Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1016658
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: HG43AU800EEXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806094901238
-
1016658
Samsung HAU8000. Bildschirmdiagonale: 109,2 cm (43"), HD-Typ: 4K Ultra HD, Display-Auflösung:... mehr
Produktinformationen "Samsung HAU8000 109,2 cm 43" 4K Ultra HD Smart-TV Schwarz 20 W (HG43AU800EEXEN)"
Samsung HAU8000. Bildschirmdiagonale: 109,2 cm (43"), HD-Typ: 4K Ultra HD, Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel. Produktfarbe: Schwarz, Panel-Montage-Schnittstelle: 200 x 200 mm, Typ der Lünette: 3 lünettenlos. Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid..., Dimmtechnik für Hintergrundbeleuchtung: UHD Dimming, Video-Apps: Samsung TV Plus. Content-Management-Lösung: Samsung LYNK Cloud, Samsung LYNK DRM. Unterhaltungselektronik-Kontrolle (CEC): Anynet+
- 109,2 cm (43") LED
- 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixel 16:9
- ATSC, DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
- Smart-TV
- WLAN Ethernet/LAN Bluetooth
- High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung
- VESA-Halterung 200 x 200 mm
- Energieeffizienzklasse (SDR): G 54 kWh 54 W
Weiterführende Links: "Samsung HAU8000 109,2 cm 43" 4K Ultra HD Smart-TV Schwarz 20 W (HG43AU800EEXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 109,2 cm (43") |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Motion Interpolation Technologie | PQI (Picture Quality Index) 2200 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega-Kontrast |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 108 cm |
| Bildverarbeitungsverfahren | Crystal Processor 4K, Samsung Contrast Enhancer |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 200 x 200 mm |
| Typ der Lünette | 3 lünettenlos |
Leistungen
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart-TV | Ja |
| Dimmtechnik für Hintergrundbeleuchtung | UHD Dimming |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Anzahl OSD-Sprachen | 27 |
| Elektronischer Programmführer (EPG) | Ja |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Sleep-Timer | Ja |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Ja |
| Untertitel | Yes |
| ConnectShare (HDD) | Ja |
| ConnectShare (USB) | Ja |
| Energiesparmodus | Ja |
| Einschaltmodus | Ja |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Umgebungsmodus | Ja |
| Video-Apps | Samsung TV Plus |
| Eco-Sensor | Ja |
| Dynamische Kristallfarben-Technologie | Ja |
| IPv6-Unterstützung | Ja |
| MBR-Unterstützung | Ja |
| Ton-Spiegelung | Ja |
Hotelfunktionen
| Gastfreundschafts-Startmenü | Ja |
| Hotelkanalliste | Ja |
| Gastfreundschaft Plug & Play | Ja |
| Uhr-Backup-Versorgung | Ja |
| Mein-Kanal-Funktion | Ja |
| USB-Klonen | Ja |
| Untertitelfunktion | Ja |
| Wecker | Ja |
| Content-Management-Lösung | Samsung LYNK Cloud, Samsung LYNK DRM |
| Sicherheitsmodus | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Optischer Audio-Digitalausgang | 1 |
| Anzahl RF Anschlüsse | 3 |
| RJ-12 ports Anzahl | 1 |
| Unterhaltungselektronik-Kontrolle (CEC) | Anynet+ |
| Common interface (CI) | Ja |
| Common interface Plus (CI+) | Ja |
| Common Interface Plus (CI+) Version | 1.4 |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
Audio
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 20 W |
| Eingebaute Audio-Decoder | Dolby Digital Plus |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja |
| Webbrowser | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 54 W |
| Stromverbrauch (max.) | 130 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 54 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 104 kWh |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 965,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 195,1 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 600,1 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 8,7 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 965,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 25,7 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 559,9 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 8,4 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1093 mm |
| Verpackungstiefe | 129 mm |
| Verpackungshöhe | 677 mm |
| Paketgewicht | 11,2 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Fernbedienungstyp | TM1640A |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Desktop-Ständer | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
Sonstige Funktionen
| HID-Unterstützung | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| H.Browser-Kompatibilität | Ja |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) zertifiziert | Ja |
TV-Tuner
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Digitales Signalformatsystem | ATSC, DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Automatische Kanalsuchlauf | Ja |
| Anzeige Kanalmenü | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen