Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
145,49 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 57
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010734
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: LS27CG554EUXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806095337234
-
1010734
Boost your reality Erlebe realitätsnahe Spielwelten: Die QHD-Auflösung verfügt über eine 1,7-fach... mehr
Produktinformationen "Samsung Gaming Monitor Odyssey G55C 27“ (LS27CG554EUXEN)"
Boost your reality
Erlebe realitätsnahe Spielwelten: Die QHD-Auflösung verfügt über eine 1,7-fach höhere Pixeldichte im Vergleich zu Full HD. Dadurch lassen sich Bilder detailliert und gestochen scharf wiedergeben. Mit dem größeren Sichtbereich und klaren Details kannst du die ganze Action aufsaugen.
Erwecke deine Abenteuerlust
Erlebe beeindruckendes Next-Level-Gaming mit noch intensiveren Spielszenen: Der 1000R-Krümmungsradius füllt dein peripheres Sichtfeld vollständig aus, wodurch du voll und ganz in die Rolle deines Charakters schlüpfst.
Beeindruckende Reaktionsgeschwindigkeit
Höchstgeschwindigkeiten in jeder Szene: Mit einer Bildwiederholrate von 165 Hz erlebst du actionreiches Gameplay mit flüssiger Action. Dank einer Reaktionszeit von 1 ms (MPRT) sowie minimierter Unschärfe bezwingst du jeden Gegner in Sekundenschnelle.
Mit dem Geschehen mithalten
So flüssig kann Entertainment sein: AMD Radeon FreeSync™ sorgt auch bei hohen Bildwiederholraten für ein stabiles und ruckelfreies Bild. So kannst du auch in schnellen und actionreichen Szenen deine Inhalte flüssig und ohne Unterbrechungen genießen.
Detailreich zum Sieg
Faszinierende Grafik: Mit beeindruckenden Farbnuancen und Schattierungen erweckt HDR10 jede Szene deines Spiels zum Leben. Mit tiefen, dunklen Schwarztönen, leuchtendem Weiß und scharfer Auflösung siehst du viel mehr Details.
Wachen Augen sehen mehr
Der moderne, TÜV-zertifizierte Eye Saver-Modus reduziert Blaulicht-Emissionen und schont somit deine Augen auch bei langen Gaming-Sessions. Der Odyssey G5 reduziert außerdem störendes Bildschirmflackern, damit du lang wachsam bleibst.
Erlebe realitätsnahe Spielwelten: Die QHD-Auflösung verfügt über eine 1,7-fach höhere Pixeldichte im Vergleich zu Full HD. Dadurch lassen sich Bilder detailliert und gestochen scharf wiedergeben. Mit dem größeren Sichtbereich und klaren Details kannst du die ganze Action aufsaugen.
Erwecke deine Abenteuerlust
Erlebe beeindruckendes Next-Level-Gaming mit noch intensiveren Spielszenen: Der 1000R-Krümmungsradius füllt dein peripheres Sichtfeld vollständig aus, wodurch du voll und ganz in die Rolle deines Charakters schlüpfst.
Beeindruckende Reaktionsgeschwindigkeit
Höchstgeschwindigkeiten in jeder Szene: Mit einer Bildwiederholrate von 165 Hz erlebst du actionreiches Gameplay mit flüssiger Action. Dank einer Reaktionszeit von 1 ms (MPRT) sowie minimierter Unschärfe bezwingst du jeden Gegner in Sekundenschnelle.
Mit dem Geschehen mithalten
So flüssig kann Entertainment sein: AMD Radeon FreeSync™ sorgt auch bei hohen Bildwiederholraten für ein stabiles und ruckelfreies Bild. So kannst du auch in schnellen und actionreichen Szenen deine Inhalte flüssig und ohne Unterbrechungen genießen.
Detailreich zum Sieg
Faszinierende Grafik: Mit beeindruckenden Farbnuancen und Schattierungen erweckt HDR10 jede Szene deines Spiels zum Leben. Mit tiefen, dunklen Schwarztönen, leuchtendem Weiß und scharfer Auflösung siehst du viel mehr Details.
Wachen Augen sehen mehr
Der moderne, TÜV-zertifizierte Eye Saver-Modus reduziert Blaulicht-Emissionen und schont somit deine Augen auch bei langen Gaming-Sessions. Der Odyssey G5 reduziert außerdem störendes Bildschirmflackern, damit du lang wachsam bleibst.
- 1.000R Curved Radius
- 165 Hz Bildwiederholrate (max.)
- 1ms Reaktionszeit (MPRT)
- WQHD Auflösung
- HDR10
- FreeSync
- Auto Source Switch+
- Produktdatenblatt
Boost your reality
Erlebe realitätsnahe Spielwelten: Die QHD-Auflösung verfügt über eine 1,7-fach höhere Pixeldichte im Vergleich zu Full HD. Dadurch lassen sich Bilder detailliert und gestochen scharf wiedergeben. Mit dem größeren Sichtbereich und klaren Details kannst du die ganze Action aufsaugen.Erwecke deine Abenteuerlust
Erlebe beeindruckendes Next-Level-Gaming mit noch intensiveren Spielszenen: Der 1000R-Krümmungsradius füllt dein peripheres Sichtfeld vollständig aus, wodurch du voll und ganz in die Rolle deines Charakters schlüpfst.Beeindruckende Reaktionsgeschwindigkeit
Höchstgeschwindigkeiten in jeder Szene: Mit einer Bildwiederholrate von 165 Hz erlebst du actionreiches Gameplay mit flüssiger Action. Dank einer Reaktionszeit von 1 ms (MPRT) sowie minimierter Unschärfe bezwingst du jeden Gegner in Sekundenschnelle.Mit dem Geschehen mithalten
So flüssig kann Entertainment sein: AMD Radeon FreeSync™ sorgt auch bei hohen Bildwiederholraten für ein stabiles und ruckelfreies Bild. So kannst du auch in schnellen und actionreichen Szenen deine Inhalte flüssig und ohne Unterbrechungen genießen.Detailreich zum Sieg
Faszinierende Grafik: Mit beeindruckenden Farbnuancen und Schattierungen erweckt HDR10 jede Szene deines Spiels zum Leben. Mit tiefen, dunklen Schwarztönen, leuchtendem Weiß und scharfer Auflösung siehst du viel mehr Details.Wachen Augen sehen mehr
Der moderne, TÜV-zertifizierte Eye Saver-Modus reduziert Blaulicht-Emissionen und schont somit deine Augen auch bei langen Gaming-Sessions. Der Odyssey G5 reduziert außerdem störendes Bildschirmflackern, damit du lang wachsam bleibst.
Weiterführende Links: "Samsung Gaming Monitor Odyssey G55C 27“ (LS27CG554EUXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Wide Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (peak) | 200 cd/m² |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1000R |
| Kontrastverhältnis | 2500:1 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega-Kontrast |
| Maximale Bildwiederholrate | 165 Hz |
| Optimierer für die Aktualisierungsrate | Ja |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Spiel-Funktionen | Super Arena Gaming UX |
| Smart-Modi | Benutzerdefinierung, Öko, Spiel, Grafik, Film, Sport, Standard |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Verbraucher |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Typ Serviceport | USB Typ-A |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 75 x 75 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -2 - 18° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 41 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 26 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 40 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Netzteil Ausgangsspannung | 19 V |
| Netzteiltyp | Extern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL) | 1778000 |
| Jährlicher Energieverbrauch | 38 kWh |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 616,6 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 272,6 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 477,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,1 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 614,6 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 120 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 382,8 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,7 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 679 mm |
| Verpackungstiefe | 438 mm |
| Verpackungshöhe | 188 mm |
| Paketgewicht | 5,7 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Black Equalizer |
| Geringe Eingabeverzögerung | Ja |
| Samsung Eye Saver-Modus | Ja |
| Video-Farbmodi | Benutzerdefinierung, Dynamisch, Öko, Entertain, Spiel, Grafik, Original, Sport, Standard |
| Automatischer Quellenwechsel | Ja |
| Off-Timer Plus | Ja |
| Virtueller AIM-Punkt | Ja |
| Zertifizierung | Windows 11 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen