |
| Mitgelieferte Kabel | AC, Daten |
| Montageset | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Desktop-Ständer | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
TV-Tuner
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Digitales Signalformatsystem | DVB, DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Automatische Kanalsuchlauf | Ja |
| Anzeige Kanalmenü | Ja |
Markeneigenschaften
| Samsung-Technologien (AV/TV) | Ambient Mode, Contrast Enhancer, Quantum Dot Display |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen